Подбор межблока 20-30 тр: темного, музыкального, телесного с «дорогим» окрасом и хорошей динамикой

В указанном ценовом диапазоне если удастся поймать PAD так только Venustas Praesto Revision. Это хороший кабель. Хорошая цена будет 40 тр.

2 лайка

@Gibalok А из этих ничего интересного?

  • Purist Audio Design ELEMENTA ADVANCE (Praesto revision)
  • Mizunosei RCA-RCA Plasma Signature Series
  • Maximus
  • Musaeus Praesto Revision

Форумчане, подскажите, у кого можно взять в Мск послушать что-то из этого списка:

  • Cardas Golden Referens
  • Acrolink 7n-A2400III
  • Transparent musiclink super – или версии в пределе бюджета вышеобозначенного.
  • Purist Audio Design от венустас и выше - в пределе бюджета вышеобозначенного.
  • Siltech SQ- 28, 88, 110
  • Acoustic zen absolute

:slight_smile:

Вашем случае АЗ только Коппер. Вообще советую начать с питания. Межблоки это более тонкая доводка тракта (заново начал собирать системы на базе ушей и вот вчера вновь убедился в том что Вам говорю…

1 лайк

PURIST

1 лайк

Да, медь в приоритете. Потому серебро и убрал в самый низ списка.

Нашел в сети отзывы, где Siltech SQ - 88, сравнивали с Cardas Golden Referens. Сравнивали долго, выбирали, не могли определиться. Но в итоге выбрали Кардас за то, что именно и телесности и натуральности в звучании больше. Очень важный момент, который описали и который есть и у меня на Лексусе (но тут еще нужно досконально проверить на 100% его ли это вина), что идеальные современные записи кабель отыгрывает идеально, а вот шаг к более старым, хуже записанным, записям типо Джо Кокера, Криса Ри и т.д. а там начинает рассыпаться музыка, пропадает цельность, ВЧ начинают песочить и все разваливают.

Вот этот момент меня давно озадачивает на самом деле. Внутри в разводка акустики у меня используется Ван дер Хул CS-12 - это медь, покрытая серебром. Поэтому с лишним серебром в системе я ооочень аккуратен. На Лексусе разъемы серебро и тот же эффект с песком на старых записях вылезает. Чисто на меди все намного лучше и цельнее было.

А с питанием, спасибо, все хорошо. Там уже осталось только тасовать кабели между собой местами) Сейчас идет именно уже финальная доводка системы.

1 лайк

Дык у силтека сплав серебра с золотом. Он вообще не ярчит никогда.

2 лайка

Абсолют сильвер совсем не ярчит, но он и не тёплый.

Да я не спорю про его яркость. Пускай не ярчит. Я его по возможности послушаю конечно, но вот что написали про Силтэк, и это меня больше заботит:

И такое я часто слышу, практически из 3- х отзывов, один есть с похожей историей про серебросодержащие кабели.

Я тому подобное про покрытые родием разьемы читал. Дескать, ярчат, сушат, холодят, теплят, темнят, сьедают послезвучия, стеклят, подьедают бас и все такое в таком духе. Вопреки всей этой чепухе купил родиевую вилку с жопкой на сетевой кабель и теперь нарадоваться не могу. Чистота, артикуляция, рельефный бас, динамика, верх, как будто монеты из руки в руку пересыпают, реалистичный вокал, энергетика, нерв. Не читайте перед обедом аудиофильских газет.

5 лайков

Так правильно вы все читали! Про родий вы прямо описали все как есть! НО! без упоминания на какие кабели этот родий цепляли! А это САМОЕ ВАЖНОЕ!

Пример. У меня есть:
Acrolink 7n-P4030-2 - 2 штуки и Acrolink 6n-P4030 - штуки 3.
Это темные, кабели, немного густые, смещены в середину и низ, плавные. В стоке, кабели идут именно с 037 вилками/ложками, а это серебро + родий! В такой комбинации, они не звучат густо, а наоборот получают воздух и динамику правильную! 004 + 037 тоже хорошее сочетание для них.
А пробовал я на 6n вилку 079 и удивился, насколько кабель становился мутным и неинтересным. А как-то на 6n я зацепил вилку Ватгэйт медную начальную - так хуже кабель поискать нужно было. У этой вилки горб на мидбасе, она мутная и пытается еще и динамику давать сама по себе. Какое квазимодо получилось… рваный, мутный густой звук, который играет рывками… Еще слышал 6N с вилкой Фурутэк медь начальная. Тоже было получше, в основном за счет более высокого звукового контраста вилок Фурутэк. Но самый сбалансированный звук это с ойядами 037 и 004.
ТЕ фишка не в самом родие а в том НА ЧТО его цепляют.

