🐠 Подводная симфония: Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌΠ½Ρ‹ΠΉ Π°ΡƒΠ΄ΠΈΠΎΡ„ΠΈΠ»

Π—Π°ΠΌΠ΅Ρ‚ΠΈΠ», Ρ‡Ρ‚ΠΎ Π½Π° Ρ„ΠΎΡ€ΡƒΠΌΠ΅ Π½Π΅Ρ‚ Π½ΠΈ ΠΎΠ΄Π½ΠΎΠΉ Ρ‚Π΅ΠΌΡ‹, посвящСнной аквариумистикС. РСшил это ΠΈΡΠΏΡ€Π°Π²ΠΈΡ‚ΡŒ :slightly_smiling_face:

Π’ свободноС ΠΎΡ‚ ΠΎΡΡ‚Π°Π»ΡŒΠ½ΠΎΠΉ ΠΆΠΈΠ·Π½ΠΈ ΠΈ построСния систСмы врСмя создал я сСбС Π΅Ρ‰Π΅ Π³Π΅ΠΌΠΎΡ€Ρ€ΠΎΠΉ Π² Π²ΠΈΠ΄Π΅ Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌΠ°.

ΠšΡ€Π°Ρ‚ΠΊΠ°Ρ история появлСния Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌΠ°. МнС ΠΎΡ‚Π΄Π°Π»ΠΈ Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌ Π½Π° 30 Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ² Π² Π½ΠΎΠ²ΡƒΡŽ ΠΊΠ²Π°Ρ€Ρ‚ΠΈΡ€Ρƒ. Аквариум стоял пустым нСсколько Π»Π΅Ρ‚. Π’Π°ΠΊΠΆΠ΅ ΠΊ Π½Π΅ΠΌΡƒ ΠΎΡ‚Π΄Π°Π»ΠΈ ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΡƒΠ΄ΠΎΠ²Π°Π½ΠΈΠ΅, ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€ΠΎΠ΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ старым ΠΈ Π½Π΅ всС ΠΈΠ· Π½Π΅Π³ΠΎ Π±Ρ‹Π»ΠΎ Ρ€Π°Π±ΠΎΡ‚Π°ΡŽΡ‰ΠΈΠΌ (освСщСниС).

Π― Ρ€Π΅ΡˆΠΈΠ» ΡΠ΄Π΅Π»Π°Ρ‚ΡŒ β€œΠ²ΡΠ΅ ΠΏΠΎ уму”. Начал ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎ Ρ‡ΠΈΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ, Ρ‡ΠΈΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ, Ρ‡ΠΈΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ ΠΎΠ±ΠΎ всСм аквариумистичном. Π’ΠΎΠ³Π΄Π° я Π½Π°Ρ‡Π°Π» ΠΌΠ°Π»ΠΎ-ΠΏΠΎΠΌΠ°Π»Ρƒ Π·Π°ΠΊΠ°Π·Ρ‹Π²Π°Ρ‚ΡŒ , Π½ΠΎ ΠΏΠΎΡ‚ΠΎΠΌ я Π½Π°Π±Ρ€Π°Π» ΠΎΠ±ΠΎΡ€ΠΎΡ‚Ρ‹ ΠΈ мСня Π±Ρ‹Π»ΠΎ Ρ‚Ρ€ΡƒΠ΄Π½ΠΎ ΠΎΡΡ‚Π°Π½ΠΎΠ²ΠΈΡ‚ΡŒ :grinning:

Начал ΠΈΠ·ΡƒΡ‡Π°Ρ‚ΡŒ Ρ€Π°Π·Π»ΠΈΡ‡Π½Ρ‹Π΅ Ρ‚Π΅ΠΌΡ‹, Ρ‡ΠΈΡ‚Π°Ρ‚ΡŒ Ρ€Π°Π·Π»ΠΈΡ‡Π½Ρ‹Π΅ ΡΡ‚Π°Ρ‚ΡŒΠΈ. Π”Π΅Π»Π°Π» я это ΠΏΠ°Ρ€Π°Π»Π»Π΅Π»ΡŒΠ½ΠΎ с запуском Π°Π·ΠΎΡ‚Π½ΠΎΠ³ΠΎ Ρ†ΠΈΠΊΠ»Π°

