Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Это вполне объяснимо. В режиме purist fidelizer понижает приоритет уже запущенного minorityclean до низкого.
Вы запускали fidelizer после mc?

Нет, вначале запускал фиделайзер в режиме пурист, а затем мс.

Да, посмотрел размер буфера Asio в Foobar2000, он там - 7 (вы раньше спрашивали).

1 лайк

Тогда странно. Но все-таки так не должно быть, нужно проверить приоритеты плеера и mc.
Может, fidelizer в бэкграунде меняет приоритеты.

Это немного не то, я думаю, должны быть глобальные настройки asio. Какой цап, драйвера на него стоят?
В foobar лучше ставить asio buffer 0 и priority - time critical.
И какой foobar?
Так macos не догнать, думаю…

1 лайк

В выходные слушал на win, с разными плеерами и с мс, вроде хорошо звучало, а вчера уже поздно вечером переключился на мак ось и как то сразу музыка “полилась”, аж полегчало.

Драйвер usb у меня стоит от usb конвертера Gustard U16, сигнал в цап идёт через него.

1 лайк

MinorityClean - только для 64-битных машин? Пришлось временно пересесть на старый ноут, вот и задумался…

Там нет настроек asio?

Похоже, что программа 64-битная.

Удивительно, нашёл Foobar2000 для мас os, даже не знал, что такие версии фубара есть.
Кто нибудь может пробовал?

Там по ссылке на head-fi пишут, что 8 сэмплов смогли выставить.
Это очень круто, у меня 16 минимум.
Но, возможно, с foobar придется уйти…

Зачем?

Для лучшего звучания.
Но, учитывая глобальный asio буфер, возможно, придется поиграть с этими двумя настройками.

Переформулирую вопрос - за счет чего уменьшение, а точнее обнуление буфера улучшает качество звука? Как отсутствие буфера качество ухудшает думаю всем понятно (возникающие паузы знакомы каждому). А уничтожение буфера какие параметры значимые для звука должно улучшить?

Друзья, а кто пользует аудирвану на винде?

Поставил триал, надо затестить дак на юсб аманерро. Выбрал асио (драйвер установлен). В выводе отображает что воспроизводит mp4 с частотой 22кГц. Стримлю с Тидаля. Это норма?

1 лайк

Вопросы “почему?” не ко мне, пожалуйста.
Что это за настройка и что она значит - неизвестно, глобальный буфер asio никто не отменял.

А вообще, уменьшение буфера делает звук лучше.
И есть подозрение, что плохой звук современных foobar связан отчасти именно с буфером.

Нет, на Тидал нет таких разрешений, я по крайней мере не видел. mp4 это вообще видео формат, где вы его нашли? В Аудирвана минимум настроек, все из коробки практически работает. Чуть по позже выложу скрины настроек.

!
Тидал, мой Сингхер поддерживает 32бит, поэтому Audirvana, ROON и Jriver выдают на выходе 32бит ( в ROON настраивается в ручную, Audirvana- авто ).
Ниже подряд 3 скрина настроек. Если у Вас все так, а на выходе какая то хрень, значит ищите другой драйвер под Аманеро ( у меня XMOS ), я когда выбирал ЦАП, читал где то, что Аманеро более капризная в настройках. Amanero Technologies
2|690x366

1 лайк

К чему эта зависть ? :joy: :joy: :joy: :joy: :joy:

Да, его и качал. Позже выложу свои скрины настроек, но у меня вроде все так же…
Там где у вас слева mqa 24/96,у меня mp4 16/22 ((
Цап Lampizator Atlantic Plus

А с подпиской Тидал все норм? У меня Мастер )))

и установить в Аудирвана надо “Мастер”, в настройках во вкладке

Проверю вечером, но вроде Мастер стояло…

Идеи закончились, х.з. тогда :cry: