Почему и как влияют USB кабели

А какие есть примеры? Действительно интересно.

Вот вы правильно написали - разные детали имеют влияние на звук несмотря на одинаковые параметры.
А что писал наехавший на местных производителей? Там главный посыл был в том, что если по цифрам разницы нет, то китай форева, так как дешевле, а разницы в звуке не может быть (цифры -все, уши -ничто). Ну а если разницы нет, то они продавая свои решения дороже, наяривают покупателей. Потрясающая забота о чужих кошельках.

1 лайк

Сложные, но ложные тоже вобщем не очень

2 лайка

Я лично измерял и выкладывал на этом форуме теме Signalyst DIY DAC. Мне больше нравятся Lundahl LL1684. Знаю не менее десятка людей с полностью противоположным мнением. У половины - системы >=50K USD (не Россия).
Серьезно увлеченные люди. Клоки Pulsar покупали для пробы (800 евро за 2 штуки для ЦАП), это просто к пониманию уровня.

THD в моих Lundahl в 10 раз хуже конкретных китайских.

Последние я брал вообще на Aliexpress по наводке (мне подсказали конкретного производителя). Lundahl - в Европе у дилера.

1 лайк

Спасибо за список, так понятнее.
К сожалению, они работают в том стиле или той области, которая не очень интересна. Ну а делиться знаниями, это здорово.

Так об этом и речь. А ведь наверняка кроме номинала, есть и допуски и отбраковка. И поэтому китайцев опасаются, что не стесняются они иногда поставить детальки не совсем хорошие. Не будешь же разбирать и всё проверять.

Ну вот и подтверждение. Тоесть далеко не у каждого. А параметры почти каждый заявляет

И понятно почему ;))

1 лайк

У китайских сердечник пермаллоевый, должны интересней лундала звучать, но тут уж чистая вкусовщина.

Я читаю через строчку, сорри.

1 лайк

Я бы не хотел углубляться в эту тему. Я высказался уже. Тема очень тонкая, понимаю.
Любой человек вправе купить что угодно у кого угодно за любую сумму, которую обе стороны наши разумной.
При этом вопросы продавцу по поводу технических особенностей его изделий совершенно нормальны и не должны приводить продавца в раздраженное состояние.

Да, так.
Но сравните, например, оптовые цены на резисторы (партии от 10 тыс штук). Они раз в 10 отличаются от розничных (партии от 1 штуки).
Т.е. мы вместе с вами можем купить партию конденсаторов или резюков по крайне интересной цене, поставить 50% наценку и зарабатывать в свое удовольствие. Ничего удивительного в низкой цене в Китае нет.

Снятые с производства вполне аутентичные детали вы сможете легко найти именно в Китае у таких оптовиков (остатки).

Да, есть и фейк. Как правило это касается более дорогих деталей (не по 1-2 цента за штуку, их просто неэффективно подделывать).
Я покупаю только у американских/российских дистрибуторов. Но это мой выбор. Личный.

Какой личный выбор совершают другие мне не известно. А вам?

1 лайк

Палева все таки много в Китае, даже копеешные транзисторы подделывают - чистая лотерея оттуда заказывать.
Но более - менее серьезные конторы в свои продукты ставят оригинальную рассыпуху.

Часто продавца-разработчика приводят в раздраженное состояние настоятельные объяснения покупателя в том что он, продавец, собирается обмануть. И какой то конденсатор елна или мундорф нн должен стоить дороже панасоника потому что номинал у них одинаковый и все должно быть одинаково.

3 лайка

Покупатель не обязан разбираться в деталях. Одна из функций процесса продаж и состоит в корректном донесении до потенциальных покупателей особенностей своей продукции. Покупатель совершает выбор. Продавец “живет” на деньги покупателей.

По поводу конденсаторов - а почему такой простой вопрос должен раздражать продавца? Panasonic EEUFC очень неплохие конденсаторы, кстати. Для LPS в том числе.
Если конструктор не понимает, с какой целью использовал в своей продукции конкретную модель конденсатора (зачем поставил Duelund CAST Cu-Ag hybrid, например) и к какому результату это привело, то причем здесь покупатель? :grinning:

Ставь как все Panasonic EEUFC и продавай дешевле.

3 лайка

Я могу образно сейчас сказать , и можно закрыть эту тему.

Каковы уровни влияния на сигнал волшебных кабелей , тех что наиболее слышны ?
Вдумайтесь в это соотношение на аналоге.

От нановольт…

Одинаковое ли влияние в цифре и аналоге одинаковых марок проводников, ?
да

Кабель меняет фазы и амплитуды ?
Да, ощущение что сдвигает фазы и сильно меняет амплитуды.

На приборах видно при спец импульсах снятых после усиления до колонок.

6 лайков
  1. Computer Audio: Is isolation as good as optimization? - What’s Best Forum
  2. Vodoo continued: my final Statement on USB cables - Marlene’s Musings
  3. USB Cables for Audio DAC’s - Archimago’s musings
  4. Measurement and Review of TotalDAC D1 USB Cable - AmirM
  5. Do USB Audio Cables Make A Difference? - AmirM
  6. Review and Measurements of Wireworld Starlight 7 USB Cable - AmirM
1 лайк

Есть у меня десятиметровый usb шнур с пятью портами на конце. Если вставить в него usb flash и перенести файлы, то они не открываются.
Написал сначала, что звук с ним очень плох, но поймал себя на мысли, что другие кабеля слушались с другим ПК. А так да, разница между тремя другими кабелями заметна, победил более короткий. Снятие ферритового кольца сделало звук хуже.

1 лайк

Это все равно не о том что вы пробовали.

Десятиметровые разве бывают?
В спецификации до 5-ти метров вроде.

Да, делают более пяти метров с подключением пяти вольт на конце. Собственно, неожиданностью было то, что файлы повредились при передаче без какого-либо сообщения об ошибке.

Я вообще удивлен что данные дошли.