Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

2 месяца у меня он был, чего там разбираться? Если не заморачиваться с не нужными мне библиотеками, то работает как Audirvana :vulcan_salute:.

Ну все-таки Audirvana это «недоRoon”.

Сейчас roon даёт триал на 14 дней, жмоты конкретные. Реально он стоит чтобы за него платить? Пользуюсь Tidal и нет-нет Qobuz.

Кстати, так и не нашел как в Roon отображать альбомы, а не треки в своих плейлистах.

Если не нужен мультирум и рекомендации, то не стоит.

Ну за две недели можно ведь понять, стоит или нет

Он там по оплате просит ввести данные, помогите сделать триал. :upside_down_face:
То есть адрес зарубежный и телефон :man_shrugging:t2:

Без данных карты, насколько помню установщик скачать не даст

там нет проблем с русскими картами

Скачать можно; учетка не активируется

Ага, пошла мазута :rofl:. Сейчас заценим хвалёный Roon.

Хватило пяти минут что бы понять что это за софт. За такие деньги не готов платить или не дорос ещё до него. Мне намного удобнее пользоваться mconnect и родными софтинами.

1 лайк

Нет необходимости расти до Рун. Просто подходит или нет, нравится или нет, и главное есть ли в нем необходимость. Да и деньги очень относительные, я за паркинг в день плачу больше.

3 лайка

Для обычного пользователя не стоит, я ROON по ошибке купил ( в течении 30 дней оказываются возвращают деньги, не врут, вернули ). В итоге остановился на Audirvana- звук лучше ( по крайней мере не хуже, на Win, точно ), проще в управлении и настройках, безглючней ( за 8 месяце пользования ни одного глюка, отмеченного в ветке ROON, не было ), ну и цена на тот момент.

4 лайка

Я бы так сказал , все плееры кроме руна можно действительно за пять минут заценить , с руном сложнее , но он лучше все равно !

1 лайк

Рун полностью раскрывается если следовать его архитектуре в построении, Ядро на отдельном ПК(лутше на РОК) и конечная точка(эндпоинт). Если ещё следовать рекомендациям при построении сети и размещении ядра и эндпоинта, то конечно никакие Аудирваны не сравнятся. Так же по своему опыту, как не городи паравозы, но по SQ использование ПК с Ядром, будет проигрывать рекомендованной схеме. Все стриминговые сервисы через него играют заметно лутше, да что говорить даже интернет радио через него с битрейтом 256-320 играют лутчше чем напрямую через стриммер. Не говоря уже про то что в него можно ставить внутреннее хранилище до 8ТБ(на РОК) и подключать другие НАСы. Играет с внутреннего диска Ядра вообще волшебно.

3 лайка

На DAC сигнал откуда пойдет, с конечной точки или с ядра?

С конечной точки, можно и с ядра, но того качества не будет.

1 лайк

Пол года уж как слез с него, но не было проблем, сам альбомы люблю. По настойкам он конечно сложнее Audirvana 3.5, хоть и русский у ROON есть.

Вадим :vulcan_salute: Виталий :vulcan_salute:
Вот я о чем и говорю. Обычному пользователю, сидящему спокойно на Qobuz и Tidal, расширенные функции ROON не нужны практически. Или, как писал выше @Kuzma_Feskov , потребуется дополнительное не малое вложение средств в железо.
p.s. я вот последнее время практически не активирую Tidal, в Qobuz Sublime есть все, даже забыл когда уже из файлов что-нибудь включал.

2 лайка