И Π²ΠΎΡ‚, спустя ΠΏΠΎΡ‡Ρ‚ΠΈ 2 мСсяца, сСгодня Π·Π°Π±Ρ€Π°Π» ΠΈΠ· ΠΌΠ°Π³Π°Π·ΠΈΠ½Π° ΠΎΡ‡Π΅Π½ΡŒ красивого ΠΏΠ΅Ρ‚ΡƒΡ…Π° (ΠΈΠΌΠ΅Π½Π½ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊΠΎΠΉ окрас ΠΈ хвост я ΠΆΠ΅Π»Π°Π»). Π—Π½Π°ΡŽ, ΠΌΠ½Π΅ Π΅Ρ‰Π΅ ΡƒΡ‡ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ ΠΈ ΡƒΡ‡ΠΈΡ‚ΡŒΡΡ Ρ„ΠΎΡ‚ΠΎΠ³Ρ€Π°Ρ„ΠΈΡ€ΠΎΠ²Π°Ρ‚ΡŒ Π²ΠΎΠ΄Π½Ρ‹Ρ… ΠΆΠΈΡ‚Π΅Π»Π΅ΠΉ :sweat_smile:



26 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

ΠŸΠΎΠ·Π΄Ρ€Π°Π²Π»ΡΡŽ, Π±ΡƒΠ΄ΠΈΡ‚Π΅ ΠΎΡ‚ΡΠ»ΡƒΡˆΠΈΠ²Π°Ρ‚ΡŒ компрСссора, ΠΏΡ€ΠΎΠ³Ρ€Π΅Π²Π°Ρ‚ΡŒ Π»Π°ΠΌΠΏΡ‹, ΠΈΡΠΊΠ°Ρ‚ΡŒ пСрвопрСссы ΠΏΠ΅Ρ‚ΡƒΡˆΠΊΠ°, затягиваСт…

4 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

29 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

Π­Ρ‚ΠΈΠΌ, ΠΊ слову, я ΡƒΠΆΠ΅ успСл Π·Π°Π½ΡΡ‚ΡŒΡΡβ€¦

Π£Ρ… Ρ‚Ρ‹ ΠΆ! ΠšΡ€Π°ΡΠΎΡ‚Π° каккая!

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π’Π°Ρƒ, какая красота! Π›ΡŽΠ±Π»ΡŽ Π·Π΅Π»Π΅Π½Ρ‹Π΅ Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌΡ‹

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π‘Ρ‹Π» Π² молодости Π½Π° 200 Π»ΠΈΡ‚Ρ€ΠΎΠ², сам ΠΊΠ»Π΅ΠΈΠ».
Π¦ΠΈΡ…Π»ΠΈΠ΄Ρ‹. Π”Π°ΠΆΠ΅ дискусы Π½Π΅Ρ€Π΅ΡΡ‚ΠΈΠ»ΠΈΡΡŒ)
А Π²ΠΎΡ‚ с растСниями Ρ‚Π°ΠΊ красиво Π½Π΅ ΠΏΠΎΠ»ΡƒΡ‡ΠΈΠ»ΠΎΡΡŒ.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Бильно слоТный процСсс?

Одна ΠΈΠ· Π»ΡŽΠ±ΠΈΠΌΡ‹Ρ… Ρ€Ρ‹Π±)

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

И Π½Π°Π²Π΅Ρ€Π½ΠΎΠ΅ ΠΎΠ΄Π½Π° ΠΈΠ· самых слоТных Π² содСрТании ΠΈ ΠΏΠΎΠ΄Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠ°Π½ΠΈΠΈ популяции. Π― Ρ‚Π°ΠΊ Π½Π° дискусов ΠΈ Π½Π΅ Ρ€Π΅ΡˆΠΈΠ»ΡΡ.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π― сторонник Β«ΠΌΠ΅Π΄Π»Π΅Π½Π½Ρ‹Ρ…Β» Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌΠΎΠ², Π² ΠΊΠΎΡ‚ΠΎΡ€Ρ‹Ρ… рост растСний Π½ΠΈΠΊΠ°ΠΊ Π½Π΅ ускоряСтся, Π±Π»ΠΈΠΆΠ΅ ΠΊ СстСствСнным условиям, ΠΊΠΎΠ½Π΅Ρ‡Π½ΠΎ ΠΈΠ΄Π΅Π°Π»ΡŒΠ½Ρ‹ΠΉ акваскСйп ΠΎΡ‡Π΅Π½ΡŒ красив, Π½ΠΎ ΠΈ срок Π΅Π³ΠΎ ΠΆΠΈΠ·Π½ΠΈ Π½Π΅ Π²Π΅Π»ΠΈΠΊ.