Если вы засунете родий решительно везде, тоже перебор. А если взять Спендоры глуховатые начальные - SP3… которые в туре были. Так им подавай яркие кабели, родий, серебро хоть тонной заливай, чтобы из них хоть какие-то детали вытянуть. Хотя та акустика с современными яркими компонентами хорошо сработается на самом деле - не плохая это акустика! А у меня не взлетела, потому, что я под более яркую акустики (бивни) строил систему! Но и у меня Бивни не звучат ярко, потому, что система подобрана под темноту и так далее по кругу.

Металлы это балансировка звука системы.

3 лайка

Не только у вас так, и не обязательно серебро на разводке колонок. С медью точно так же.
Единственное, что вы добьётесь такими манипуляциями - какого-то усреднённого варианта звучания современных и старых записей. Может быть даже будет и относительно комфортно, но вряд ли идеально. Уж слишком разные по качеству записи разных лет.
Я тоже одно время с этим мучился, потом забил. Сейчас слушаю именно усреднённый вариант. Если включить в систему разные источники и цапы, подобранные по характеру на воспроизведение отдельно старого и новодела, может и будет получше.

Идеала и за 100 тыщь не найти, а уж за 30 тем более. Выбирайте, чем придется жертвовать.

Ребята, я это все предельно понимаю))) Я себе золотые горы не придумываю )
Я именно выбираю усредненный вариант, чтобы мне закрыл мои вопросы и сделал прослушивание более комфортным. Всегда можно найти лучше/дороже, но это гонка на самоуничтожение.

Повторюсь - я же с Лексусом могу себе и дальше все классно слушать, но было сравнение, понял, что можно в некоторых направлениях получить лучше. Более комфортный звук на старых записях, чтобы Кокер песком не посыпал, чтобы телеснее звуки были, сцену чтобы не прикончил - вот и хорошо будет.

Кстати, Акролинк, который хочу послушать, он 7N медяха но с родием!

1 лайк

Вот это очень правильный совет, но Имхо в этом ключе транспарент референс в итоге будет лучше, точнее

Ребятки, а кто-то слушал кабель
# AUDIO NOTE Isis
Сравнивали его с Лексусом? Что сказать про него можете?

Олег, Вам сюда :slight_smile:
От себя хочу сказать, что у Вас отличный межблок! И правильно Вы говорите, что с ним можно и нужно жить! Я к межблокам и сетевым только начинаю подходить.
В своей системе слушал только акустические, разница кардинальная. В нынешней Audio Note системе были акустические би-вайринг Audio Note AN-D, потом Lexus LX96 и сейчас Audion Note SPa. Хочу сказать, что серебро от AN на акустические - это потрясающе! Много выдуманного про серебро на форумах.
Вот последнее моё сравнение акустических AN-D и AN Lexus LX96. Про мои нынешние AN SPa пока ещё не написал. Но там много чего надо рассказать… времени не хватает. :slight_smile:

2 лайка

@Artem_L_Music Спасибо за ссылку.

У меня не система Аудионот, поэтому некоторые отличия по звучанию все же будут. И кабели и разъемы Анот разрабатывались все же под свою родную экосистему.

Скажу больше - мне сереберо Анотовское, даже на аноте совершенно НЕ нравиться. Слушал систему с всеми компонентами в шоуруме аудионот у Мартынова. Компоненты красиво, но там акустика была разведена серебром и акустические серебро и межблок серебро. И это было ну ооочень слышно. Вроде все интересно звучит, но серебро слышно и все. Ради справедливости нужно уточнить, что же там за серебро было, но я не уточнял ( Знаю точно, что как только я попросил межблок медный поставить и мы засунули именно Лексус медный - мммм, все начало меняться туда куда нужно, не смотря на сильный дайунгрэйд межблока! Поэтому я за медь.

А еще я бы хотел конечно попробовать взять Лексус или Исис и на него поставить медь/золото рца и послушать что будет. Мне кается, мои претензии по Лексусу, больше касаются именно рца-разъемов серебряных.

Также я буду рассматривать и другие кабели - не Аудионотом единым)) Хотя акустические у меня AN-Ba в бивайринге. Это что-то между AN-D и Лексусом. Выше написал список, что хочу попробовать. Возможно получится со временем что-то взять на прослушку.

3 лайка

Да, тоже был в салоне. Вот недавно отзыв написал. Но я там услышал другое. Очень приятное место! Обязательно вернусь туда ещё :slight_smile:

2 лайка

в новой линейке ниче там не сохнет, производитель дает пожизненую гарантию на жидкость внутри кабеля.

1 лайк