Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Вы привели и интерфейс и плейлисты Qobuz, плейлисты локальных файлов чистого HQP покажите.

@Revolution
Повторюсь то что писал Выше - Jedem das Seine
Так же повторю - в холивары не вступаю
p;s - Я могу аргументы привести на Ваш пост и примеров кучу привести и ссылки , а не один форум roon где в другой ветке обратное написано))) Но не вижу в этом смысла. Повторюсь то что писал выше- Я рад за вас что Вам audirvana нравится и звук и интерфейс и прочее. Пользуйтесь и радуйтесь . Мне не нравится и звук и интерфейс и прочее
pp;s - А по поводу плейлистов локальных файлов- все там есть и все работает- подумайте и поймете. Там все не сложно. Причем так же ка и в примерах скринах все в нескольких софтах можно сделать без проблем в том числе и HQP ( у меня скрины потому что слушаю я только стриминговую музыку сейчас после переезда )
На этом закончим. Я отвечать Вам больше не стану. Удачи

Для многих, в том числе и для меня это очень большой минус к сожалению :cry:, в молодости сей процесс конечно бы заинтриговал, сейчас уже этого гемора не хочется, Audirvana не нужно настраивать практически, она просто великолепно играет.
UPD:
я два года назад прошел стадию очень мучительного выбора ROON/Audirvana/HQ, писал об этом :handshake:.

3 лайка

В силу специфики AFIR пользуюсь кастомным Citrus-A от Clearsound

пардон, не понимаю о чем речь))

Вот в упор не понимаю почему разработчики плееров сали обходить вниманием CUE

Наверно потому что стриминговые сервисы раздают трэки отдельными файлами.

Наконец дошли руки потестить и я вам скажу софтина в плане звука очень достойная. Звучит как минимум на уровне последнего foobar2000, возможно даже поинтереснее. Жаль, что интерфейс уж слишком аскетичный, но все мы помним, что аудиофил должен страдать :slight_smile:

звук Foobar’а вроде особо не котируется. вот если сравнивать с Aplayer’ом или Roon’ом в чистом виде. пробовал этот HQ, не зацепило. ну как выше сказли кажлому свой звук, может у меня система не та, чтобы HQ впечатлил

Всегда был аналогичного мнения, но вот примерно с пол года назад “обновил” какой то версией Foobar и он меня здорово удивил по звуку, теперь не скажу, что прямо явно АР уступает, но звучат чуть по разному (может уже на уровне “кажется”, редко слушаю на win, в основном арвана и рун на маке, но иногда и АР с фубаром на вин хорошо заходит).

До аскезы консольного PlayPcm от Yamamoto-san ещё далеко ))

Да, очень интересный софт. Особенно функция нормализация файла.

А Студия, в данное время, работает только как и Tidal из-под VPNа? По другому - не?

И через кого можно оплатить, если что?

Интересно, в чем заключается, и как, физически, осуществляется :thinking:

я не вникал, да думаю особо и не пойму)) но что интересно, процесс нормализации занимает 2 мин. не зависимо от размера, вида аудиофайла.

Едва ли кто расскажет про это ноу-хау )

Похоже на вирусное по).

Через Аудирвану сейчас Тидал хорошо слушать, на ПК включаешь ВПН и через Аудирвану в режиме ДЛНА сервера на любом Upnp рендере слушаешь управляя через ремоут на смарте/планшете. Причём переводит всё в волну, по два трека в кэш, не знаю везде ли, на Люмине так работает. Я так понял Аудирвана тоже пытается оптимизировать протоколы с производителями кто идёт на коллаборации.

1 лайк

Это, кстати, Jriver, Foobar, MusicBee умеют, и меня APrender в Джривере висит подключенным