Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

Это на одной стороне с золотой окантовкой на второй без ! Так и в новом в Швеции продающимся

Зашел на свлон сайта офф продающего Transparent

А вот, китайцы стараются. Далеко ходить не надо, на aliexpress много вариантов, и визуально выглядят идентично с оригиналом.
Отправил запрос одному продавцу, он подтвердил, что данный кабель они отправляют в обычной картонной коробке, когда оригинал идёт в фирменной коробке с характеристиками и другой информацией.

https://www.avito.ru/krasnodar/audio_i_video/shunyata_research_ztron_cobra_2m_setevoy_silovoy_2104425183?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing
Написал человеку, что фуфло, мол…
Понимает вроде
Но с продажи не снял, а вроде приличный человек (((

У него еще Вальгала за 25к₽

1 лайк

Но там не пишет, что оригинал
Я сначала спросил…

Но и про фейк молчит ведь?

Так у него это бизнес))) конечно понимает)

Фуух! чуть не попался))))
причем на али этот кабель 20-40 тысяч. И китаец подтвердил, что высылают в обычной картонной коробке кабель, никаких доков .

1 лайк

Мдя, он новый стоит 3850 Гринов :wink:

1 лайк

Покупая кабели которые подделывают Вы сильно рискуете быть обманутым.
Лучше обходить стороной подобное или брать в проверенном источнике.
А продавцы пусть клянутся-божатся и дальше, наводняя рынок хламом.
Таких «с горкой».

8 лайков

Вот чес слово не соглашусь с Вами. если Вы покупаете и знаете, что это фейк! В чем обман? Да и потом, лично покупал китайский Siltech. Тестировали с оригиналом. Уши опухли, а разницы так и не услышали.
Вопрос, а тогда где “хлам”?

ПыСы. Вот реально стоимость Китайского в районе 1000 Гринов , я за акустический говорю, а оригинал 10000. Интересно кто и кого обманывает! :wink:

2 лайка

…может тот кто пользуется именем дорогого бренда с репутацией не имея к нему никакого отношения :face_with_head_bandage:?

6 лайков

Ну да. Тут согласен!
Но, я же написал, что это фейк, Вы знаете об этом. А шнурочек, то реально Siltech.

…тогда и карты вам в руки
обвяжитесь подделками коли разницы не ощущаете :crossed_fingers:

2 лайка

В ночную смену делают?

3 лайка

Вот уж не знаю когда, свечку не держал, на проходной не стоял.

Просто, откуда уверенность, что это реальный Силтеч?
А про ночную смену, это почти мем, десятилетней давности, со времен хифиру ещё. Типа, днём оригиналы делают, а в ночную смену подделки, которые по сути оригиналы.

Тут Вы правы. На 100% ответ может дать только сам производитель. :grinning:
Почему я так сказал, просто расковыряли, не поленились. Отличий мы не нашли. Сделан добротно без " соплей." Говорю за сам кабель!
Конкретно за Siltech не скажу где производство, не знаю. Но наверно можно предположить, что в поднебесной и есть производство.

Есть у меня XLR вариант. Лучший китайский кабель, с которым имел дело. Тем не менее, в подобный результат сравнения с оригиналом не верю. У меня он, при закупочной стоимости в районе 450 долларов, уверенно проигрывал брендовым с ритейлом в 1 000 долларов. И не на уровне “долго сравнивали”, а было вполне хорошо слышно. Если вести речь о разнице в цене х10, то там наверняка будет пропасть.
К сожалению, фирменных за 450 у меня просто не было чтобы сравнить с идентичными по цене.