Почему и как влияют USB кабели

Да и не должно быть.

“Специальная олимпиада” создаёт только проигравших. Никто ничего нового не узнает, вот и потерян смысл общения на форуме :frowning:

1 лайк

Тут свидетели двух церквей. Вопросы верований неразрешимы. Нельзя поменять веру, читая сообщения на форуме.

1 лайк

Я всегда надеюсь, когда пишу, что кто-нибудь прочитает и это заставит задуматься. Это же элементарные вещи, лежащие в основе. Без них ничего не получается.

1 лайк

Для начала придётся отрешиться от веры и перейти к знаниям :wink: В конце-концов, вера в единого бога привела к расцвету науки (раз мир функционирует по законам божьим, следовательно миропорядок познаваем). А наука – это и теория музыки, которая вполне себе познаваема :wink: , и физика, и теория информации… и психология :wink:

Тут, правда, возникает другая проблема: как отличить знание и гностицизм :wink:

Но направление где-то такое.

2 лайка

Да, может участники настроятся на конструктивный лад. Всякое бывает. И вино. Вино всех спасёт!

2 лайка

Фигасе заявление! :grin:
… переходник поменял BNC-RCA с китайского г… на Atlas… слышно сразу! :flushed:

1 лайк

Да просто некоторые персонажи перебарщивают и действительно ведут себя не конструктивно - других заочно обвиняют, кто что услышит а что не услышит. Практика показывает, что такие диванные теоретики далее виртуальных споров никуда продвинутся неспособны.

1 лайк

У моих сына и дочки все драки по этому сценарию проходят. Но они уже делают попытки договориться.

Дмитрий ! Если вы серьёзно , Я готов ! выбирайте , два первых выходных в декабре ( любой день суббота/ воскресенье 3-4 или 10-11 ) ! Проводим чисто эксперимент два сета по 10 и результат ! Систему Я озвучил есть пожелания , говорите . Предложу даже приехать не одному вам , а ещё 2 Чел ! Условие у меня одно это отчёт данного эксперимента на этом сайте и сундуке , с меня обед и вино , ну и разумеется тёплый приём ! Да сразу хочу предупредить , чтоб потом небыло разговоров : все это будет происходить в офисе ! :slight_smile:

1 лайк

Собственно я , лично, все сказал и высказал все что думаю по поводу. :slight_smile: Позиции сторон меняться не будут , как мне кажется.

Закрыть ветку , наверное можно, но будет открыта примерно такая-же через какое-то время и в ней начнется примерно то же самое , развиаясь от клотц-канаре-профкабели и пойдет по накатанной , дойдя до USB в том числе.
В общем все как на всех форумах между “измерителями” и “слушателями”. Ситуация стабильная. Одни не слышат - другие не меряют.
Мое предложение с этого момента тереть в ветке все попытки подобного противостояния. Умрет ветка - так сама.

Да просто спокойней нужно быть к оппонентам.
А то так можно в сундук превратится.

Спокойствие наше все. Тут до сундуковых накалов как до луны - все более чем спокойно.

Когда нет аргументов и фактов, происходит навешивание ярлыков.
Я больше Вас слушаю в разы. Каждый день от 8 до 12 часов, иногда больше. И не просто слушаю, а анализирую и работаю со звуком. Со звуком, а не измерениями! Измерения - помощники, но и без них тоже нельзя. Странно, что многие этого не понимают и продолжают по всем форумам долдонить одно и тоже, не разбираясь в сути, с единственным тезисом “я так слышу”.

4 лайка

Вам бы отдохнуть :slight_smile:
Тяжёлая работа. Меня бы от музыки с таким графиком тошнить начало бы. :slight_smile:

3 лайка

Спасибо за заботу, но не волнуйтесь - у меня есть перерывы и выходные. И я работаю не только с музыкой.

2 лайка

Давайте по теме.
Есть опыт работы с USB кабелями

1 AQ Diamond USB
2 Zonotone 6N
3 RAL USB Dual Conduit

Интересует не беллетристика о том как тяжко работать со звуком (что бы вы там делали если музыкантов небыло - которые этот звук для вас создают, ваше дело его пытаться как-то записать). Есть опыт или нет. ДА - НЕТ.

Как думаете, если кабеля по-разному реагируют на помехи питания, наводки, джиттер и прочее, в силу своих различных конструкций и физических параметров проводников, из-за этого они могут “звучать” по-разному?
Я сам слышу изменения звучания, они во многом преувеличены, для меня. Но здесь не должно быть никакой эзотерики.

Отлично! Давайте меряться кто сколько отслушал в своей системе) Я:

  1. Принтерный черный, серый
  2. Curious USB
  3. TotalDAC D1 USB
  4. Light Harmonic Lightspeed 10G
  5. Audioquest Diamond
  6. Synergistic Research USB Active SE
  7. WireWorld Platinum Starlight 7
1 лайк
  1. USB штырёк a-b