🅿 PMC — Transmission line loudspeakers

PMC, почти как ATC, которые играют. :grin:

Да и со всеми остальными тоже вроде))

а в отместку PMC стали свои усилки делать )))

Страшненькие.

Так сами и стали? Поди нашли какого-то OEM производителя.

В живую очень неплохо выглядят. И брутал и гламур - все есть)

А есть тут народ, который с не самых нижних PMC свалил? И куда? Меня вот слегка грызет желание нечто другое попробовать. В кандидатах были Focal, Wilson и B&W. Последние после сравнения 802 и Sopra 2 отпали.

Я свалил с Twenty 21, у меня когда-то были TDL которые подороже серии RTL (уже не помню какие), потом я их поменял на еще более дорогие TDL. С покупкой PMC я понял что наступил на старые грабли (оказывается PMC это те же TDL), в общем лабиринт это не мое. Очень специфичный звук у них , постоянно хочется выкрутить ручку громкости усилителя так как на небольшой громкости звук не какой (тупо не хватает баса и середины) . Потом я перешел на ATC 19е, которые хорошо играют на небольшой громкости но опять же мне не хватало баса . Сейчас я слушаю Dynaudio SPECIAL FORTY, вот здесь меня все устраивает только чувствуется какой-то небольшой окрас .

1 лайк

802 отпали? Что не понравилось?

B&W 802 более сухие что-ли. Хуже моих PMC PB1 играли, а вот Focal лучше (и Wilson Sophia тоже примерно как Focal помнились по уровню звука). Может конечно усилитель не раскрыл (Hegel какой-то был из старших), но сие для меня тоже минус - мне ситуацию с текущими 87db хотелось бы улучшить, чтобы например с лампой поиграться, а не опять тему сварочников развивать.

Хотя исторически - когда я PB1 выбирал, то после многих прослушиваний там конкурентами были как раз B&W не помню какие, но бюджет схожий. И PMC прям чуть-чуть больше понравились, очень близко было.

1 лайк

https://hifipig.com/pmc-head-north-to-new-manchester-creative-space/

7 лайков

1 лайк

Обновленная линейка Twenty5 — теперь Twenty5i.
Новый твиттер и изменённый кроссовер. Может что-то ещё, не вчитывался.
От £1,995.

3 лайка

PMC MB2 SE -вот прекрасные колонки! Пару раз их слушал имея АТС 50 и завидовал что у меня так не играет. Самое интересное, что они творят с басом. Он даже в самом низу имеет рельеф.
Цена конечно высока, но бывает и дешевле :slight_smile:
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/pmc_mb2_se_1834226585

Вообще MB2 это к 100, а не 50. Полтосам конкурент IB2 (я бы поспорил) :slight_smile:

о чем бы спорил, ты их слушал?

Кажется что pmc поинтереснее смотрятся и звучат

1 лайк

Слушал, и IB2 и MB2. Т.ч. ты тут не один такой))

Новые выглядят хорошо - нравится. На счет звучат - тут дело вкуса.

Слушал случайно не на выставке? кажисть их там с Chord гоняли.