Почему и как влияют USB кабели

Не, Михаил, спасибо.
Мне собственно это то и не зачем.
Я если и буду уходить куда то, то в цап со входом езернет, ну или полный сетевой плеер. Что в принципе одно и то же. )

Вы же понимаете, что вход ethernet или полный плеер означает софтовую реализацию?

С разными usb проводами были разные значени usb hdd получены, это наверное и есть эффект Даннинга-Крюгера?

Ну да.
Тогда цап.
Мне Рун нравится. )

Но это не скоро.

А что измеряют эти прекрасные люди этим прекрасным прибором? Какая связь между измерениями и характером звучания? Надеюсь на развёрнутый и понятный ответ.

4 лайка

Аналогичный опыт при снятии копии с CD диска. На внешнем CD приводе имеются как USB так и FW. копия WAV файлов через интерфейс FW мне больше нравится.

Хммммм… а CRC полученных файлов совпадает?

1 лайк

Совпадают: https://drive.google.com/open?id=0B86b6knI82vwUnE4TElTaEhmbkk

Вы должны понять следующий момент.

Поток данных крайне трудно разрушить, выпадение даже незначительных фрагментов или их порча это сразу слышно.
Проведите простой опыт.
Вам не нужны приборы чтобы удостовериться что данные не выпадают.

Возьмите обычный USB кабель, подключите к цапу и начните слушать качественный трек.

Теперь нужно разрезать ножом изоляцию и вытянуть провода в оплетке.
Теперь иголкой раскройте оплетку , таким образом чтобы витая пара пролезла в отверстие, вытягивайте провода.

Что либо поменялось ?
Ухудшилось ли качество ?
Далее, разведите провода друг от друга, до момента получения обрыва связи.

Сильно ли ухудшается АЧХ в моменты частых обрывов связи, разведите провода еще дальше чтобы были постоянные шумы и щелчки на фоне музыки, фатальные выпадения фрагментов изменился ли басс, высокие и СЧ ???

1 лайк

Как хорошо, что это Katie, несмотря на то, что CRC совпадает, я всё равно слушаю оба варианта… :smirk_cat:
upd.
После вчерашнего :face_with_head_bandage: я даже DSD от RedBook не отличаю, сейчас проверил, воспринимаю только саму музыку. :smile_cat:

1 лайк

Режимы работы USB: DATA и AUDIO уж слишком отличаются…

2 лайка

В изохронном режиме, которым работает подавляющее большинство ЦАП и конвертеров, тоже есть контроль целостности. Более того, данные передаются кадрами и выпадение кадра это сразу выпадение 3072 битов.

Так что причина точно не в потере данных.

1 лайк

Не в битах дело!!! Оптику слышно прекрасно , при этом биты один в один.

2 лайка

Даже если уйдем от USB , то сетевой кабель CD транспорта прекрасно слышно, даже при подключении по оптике. У меня есть оптический USB и через него прекрасно слышно все манипуляции с питанием источника как и сам оптический кабель, его направление ,при этом биты один в один само собой. Никакой электрической связи. Я думаю пора заканчивать фантазировать на эту тему. К мнению студийщиков вообще не стоит прислушиваться, они в большинстве не слышат многое через свои дубовые тракты в студиях , чем те кто слушают эти же записи потом на приличной аппаратуре, иначе записи были бы в большинстве своем куда лучше. Но есть конечно исключения из правил и они затерты буквально у всех до дыр.

2 лайка

Наверняка, как и в оптическом варианте Thunderbolt, там питание медью идёт всё равно.
Но в любом случае это влияние — не от потерь битов.

Нет в Adnaco никакого общего питания. Двухмодовый оптический кабель и отдельное питание на приемнике.IMG_20190803_164314
Вот видим оптический кабель на фото, никой больше связи

Интересно, направленность оптических патч кордов, ещё никто не проверял? :grinning:

3 лайка

А разве в описании стандарта USB Audio написано, что кабели не влияют на звук?)

Какие такие пакеты Вы нашли при передаче аудио по USB?

Ок, принято.

Правильно - USB-фрейм или USB-кадр.
Это единственная обнаруженная ошибка?

Хотя сорри, термин “пакеты” тоже используется.
https://radiohlam.ru/usb2/
image

IMO - это не слишком важно, терминология.

2 лайка

Можете подключить маленький динамик прямо к контактам USB, попробовать услышать аудио напрямую :wink:

ЗЫ: учебник чуть выше, постов на 500 вверх (оно теперь здесь библией зовется? уже неплохо, с точки зрения принятия реальности :wink: ).