Подскажите bargain-усилитель для наушников.

источник - topping dx3pro
уши philips shp9000
большое спасибо.

Naim Headline

2 лайка

Тоже терзаюсь этим вопросом… DarkVoice не проходит по классу баргина? Присматриваюсь к нему…

задайте этот вопрос профи)))они же тут есть.

А бюджет какой?

думаю в пределах самого комбоцапа. 160-300$.

В этом бюджете есть Массдропы, сделанные по схемам очень известного разраобтчика Alex Cavalli:

Если совсем-совсем баргин, то самый дешевый из наушниковых усилителей - Schiit Magni третьего поколения (если вытащить по американской цене через почтового посредника). Вполне подходит, чтобы понять нужен ли вам усилитель вообще…

https://www.schiit.com/products/magni-1

Наушники не самые продвинутые. Если не планируете менять их в будущем, то я бы не вкладывался сильно в усилитель.

3 лайка

Интегральник Emotiva Audio BasX A-100 - $250

Есть встроенный пред для наушников.
Если снять кожух и убрать перемычку (или, наоборот, установить - сейчас не помню), на наушники идет уже вся мощь УМ!

1 лайк


:smiley:

Вот только не пинайте сразу.
Но личный опыт владения (8 лет) этим цапом Aune T1 в качестве усилка для наушников позволяет мне рекомендовать его.
Там ничего особенного, обычный АБ класс. Но звучит классно. Пробовал сделать клон этой простой схемы - облом, не звучит. Вообщем есть там какой то меджик.
Лампу можно вообще убрать. Она не участвует в усилении с линейного входа.
Про новые версии T1se или T1 MKII не скажу. Но наверняка там поработали рационализаторы и что нибудь изгадили.
Вообщем если найти на вторичке именно T1 - хороший ушник получится.

2 лайка

SPL Phonitor mini.

Имею аналогичный вопрос по Sennheiser HD 565 Ovation. Музыку в наушниках слушаю очень редко, поэтому вкладываться в усилок смысла не вижу. Но и гэ на палочке иметь вообще не хочется. Бюджет 150-250 дол. Так чтобы, если ее зашло, то продать быстро, с минимальными потерями. Прошу посоветовать, ибо я совсем что-то не в теме. Вторичка не смущает.

1 лайк

HD 565 продать и взять комплект Stax, разницу пропить.

2 лайка

по моему мнению самый баргин это старенькие Musical Fidelity
например Musical Fidelity X-Can V3
на вторичке регулярно попадаются по 10 тр (!)
и пару хороших ламп 6922 к нему современных - будет отличный звук!

у меня самого такой есть - много лет служил мне верой и правдой - сейчас убран “про запас” (не продаю, и не просите :laughing:)

6 лайков

наушники по дефолту пока что (хотя это bargain нулевых в своем начальном классе) -позже буду менять

Раньше мне эти наушники нравились, считал их неплохими. Неужели они так безнадёжно устарели? :slight_smile: Верю.
Так как

Но хорошие Стаксы совсем не дёшевы, их покупка за гарнью разумного для меня.

1 лайк

Относительно стаксов? Сразу в момент выпуска :slight_smile:

1 лайк

Верю!

Думаю, что и Стаксам найдутся конкуренты. :slight_smile:

Спасибо за мнение. :+1:

интересный прибор! 350уе с доставкой. на bigtv 21900р

Если Вы ищете действительно стоящий недорогой усилитель, отрабатывающий каждую потраченную на него копейку, рекомендую GUSTARD H10 с легким в осуществлении апгрейдом.
Новый пока еще можно, наверное, взять тут:
http://www.kidultdiagnostic.com/headphone-amp-c-25/gustard-h10-class-a-headphone-amp-p-273.html
Несильно б\у , например, тут:
https://www.avito.ru/rossiya?q=gustard+h10
Делаете аккуратно ему несложную замену 4-х микросхем (одни вынуть, другие вставить) - меняете штатные 2хNE5532 + 2хOPA134PA на 2хMUSES8920 (более аудиофильские)/MUSES8820(более меломанские) + 2хMUSES 03 (более меломанские)/(переходник на DIP8 по 2 шт ADA4898-1YRDZ)(более аудиофильские). Хваленый Бурсон суприм не рекомендую - горят от перенапряжения… Если вопросы - спроси меня “где и как”. В личку); даете ему соответствующую кабельную обвязку и источник… И расплываетесь в улыбке к полнейшему удовольствию. Проверено неоднократно в различных сетапах!
Чистой, как слеза, неискаженной мощности (в т.ч.по току) ему с запасом хватает на уши с сопротивлением от 30 Ом и выше.
“H10 is a very good High-End amp. HD800/T1/HD650/DT990 excellent Partner”.

5 лайков