Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Как я прочитал на этом форуме усб это переферия не тактируется частотой компа , !

Юсб могут отдавать не только бытовой компьютер, а и специализированные устройства. Вот тогда юсб нормальный по звуку. А так то да. С простого компа без вариантов, только езернет.

Более того USB - это контролируемый хостом и несинхронный протокол (ЦАП не является хостом, он перефирия) по которому не возможно передать тактовую частоту в сеть. Обеспечение процесса точной передачи цифровых данных в любой сети лежит на сетевой инфраструктуре.
С точки зрения “битперфект”, любая передача цифровых данных до ЦФ (программного или аппаратного) будет точной, пока нет потерянных блоков данный и/или их восстановления/пересчета интерполяцией.

Не знаю как правильно с ветки переносить текст , ну как смог !

1 лайк

Не вводите народ в заблуждение. Я не знаю, какое понятие Вы вкладываете в “простой комп”, конечно, системник собранный на коленке, х.з. из какого железа, может и попадет под данное определение, но вот у меня и моноблок Samsung ( железо правда уровня Apple и сборка Корея ) и ноут Toshiba ( вообще обычный, ну проапгрейденный конечно до удобоваримого уровня ) звучат по USB просто великолепно, не знаю, какой уровень звука еще нужен.

У всех свой уровень.
Я говорю про уровень, хотя бы как то близкий к CD транспорту.

3 лайка

Понял, у меня USB звучит лучше CD транспорта
🎶 Столик любителей Singxer — ЦАП Singxer SDA-2, конверторы Singxer SU-6, SU-2, SU1
может конечно система с CD транспортом в разы дороже и будет звучать лучше, но в сопоставимом ценнике вот так :vulcan_salute:

2 лайка

Отвлеклись от темы.
Но моё, одно из топовых решений по usb, моему же сидюку вообще не конкурент. )
Разные бывают и сидюки и юсб.
Главное, что бы нравилось. )

2 лайка

Самые правильные слова, остальное мурзилкина беллетристика :+1:

1 лайк

Ну с верой жить то конешна спокойней !

А ещё проще жить с чужими “штампами” восприятия звуков и понимая процессов.

1 лайк

Я прошол весь адский круг плееров , и на мак и на виндовс , зуд остался , что то лучше , хуже , так чтобы включил и ахнул такого не было , может и получилось у кого-нибудь не знаю !

Не вы один прошли, получилось.

2 лайка

У меня не получилось , дряхлый и очень бюджетный сидюк пока делает все не напрягаясь !

Это не совсем та тема, для обсуждения таких вопросов. Но если сверх коротко - источник IMac c внешними HDD (Audirvana, Roon) и “большой” и не бюджетный паровозный состав. По качеству звука - виниловую вертушку “зачехлил”, из CD где то близко по звуку (но не лучше) транспорт Wadia 22 (до него много чего перебрал, в том числе именитые транспорты AN, Naim, CEC - не то).
В более подробные детали вдаваться не буду, это не имеет смысла, скажу лишь, что очень большое внимание (силы и средства) были вложены в организацию качественного питания всего паровозо-тракта.

1 лайк

Аналогично, только с Мака Рун переехал на Нуклеус, а Аудирвана осталась на Маке. Подключёно к CD/DAC Лаксман по USB, играет что С USB , что CD так как будто Ангелы поют на небесах, может я глухой, а может техника не того уровня, но мне до этого ровно, главное меджик :mage:

4 лайка

ECDesign выпустили Bit-perfect tester - изделие для проверки программных проигрывателей “на вшивость”, которое подключается к порту usb и опознается в качестве устройства вывода. В комплекте 8 тестовых треков в PCM.
Судя по первым комментариям на AudiophileStyle, Audirvana под Win10 получила “черную метку”:

I just tried Audirvana on Windows 10, and the test fails, using WASAPI or ASIO. WASAPI is bit-perfect in Foobar2000…
I made sure I deactivated all DSP and bit manipulation in the settings.

P.S. I asked ECD to try it and confirm my results with Audirvana/Windows. This would be a little surprising for a software marketed for Audiophiles :slight_smile:

ECD (Gordon) confirmed that they could not get Audirvana to play “bit-perfect” on Windows 10 either. Could be a setting, in which case they (Audirvana) are not making it obvious ! On Mac, Gordon confirmed Audirvana is bit-perfect, and JRiver on Windows with Wasapi (had not tried as my trial license expired).
I’ll try some Linux apps later this week.

С Audirvana под MacOS все в порядке, пресловутый bit-perfect на месте.

5 лайков

Занятное устройство и недорого относительно. Хотя не сказать, чтобы сильно оригинально, в ЦАПах встречается время от времени похожее. Вот только леса тестов - действительно ли тот или иной плеер bit-perfect не видно.

Помнится, например, в M-DAC у меня такая фича была. Расчехлить что ли M-DAC или эту железку заказать ))

Кстати, кто еще какие ЦАПы помнит с проверялкой на bit-perfect-ность? Навскидку - RME ADI-2 в голову приходит.

NAIM DAC-V1.
FW-мои коробочки Weiss INT202/203 умеют тоже.

Согласен, на оригинальность, пожалуй, никто и не претендовал. Скорее всего, первоначально сделали сугубо для внутреннего пользования.
PS Audio DirectStream и MSB имеют аналогичный функционал.