3 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

Если Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΠΏΠ΅Ρ‚ΡƒΡ…, Ρ‚ΠΎ Π΅ΠΌΡƒ компрСссор ΠΈ Π½Π΅ Π½ΡƒΠΆΠ΅Π½

2 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

БлоТностСй Π½Π΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ. Π‘Ρ‚Ρ€Π°ΡˆΠ½ΠΎ Π±Ρ‹Π»ΠΎ ΠΏΠ΅Ρ€Π²Ρ‹ΠΉ Ρ€Π°Π· Π½Π°ΠΏΠΎΠ»Π½ΡΡ‚ΡŒ)
ΠžΡ€Π³ΡΡ‚Π΅ΠΊΠ»ΠΎ Π²Ρ€ΠΎΠ΄Π΅ 10 ΠΈΠ»ΠΈ 12 ΠΌΠΌ ΠΈ ΠΊΠ»Π΅ΠΉ ΠΊΠ°ΠΊΠΎΠΉ-Ρ‚ΠΎ Ρƒ стоматолога протСзиста Π±Ρ€Π°Π»ΠΈ.
А дискусов Π²ΠΎΠ·ΠΈΠ»ΠΈ с ΠŸΠΈΡ‚Π΅Ρ€Π° ΠΈ Π€Ρ€ΡƒΠ½Π·Π΅.

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Пока Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ ΠΏΠ΅Ρ‚ΡƒΡ…. Π”Π° ΠΈ ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° Ρ€Ρ‹Π± добавится, Ρ‚ΠΎ всС Ρ€Π°Π²Π½ΠΎ вряд Π»ΠΈ ΠΏΠΎΡΡ‚Π°Π²Π»ΡŽ. Π― повСсил Ρ„ΠΈΠ»ΡŒΡ‚Ρ€-Ρ€ΡŽΠΊΠ·Π°Ρ‡ΠΎΠΊ, ΠΎΠ½ ΠΈ насыщаСт Π²ΠΎΠ΄Ρƒ кислородом

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π° Ρƒ мСня Ρ‡Ρ‚ΠΎ-Ρ‚ΠΎ с растСниями Π½Π΅ ладится… Ρ‚ΠΎ Ρ€Ρ‹Π±Ρ‹ Π²Ρ‹Π΄Π΅Ρ€Π½ΡƒΡ‚, Ρ‚ΠΎ Ρ‡Π΅Ρ€Π½ΠΎΠΉ Π±ΠΎΡ€ΠΎΠ΄ΠΎΠΉ ΠΏΠΎΠΊΡ€ΠΎΡŽΡ‚ΡΡβ€¦

8 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

К Ρ‚Ρ€Π΅ΠΌ кошкам ΠΈ собакС Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌ просто Π½Π΅ΠΎΠ±Ρ…ΠΎΠ΄ΠΈΠΌ.

НастраиваСт ΠΈ ΡƒΡ…Π°ΠΆΠΈΠ²Π°Π΅Ρ‚ Π·Π° Π½ΠΈΠΌ супруга, Ρ‚Ρ€ΠΈ ΠΊΡ€ΡƒΠΏΠ½Ρ‹Ρ… Ρ€Ρ‹Π±ΠΊΠΈ - золотая, водорослССд, сомик, ΠΊΡƒΡ‡ΠΊΠ° ΠΌΠ΅Π»ΠΊΠΈΡ… ΠΊΠ°ΠΊΠΈΡ…-Ρ‚ΠΎ ΠΈ ΠΊΡ€Π΅Π²Π΅Ρ‚ΠΊΠΈ с ΡƒΠ»ΠΈΡ‚ΠΊΠ°ΠΌΠΈ.

