Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

(Александер) #1410

Дмитрий, вы просто не требовательны.
А сделали бы разок “sudo apt-get upgrade” и привет зависания веб морды :slight_smile:

(Дмитрий) #1411

А нафуя простите мне это делать?:slight_smile: Я новую версию лучше скачаю с сайта и по новой запишу.
Опять же у волумио вроде есть культурный пункт “обновление”, но я и его не трогаю, просто пишу новые образы и не имею проблем:)

“Судо-мудо” я наелся когда реалтайм ядро на убунту ставил “по приборам” в виде статьи нифига не понимая в период увлечения “аудио с ПК”.
Переусложненная фигня совершенно не нужная простому конечному пользователю. Потом пользовался только готовыми сборками дафилом и волумио ибо нафиг всю это возню. Да, звук был при этом только лучше, а сношений намного меньше:)

( Дмитрий) #1412

сначала
sudo apt-get update

(Александер) #1413

Я же ладошкой по краю, без углубления в детали :wink:

(Андрей) #1414

Как монтировать шару на Windows 10 на Moode?
10-ка вроде как уже не поддерживает SMB и NFS тоже.
Как решить проблему?
Ставить какой-то софт на Windows?

(Александер) #1415

Это ты погорячился… Это главный виндовый сетевой протокол для доступа к ресурсам

( Дмитрий) #1416

Volumio запускают новый облачный продукт с блекджеком и шл, просцици, с Кобузом и, цитирую Микеланджело, “еще одним известным стриминговым сервисом, оканчивающимся на букву Л”. Но это только платная история.
Из действительно серьёзных оверказуальных фичей - можно удаленно устраивать дискотеку домочадцам, которые не осилили АРМ мудрость, без всяких там сетевых заковык, а так же управлять и синхронизировать разные устройства и все такое. Это очень серьёзный шаг, я считаю.

(Андрей) #1417

Разве поддерживает? Хм. Читал ранее что они отказались. Ну да ладно.

Тогда как прикрутить шару? Упарился прикручивать. Ни по NFS ни по SMB не монтирует.

(стерео бармен) #1418

Очень молодцы!

Volumio counts about 150k users! Офигенно!
Naim, Linn, Soundaware и Roon вам тут привет передают!

(Sonpul) #1419

Для NFS это Hanewin. Лично я им пользуюсь большей частью. Надежный очень.

(Александер) #1420

Если есть время - стучись в личку, тимвьювером все настроим

(Sonpul) #1421

Я скрины покажу на нфс.

Вот тут настройки ханевин я как то выкладывал Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Но на счет самбы был частично не прав. На волюмио и муде она монтируется. Но в параметрах vers=2.0 и имя WORKGROUP

Адрес сервера 10.0.1.30 На диске f ПАПКА CLASSCAL таким образом строка в экспорте такая f:\CLASSICAL -public

Для самбы
Сервер 10.0.1.30. расшарена папка на диске f с именем stest в edit так и вставляем 10.0.1.30\stest

( Дмитрий) #1422

Я тут кстати на Волюмио оказийно перешел - по нраву. Интерфейс расслабляет после Муда и звучать стало ровнее предыдущих версий. С учетом новостей от них - видимо там и останусь. Люди явно уже переросли дуерский масштаб и двигаются далее.

(Signalyst) #1423

Что за оказийно ?

( Дмитрий) #1424

Помогал АРМ-соратнику настроить шайтан-малину, поставил у себя для частоты эксперимента. Так и оставил.

(Андрей) #1425

Блиииин! Спасибо тебе людское! Столько заклинаний комповых прочёл… я даже таких не видовал )))) помер бы в попытках подцепить шару.

Гуру!!!

(Александер) #1426

Да нет, там все просто было. Похоже на обычный глюк - малина шару видит и цепляет на уровне операционки, а муде нет. Повесил бубен обратно на стену :slight_smile:

(Sonpul) #1427

эх. зря старался. мож кому пригодится.

(Nickolay Voronov) #1428

Я совсем другое имел ввиду. 1) мультизонность с множеством плееров в сети 2) работа с соответствуюшим сервером в сети ( UPnP/LMS/Roon итп) 3)Поддержка устройством сразу MPD/UPnP/OpHome/Squeezebox/Roon безо всяких манипуляций с переключением. Нажал Play в управлялке нового протокола, старое остановилось , новое пошло. 4) Никакой заморочки с пресетами что должно поддерживаться , до каких битрейтов и форматов. Что запустил -то и пошло, безо всяких выскакиваний сообщений о неподдержке того или иного 5) Красочные надежные управлялки и OSD и на моб.устр.

• тот же Lumin то не видит какойто сервер (из нескольких в сети) сервер , то вылетает при запуске.
    В UPnP так вообще всё сетевое видно через раз .
    Единственно максимально стабильное это как раз только Roon и Squeezebox. Хотя второй весьма капризен к корректности треков при сканированиии библиотек. Может остановиться на любом треке и не раз, пока его , этот трек, не обнаружишь и не удалишь.Тогда лишь сканирование пройдет до конца

(Александер) #1429

Точно не зря, у Андрея в другом причина была