Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Спасибо. У вас 10-я винда?
P.S. ветку прочитал всю, но не обладаю супер-памятью запомнить полторы тысячи сообщений)

1 лайк

Да, 64 Pro.

На 7-й наверное бессмысленно.

Не надо его на пенсию, ваша версия отлично играет, может это только у меня, ну и пусть, очень доволен, спасибо))

Насколько помню, у меня работало при 1024 сэмплах asio при минимальном буфере в настройках плеера. Вроде при 512 треск был иногда.
Со многими другими без проблем работает 16 сэмплов. Это сильно может изменить расстановку сил.

Это не вирус в прямом понимании, не переживайте, она работает с реестром как сиситемная служба и не серитифицирована, по этому все антивирусные программы и ловят ее. Я писал, ЕХЕшники нужно ставить в исключения.

1 лайк

Решил послушать “древнюю” версию АР, скачал 2.98, действительно звук лучше чем 2.105-2.111, яснее/чище/динамичнее и сцена имеется в отличии от последних версий, чуть ярковато но в паре с MinorityClean Rev57 просто идеально.
Спасибо за наводку :handshake:
Не зря мне не нравились 2.105-2.111 версии АР - скукота.
Интересно, какая версия APlayer самая трушная по звуку?

1 лайк

Посмотрю какая у меня версия, после ваших слов самому интересно стало.

А почему rev57 а не 69 ?

1 лайк

rev57 поинтереснее показалась, может показалось)
Но всётаки, сейчас слушаю SZIGETI 4CD ANDANTE на foobar2000 0.8.3 asio sse3 , вот такую чудесную, архивную записть foobar играет музыкальнее/пластичнее, для меня однозначно

Был бы он полноценным плеером, да и особо явных преимуществ с моим АР я не услышал.

А rev57 есть где скачать?
Интересно сравнить с 69.
У меня есть только 64 и 69, при чем 69 после 64 чувствительно лучше повлияла на итоговый звук.

1 лайк

Вот вроде самые интересные по звуку варианты MinorityClean
Rev57/Rev64/Rev65/Rev68/Rev69

1 лайк

Да, в моём случае он вообще только название треков показывает, больше ничего, но малосоставная классика просто завораживает.
АР в свою очередь, который 2.98 отлично отыгрывает большие составы и залы, сцена просто супер, да и всё остальное отлично, чуть изящество не хватает.

Спасибо!
Но уже, в этом списке, на мой взгляд 64 версия лишняя, она во всем уступила по звуку 69.
Скачаю, попробую сравню все эти версии на выходных.

1 лайк

Вот не однозначно это утверждение для меня)
С какой версией АР или другова плеера, какой комп/винда, выход с компа, на какой музыке, что значит лучше: аудиофильнее или музыкальнее?
Я уже не говорю про состав системы)
В общем факторов влияющих на конечный результат достаточно, важно подобрать лучшую комбинацияю для своего восприятия, благо есть из чего)
Скачал и послушал Album Player - 2.8 вот это и есть самый трушный APlayer на мой взгляд :+1: залипаешь, в нём ещё была жизнь)

REV 71 вышла, больше всех понравлась, сейчас слушаю :vulcan_salute:

3 лайка

Надо попробовать, я правда пока Album Player исследую, опустился до 2.0 версии, и она, впрочем ожидаемо оказалась ещё лучше)

3 лайка

Foobar побежден? Какой буфер asio позволяет поставить?

В чем физическая причина улучшений звука, с понижением версий АР, по Вашему мнению ? Разработчик утверждал, что не может быть, но это у него …)

С высокой частотой мастерит )), а про изменения в версиях пишет ? Что меняет-улучшает ?

Нет)) вот cPlay похоже всё…
С аудиофильской точки зрения АР рулит, но музыкальность вашей версии фубара пока непоколебима, для меня.
Про буфер не знаю, где его смотреть и ставить