10 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²

А ΠΊΡ‚ΠΎ-Ρ‚ΠΎ Π±Π΅Π· Ρ€Ρ‹Π±, чисто ΠΊΡ€Π΅Π²Π΅Ρ‚ΠΎΠΊ ΠΈΠ»ΠΈ Ρ‡Π΅Ρ€Π΅ΠΏΠ°Ρ… Π΄Π΅Ρ€ΠΆΠΈΡ‚?

НСоны ΠΈ Π”Π°Π½ΠΈΠΎ Ρ€Π΅Ρ€ΠΈΠΎ

1 Π»Π°ΠΉΠΊ

Π”Π°, Ρ‚ΠΎΡ‡Π½ΠΎ - ΠΎΠ½Π° ΠΈΡ… Ρ‚Π°ΠΊ Π½Π°Π·Ρ‹Π²Π°Π»Π°, я Π·Π°Π±Ρ‹Π»)

Π­Ρ‚ΠΎ чисто Π½Π° Π»ΡŽΠ±ΠΈΡ‚Π΅Π»Ρ - Ρ‡Π΅Ρ€Π΅ΠΏΠ°Ρ…ΠΈ, ΠΊΠΎΠ³Π΄Π° ΠΎΠ½ΠΈ малСнькиС - ΠΎΠ½ΠΈ ΠΌΠΈΠ»Ρ‹Π΅ ΠΈ Π·Π°Π±Π°Π²Π½Ρ‹Π΅. ΠΏΠΎΠΊΠ° Π½Π΅ вырастут. Грязи ΠΈ Π·Π°ΠΏΠ°Ρ…Π° ΠΎΡ‚ Π½ΠΈΡ… ΠΌΠ½ΠΎΠ³ΠΎ, Ρ‡ΠΈΡΡ‚ΠΈΡ‚ΡŒ Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌ Π·Π°ΠΌΡƒΡ‡Π°Π΅ΡˆΡŒΡΡ.
Π’ΠΎ Π»ΠΈ Ρ€Ρ‹Π±ΠΊΠΈ ). Π£ мСня Π·Π° 20 Π»Π΅Ρ‚ ΠΈΡ… содСрТания ΠΊΠ°ΠΊΠΈΡ… Ρ‚ΠΎΠ»ΡŒΠΊΠΎ Π½Π΅ Π±Ρ‹Π»ΠΎ (Π΄Π°ΠΆΠ΅ β€œΡΠ»ΠΎΠ½ΠΎΡ€Ρ‹Π»β€ ΠΈ Π°Ρ€Π°Π²Π°Π½Π° Π±Ρ‹Π»ΠΈ), Π½ΠΎ ΠΎΠΏΡΡ‚ΡŒ ΠΏΡ€ΠΈΡˆΠ΅Π» ΠΊ простым Π³ΡƒΠΏΡΡˆΠΊΠ°ΠΌ ΠΈ Π·Π΅Π»Π΅Π½Ρ‹ΠΌ мСчСносцам, Π΅Ρ‰Π΅ Π΅ΡΡ‚ΡŒ ΡƒΠ»ΠΈΡ‚ΠΊΠΈ - Ρ‚ΠΈΠ»ΠΎΠΌΠ΅Π»Π°Π½ΠΈΠΈ - β€œΠΎΡ€Π°Π½ΠΆΠ΅Π²Ρ‹ΠΉ кролик”.

2 Π»Π°ΠΉΠΊΠ°

БСйчас Π±Π°Π½ΠΊΠ° стоит пустой. А ΠΊΠΎΠ³Π΄Π°-Ρ‚ΠΎ Π±Ρ‹Π»ΠΎ Ρ‚Π°ΠΊ:

Π₯отя, ΠΊΠΎΠ½Π΅Ρ‡Π½ΠΎ, это большС Ρ„ΠΎΡ‚ΠΎ ΠΊΠΎΡ‚Π°. Π’ΠΎΠ³Π΄Π° Π΅Ρ‰Ρ‘ совсСм юного. :blush:

Π”Ρ€ΡƒΠ³ΠΈΡ… Ρ„ΠΎΡ‚ΠΎΠ³Ρ€Π°Ρ„ΠΈΠΉ Π°ΠΊΠ²Π°Ρ€ΠΈΡƒΠΌΠ° Ρ‚Π°ΠΊ сразу Π½Π΅ нашСл.

8 Π»Π°ΠΉΠΊΠΎΠ²