💾 Почему файлы из папки звучат лучше lossless стриминга? Qobuz, Tidal, Deezer отдыхают?

У вас с tidal напрямую лучше прозвучал этот трек?

какой этот трек?

Billie Eilish - No Time To Die

Я видимо что-то упустил ) А почему он у меня вообще должен был прозвучать?

Забейте, неактуально )

Только сейчас кому хочется подключать всякие флешки и диски ? Жить со временем надо . Был Lumin u1 ,не мини если что . Слушал сундук d280 ,весь плюс сундука в игре с карты памяти и все . Не спорю это не д 300 и не реф ,но Lumin u1 ,это уже не Lumin u1 mini . Да и интерфейс у сундука из Аля девяностых . Софт кривой и страшный . По сети со всяких бубликов и мконеетов со стримингом qonuz и тидадь качество хуже чем на биглебоне за 3-4 тысячи . Сундуки балалайки для устаревших людей .

1 лайк

Отличный ярлык! Закажу себе значек “Устаревший людь”

6 лайков

Слушал. Именно полный U1. И своим жестким детальным звуком решительно не понравился. Ощущение что он цифритом валит детальность. Не оставляло.
Ну а d300 можно просто ендпоинтом Руна или DNLA рендером включить и просто лить на него звук откуда угодно.
Но если покайфовать - ВАВка с флешки звучит обалденно хорошо. Что бы так же по сети запело надо с берегами огого как поморочится. И играть все равно не стриминг.

5 лайков

Так ведь уже нет самовара, значит “обновленный людь” :grin:

А слушаю один фиг с флешки. Так что устаревший.

3 лайка

Пора осваивать Tidal. :wink:
Не люблю слово “стриминг” - какое-то оно неблагозвучное. :slightly_smiling_face:

Нет. Я трердотельный))) Музыка должна играть с ЧЕГО-ТО, а не ОТКУДА-ТО :wink:

9 лайков

Самая лучшая как раз откуда-то: со сцены. :wink:

1 лайк

Это уже не про записи :wink:

1 лайк

Лучше стриминга чем с qobuz пока ещё не слышал. А тидаль и его mqa несильно от того же спотифая уехал )

1 лайк

Хочется зепу с дивана не поднимать и слушать все что в голову взбрело ) а не вспоминать где там у меня что где записано )))) а с кроватки и диванчика пулять музыку в красивом сделанным для людей приложении )))

Сколько людей - столько и мнений. И это хорошо. :slightly_smiling_face:

Ещё ниодного человека не слышал ,чтобы он сказал тидаль лучше qobuz. А уж у меня окружение все почти на стриминге разного уровня . И тидаль после qobuz почти никто не включает ,только если какого-то трека на qobuz нет .

1 лайк

Лучшего звука чем с флешки не слышал ни с одного стрима.
Если важно красивое приложение, да диванные удобства - пожалуй Д300Реф тут явно лишний.
Если нужно максимальное качество с локального носителя - тогда цена 300 вполне оправдана, по сравнению с другими брендовыми конкурентами.

9 лайков

Не спорю . С карты памяти ,флешки играет очень очень круто . Но порой удобство важней этой сложности и допотопности