Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Сегодня вышло обновление Audirvana Studio 2.0.0.
Появилась их разрекламированная альтеренатива ASIO & WASAPI : Kernal Streaming
Опробовал, работает. Первые впечатления ( в сравнении с ASIO ) вроде ВАУ :star_struck:. Мало послушал конечно, но ASIO не переиграл он. Позже еще попробую …
(Exclusive Core Player - Audirvāna 2022 - Digital Audio).

Любимый ASIO :star_struck: :smiling_face_with_three_hearts: :vulcan_salute::

… еще какой то скан треков появился ( может и был, я внимания не обращал :grinning: ), пока не понял, что за хрень, может объяснит кто?

1 лайк

UPD:
сегодня потестировал повнимательнее:

  • Kernal Streaming работает через драйвер WASAPI ( в моем случае Amanero USB driver 1.067 ).
  • играет чуть получше чем прямой WASAPI , разницу даже трудно уловить, вроде чуть по “мягче” что ли, аналоговее.
  • ASIO все равно интереснее во всем ( в моем случае Amanero USB Combo384 ASIO 1.0.3. )

Если кто пробовал, напишите свои впечатления :vulcan_salute:.

1 лайк

Эсли это действительно так, то вместо реального KS реализован wrapper. Проверить достаточно просто, попробовать запустить под WinServer2016 Core (там по умолчанию отсутствует KS, его поддержку приходится добавлять самостоятельно) - если работает, значит так и есть.

1 лайк

Такой путь пишет Audirvana при работе через Kernal Streaming ( на фото ), но сейчас посмотрел внимательно, вот драйвера audio.gd в ProcessLasso нет ( работающего процесса ), при работе через WASAPI он активируется, так что может я и не прав :face_with_raised_eyebrow:,

У меня Win11.

У кого нибудь есть проблемы с запуском Аудирваны 2,0,0 на маке М1?
Сегодня пытаюсь запустить новую установку на макбуке М1 и после запуска приложения оно висит и еще перехватывает системный фокус все время открывая окно на браузере, где логин на сайт самой аудирваны. Дальше ничего не происходит, висит.

1 лайк

Проконсультируйте пожалуйста профана!!!

Не совсем понимаю как работает Audirvana, мне обязательно нужен комп?
Могу ли я просто установить Audirvana на свой телефон, забить там сетевые сервисы Tidal, Qobuz и пускать их на свой стример. На данный момент делаю тоже самое но через BubbleUPnP.
Или же для работы с Audirvana полюбому нужен комп?
Заранее благодарю за ответ!

1 лайк

Аудирвана это софт для ПК. В первую очередь предназначен для превращения ПК в источник, с непосредственным подключением к ЦАП. Но так же Аудирвана прекрасно работает с Upnp рендерами по сети. Приложение на смартфоне используется только для управления программой на ПК.

4 лайка

Только на компе.

2 лайка

Только комп. :vulcan_salute:.

2 лайка

Спасибо Всем!
Не мой вариант))

1 лайк

Kernel Streaming на Holo Spring 3 играет лучше (аналоговей и тонально достоверней) чем ASIO и на Audirvana Studio и на Album Player - но есть один минус: Native DSD возможен только через ASIO

2 лайка

На Amanero наоборот, поигрался и остановился на ASIO :vulcan_salute:.

У меня до правильной настройки АудиоПК (занижение частот и количества ядер и тд) ASIO тоже играло интересней чем Kernel Streaming.
Но после оптимизации только под аудио (тот же эффект как и установка Black Wolf в качестве EndPoint для Audirvana) Kernel Streaming значительно впереди :top:

Да вроде все настроено изначально у меня.

К сожалению только игровые мат. платы и процессоры intel с индексом K позволяют полностью настроить аудиоПК - но даже такой настроенный АудиоПК переиграл у меня полный Волк через Audirvana с нормальными “берегами”
Попробуйте как-нибудь при возможности отвязаться от USB. Хотя конечно у вас хороший конвертер, но и Holo в KTE достойный usb вход, а всё равно настройки и влияние источника очень хорошо слышно :slightly_smiling_face:

1 лайк

Не хочу, мне нравится USB :star_struck: :grinning:

И ваш Dell и Audirvana и даже USB остаются… только появляется ещё одно устройство, на которое Audirvana с Dell и транслирует по Lan музыку, а далее с этого устройства (EndPoint) по USB на конвертер, цап и тд
Так Dell со всеми шумами и мощным железом перестаёт быть источником, а становится ядром Audirvana (JRiver, Roon и тд)

1 лайк

Да и так уже с “коробочками” перебор :joy: … а и ещё обвязка к каждой с ума сведёт :joy:.

Тем более…
Вы собрали почти полную коллекцию (даже отдельный клок уже есть) - остался только последний элемент, чтобы полностью раскрыть всё это богатство :wink:

Я считаю, что конфигурация моего сетапа закончена, теперь только доведение до ума ( замена оставшихся не замененных силовых, вилок ( ложек ) ну и апгрейд ( есть хотелки ), по мере появления лишних денег :vulcan_salute:.