Подбираю усилитель мощности. Бюджет 50 тыс. руб.

Добрый день.
Создам очередную тему о покупке усилителя.
Есть желание купить усилитель мощности (оконечник). Склоняюсь к новому Atoll AM 200 Signature, но тут придётся добавлять. Может кто из местных коллег предложит вариант в пределах 50 тыс. руб. Винтаж брать опасаюсь, поэтому, что-нибудь из свежего. День-два и буду покупать. К усилителю буду подключать напольную акустику, чувствительность 91Дб. Комната 20м2.

Приветствую,
в вашем бюджете могу предложить две достойные модели мощников. Оба - удивительно трёхканальные. Можете ознакомиться:


Еще вариант подороже

Спасибо за предложение. Видел ваши объявления, усилители отличные.

А какой пред планируете использовать?

Пока предом будет работать Onkyo A 9050.

Конкретно по вопросу вашему подсказать мне нечего, просто отмечу как лицо не заинтересованное… названный вами Atoll и предложенный вам Primare A30.3, как по мне это аппараты разного уровня, далеко не в пользу Atoll.

Ответил в личку.

Rotel rb1080 + rotel rc1090

У атолл отличное усиление, сам владею интегральником 100 ым. Музыкально, широко и уверенно, ненавязчиво, его не вытеснили из системы ноосфера эхо ( класс А ) и Naim NAIT 5i. Очень рекомендую.

Так же рекомендую не особо обращать внимание на некий “класс” аппаратов в этом бюджете. Класс - это когда 700 ый денон и сагден мастеркласс - вот там разница в классе. А 200 ая серия от атолл - это уже хороший класс даже для достаточно взыскательного слушателя, лишь бы подача понравилась.

6 лайков

Спасибо. Rotel, заманчиво…

если что то известное, проработало десятилетиями и при должном обслуживании еще столько же проработает это не должно отпугивать, а наооборот. А вот с новоделом все совсем наоборот, тем более в описанном Вами бюджете… и пред из указанного Вами Онкио никакой, лучше тогда интегральник присмотреть.

Интегральник менять на интегральник - есть ли смысл. Будет возможность - куплю предусилитель.

Если классом выше или может с другим характером звука, я же не знаю причин поиска нового УМ :slight_smile:

Пожалуйста, не стоит создавать темы в Купи-продай, рассчитывая на обширное обсуждение.
Желающим предложить — в личку.

1 лайк

Спасибо. Большой плюс к выбору Atolla.

1 лайк

Поищите бу интегральник Exposure 3010, за те же 50тр, чем Онкуями все портить, потом если захотите, добавите мощник Exposure 3010 и будет у Вас вполне себе биампинговая система.

3 лайка

Посмотрите Parasound Halo A23.
На вторичке можно найти как раз в вашем бюджете (плюс/минус 5 тыс). Мощи - с избытком, в пике способен отдать в нагрузку 45А тока. Демпинг/фактор - 800. Акустику с вашей чуйкой должен раскачать легко. И, кстати, можно будет первое время обойтись без преда, стоЯт неплохие поканальные регуляторы уровня…

Всем спасибо за предложения. Выбор сделан. Приобрёл новый Atoll AM 200.
Тему прошу закрыть.