Подключение более одной системы к одной паре АС

Всем привет! Есть идея подключить к одним АС два усилителя - транзисторный и ламповый с целью использования либо одного, либо другого. При этом каждый усилитель подключен к АС бивайрингом с помощью кабелей типа шотган. Интересно можно так сделать, если один подключить бананами, а второй клеммами. Будет ли какое то отрицательное влияние усилителей друг на друга или могут быть какие нибудь негативные последствия такого подключения?

без бивайринга

image

image

1 лайк

Уже была подобная тема где-то в баре. Даже с удиофильскими вариантами.

1 лайк

В варианте конкретно на фото выше - разъемы дрянь. На барной толкучке продается аудиофильский вариант

Перемололи тут

aoa2003jp-img600x256-15170307039atvrv17309 aoa2003jp-img600x202-1517030703iar54m17309

2 лайка

я разницы не заметил с динавокс и без.

Практика показала, что вариант один. Перетыкать разьемы. Что я переодически и делаю. Уже почти надоело.

1 лайк

когда тестируешь новый усилитель такая штука бесценна ! а если уже купил, то наверное можно и побегать.

Ну это надо упороться совсем. Я бы смотрел в сторону про-решений. Russound, Pyle, Sonance, OSD Audio или Крамер какой-нибудь.
Вот например.
https://www.globalaudio.ru/oborudovanie-multiroom/ab-2.2.shtml

Ну не знаю. У меня прока желание продать оба усилка и купить один простой. Счастье в минимализме)))) Останавливает только одно, не знаю что взять на замену.

Вот неплохие селектора парень делает.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/selektor_kommutator_akusticheskih_sistem_575782361?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing

1 лайк

Да, я его знаю, он мне селектор входов делал. С руками у него все хорошо, но тумблера в цепи акустики слышно. Я их много разных пробовал. Менее всего слышно такое


Но тоже слышно. Обычные слаботочные коммутаторы вообще в ад.

Вы о стоимости? Главное в селекторе это не потерять качество сигнала. Этот селектор по отзывам хвалят - переключатель и кабели разводки лаксман подобрал высокого качества. Чем не про решение. А указанные вами фирмы посмотрю, интересно, спасибо. Для меня этот вопрос актуален, надо привязать три мощника к одной акустике и один цап к трём предам.

Russound слабенький, Крамер барахло. Остальные смотрю в процессе. Есть Orb, как вариант взять и поменять кабели разводки, но какой там переключатель не понятно, он один может “убить” весь звук.

1 лайк

Посмотрел их спикер-селекторы, даже внешне по комплектующим (разъёмам) это не сможет полноценно передать сигнал, все копеечное, лучше уж в такую же стоимость Orb.

Я так не думаю. У него эти селектора на студии покупают, используют для переключения мониторов. Если бы было слышно влияние, то вряд ли бы брали.

1 лайк

Это ровным счетом ни о чем не говорит. Студия это совсем иная тема

Конечно, вам виднее. Это безусловно. Извините меня пожалуйста, что на секунду усомнился в вашей правоте.

Когда то задавался этим же вопросом как и ТС. По факту, все сильно проще и без селекторов, есть два сетапа, где это реализованно. В обоих ресиверы, в одном интегральник для стерео, в другом пред и два мощника. С реса берем pre-out и отдаем на усилитель на ращьем power in или bypass. Соответственно фронты трудяться как в стерео так и в дк переключением одной кнопки.

Усложним задачу.
Мне надо, чтобы в стерео у меня было задействовано 2 усилителя (биампинг), а в кино другой усилитель, но пара колонок только одна.
Такое возможно за вменяемые деньги