Подделки в аудио, так ли страшен черт как его малюют

А кто-то пробовал продавца MusicHIFI с Авито на зуб. Он весь Али с наценкой продаёт.

1 лайк

Должно быть, китайцы таким образом обосновывают низкую цену. Мне приходилось с подобной ситуацией сталкиваться на примере контрафактного Furutech.

У меня один вопрос RAL в итоге — серебро или посеребрянка?

Китайцы даже разъемы нормально скопировать не могут. Какие там к черту кабели???

4 лайка

Могут-могут. Просто зачем им это? :wink:

А что человек не может продавать китайские вещи? Кому-то оригиналы, кому-то и копий коннекторов хватает. У него и в нарезку кабели есть. Брал usb и коаксиал. Не похоже на копии. Можете у него сами спросить @IvanovAndrey

1 лайк

Может и должен :wink:

1 лайк

Если в гугле вбить Audioquest fake, можно найти признаки по которым легко определить подделку. Про XLO такая же история.

1 лайк

далеко не всегда…, усложняет процесс идентификации то, что без вмешательств в готовое изделие только по фото определить сейчас уже практически невозможно.

то бишь, нужно держать в руках сомнительное изделие… а для этого его как правило нужно купить…
Были случай, когда продаватор из США запихнул фейковый кабель в оригинальную (не поддельную) упаковку этого же кабеля…т.к. коробочка была потасканная (а также мешочек и транспортировочные защитные колпачки на коннекторы ) а сам кабель был идеально новым, без каких-либо следов “втыкиваний”… это вызвало подозрение, тем более, что в объяве было указано “used”… разобрали один из коннекторов… внутри вместо серебряной моножилы оказалась посеребренка…
Причем стоит отметить, что покупалось это не по бросовой цене…

1 лайк

Ну, по крайней мере можно определить подделку когда есть визуальные признаки - особенности надписи, малозаметные признаки на винтах или насечках на разъемах, номинал набалдашников на Аудиоквест (подделки только от сколько-то милливольт, а что меньше наверняка оригинал) - много инфы есть, но конечно это не гарантирует что вас не обманут. Если речь идет о покупке с рук, единственная гарантия - то что этот кабель никогда не подделывали. То есть никогда не продавали на китайских ресурсах (есть бренды которые китайцы не освоили).

…по ходу, китайцы только расширяют “линейку” своих т.н. клонов, но в какой-то степени с Вами согласен, в основном подделывают самые известные и популярные бренды, что не удивительно, т.к. на них есть определенный устойчивый спрос…
Касательно “набалдашников” я так понимаю, имелось ввиду система DBS, действительно в определенный момент, AudioQuest изменил их дизайн (не только ради красоты…) но счастье было недолгим…:sunglasses:
Стоит отметить свои “ошибки” и “косяки” в надписях у подделок практически остались в прошлом… китайцы быстро “учатся” и дорабатывают (доводят) фейки до максимально возможного внешнего сходства… осталось еще доработать шрифты… вот, где еще можно заметить подвох…!!!
Вот, для примера, пара фоток ранних явных косяков:


Я недавно дополнял фотки рца кабеля Siltech Classic Anniversary Series…(спасибо одному японцу, который поделился этой инфой) и как раз там был едва заметный… косяк именно в шрифте надписей…

Ссылка на Siltech Classic Anniversary Series RCA FAKE and TRUE:
https://vk.com/album-88001147_248115024

P.S. Интересно, кто-то заметил…, что на подделке кабеля AudioQuest King Cobra… красуется “King Snake”…:grin:
-это фотка фейка из первой партии, можно сказать старинная… в последующих написали правильно… бо палевно было… плохо покупали…:sunglasses:

2 лайка

это был намек. не могли же они в прямую написать King Fake.

3 лайка

Информация ценная, но увы, быстро устаревающая.

вот вечная информаия
аудиоквест со сралом даже в оригиналах -деньги на ветер

2 лайка

Был такой AudioQuest Hyperlitz Emerald.
Были вот такие версии, с такими надписями:

И более ранний, с другими.

У меня в 97-м был нижний, покупался в Ноте+.
Так что подделка подделками, но бывают и разные версии по годам.
Как и Кардасы, которые Голд Референс, что постарше были белые термоусадки, потом серые, потом чёрные и все они оригиналы. )
Вот как тут определить, подделка или нет?

1 лайк

Помещу сюда ссылку.
Единственный раз, когда захотел попробовать XLO, вот во что вылился (и :frowning: , и :slight_smile: )
Хорошо, что @Davsys обратил внимание.
А чувак baalzy до сих пор успешно торгует кабелями :frowning:


Выяснилось по прошествии 5-ти лет…

Там ни одного отрицательного отзыва и продавец находится в USA.
Может реинкарнации какие?
@Davsys даёт гарантию за свои провода?

Да, все отзывы положительные.
Эта мысль у меня тоже была (есть). Но с продажи всё-равно сниму. Ну его, потом ругани не оберешься.

А с другой стороны, поддельщики ну что прям такие тупые, провод повторить смогли, а разъём с термоусадкой нет.
А ящички частенько себе оставляют. ))

1 лайк

Ну чё гадать…
Узнать достоверно, наверное, можно только на заводе или у кого-то, в xlo хорошо разбирающегося.
Я таким не являюсь.