Почему и как влияют USB кабели

Ну, да, в общем-то, врать не буду, мне на работу к 23:00, сижу, развлекаюсь, почитываю интернеты, общаюсь с приятными людьми. Почему бы и нет.

1 лайк

:wink:

Для меня было новостью, что с 2019 года его все-таки “прибили” (ну или активно пытаются прибить) на территории необъятной родины, заменив на ненавистный цифровой DVB-T :wink: Так что ничто не вечно под луной. Хочется верить, что все-таки “выродят” новый UAC поверх USB 3.0/3.1, допилив там нормальный пакетный режим передачи. Но, понятно, станет скучнее, не спорю.

1 лайк

Да не, страна, как Вы сказали, не объятная, в глубинках ретрансляторы ещё лет 10 вещать будут в аналоге, пока совсем абоненты на спутниковое не перейдут.

Текст про Соноре сражает наповал. Господиктоэтилюди, что такое выдают. )))))

А смысл ? Скорости 2.0 позволяют всё с запасом.
Проблема USB не в скорости передачи и даже не в пресловутом bitperfect - проблема в “своевременности” доставки битов. И в том что архитектурно необходимо перетактовывать данные в приемнике.

Посмотрите как устроены теже XMOS или Amanero.
Собственно качество usb интерфейса приемника на 100 процентов зависит от принимающего буфера, его клоков и их питания.

2 лайка

Юра @Yurez он сомневается в нашей вере :grin:
мне одному кажется, что их обоих Бармен к нам заслал… :joy:

Так и есть.

Да и ладно.
Главное, он ещё мой бред не читал. )
А побредить я люблю. ))

1 лайк

Покультурней, покультурней.
“Художника обидеть может каждый.”
“Удар мольберта выдержат не все …” ))

1 лайк

Видимо, так. Оно (Audio Class 1) прижилось как стандарт де-факто (но надо понимать, откуда у этого ноги растут, не от хорошей жизни, а от актуальной на тот момент технологии), а в свете выхода USB High-Speed и UAC 2 дальше “копать” необходимость отпала.

Так… Два QED, один Sotm, один Straight.

Скрипичный концерт Бетховена, начало, где Ойстрах вступает. EMI, Фр., Cluitens.

1 лайк

ОК, всё понятно. Что ничего не понятно. Надо делать кабель. :slight_smile:

2 лайка

:joy:

Пожалуй, самым поразительным было не то, что подготовленные кабели дают разное звучание. Поразительнее было, что нет пределу в сторону “еще хуже”: в процессе пару принтерных подкидывал, для яркости ощущений, так сказать. Один из них был ну просто “чемпионом” по отвратительности.

Чьорт побьери.

5 лайков

За юсб кабелем ко мне за столик) опьянеете так что будете в порыве полета:slightly_smiling_face:

1 лайк

Эль добротный:+1:

1 лайк

Влияет юсб еще как!

1 лайк

Я слышал, как оччччень по-разному звучат FW кабели, но там-то понятно, мультимедиа поток по определению идет в изохроне, и никак иначе.

А тут еще… такой пердимонокль.
Ну спасибо, секта. :slight_smile:

Умеет и асинхронный режим.
Пока ещё в моём опыте не было USB, который бы одолел мои любимые Weiss INT202/203.

Да ну? Не нашел упоминания совершенно. Как только переключение с даты на медию – везде пишут про изо. Даже с инженерами Echo Audio (немцы) беседовал как-то. Покивали, тихонько.