🏷 Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer, OSMC, Max2Play, Archphile, OpenELEC, Hifiberryos — плееры и софт для Raspberry Pi — обсуждаем только звучание и настройки

Месячная аудитория устройств Volumio — 172 876 устройств

Нативный TIDAL прикрученный к Volumio - это круто. Пользую и радуюсь. Второй софт , который я за свою жизнь оплатил. Первый - управлялка под андроид для Volumio :))
Хай резы нормально воспроизводит, чем BubbleUPNP похвастаться не мог.

Ну и как по звуку? Волумио 2.5 лучше стал играть?

я скептик ,относительно разницы в звуке между версиями Volumio .

:hushed::grinning: А что так? :wink:

не смог себя убедить.

1 лайк

Вот вы везунчик :roll_eyes:

А подскажите как лучше по звуку использовать Dietpi? С roon в режиме моста или какой-нибудь другой плеер использовать?

Кто уже послушал 2.502, какие впечатления?

Ребята подскажите пароль от WiFi на Volumio?

volumio2

На выбор (эти проверены, но звук я не сравнивал особо):

  1. roon - roon bridge
  2. audirvana - dlna (только mac, насколько я понял, под виндами не стримит на сетевые плеера)
  3. hqplayer - naa

Что ещё можно использовать ещё в качестве dlna стримера, и как водрузить mpd, не знаю. Неинтересно было.

upd.
Указал сервисы, которые нужно поднять на малине. Naa и dlna могут конфликтовать.

1 лайк

Вспомнил свою оценку

Близко :wink:

1 лайк

Скажите а как на moode это все прописывать? Надо к малинке клаву и монитор подключать?

Пункты 2 и 3 (самые важные) проще всего добавить в соответствующие файлы *.txt просто открыв их с карты памяти на ПК под виндой. Они в корневой директории расположены.
Следующие пункты посложнее - их редактируют через SSH. Здесь посмотрите. Вся тема посвящена оптимизации.

3 лайка

Друзья я сейчас установил valumio бета(вчера вышла) на малинку.малинку только купил. Так вот,до этого слушал предыдущию версию на компе. Играло гораздо интереснее.интересно это бетка виновата или малинка( слушаю пока через usb на цап)чуть хуже чем комп?

Попробуйте Moore, или Picoreplayer. Напишите о результатах сюда.

Что это? Не нахожу такого плеера в гугле.

Простите ради бога)VOLUMIO. Я просто неделю назад бананы на плонтации собирал.(слушал на винде)А сейчас…малина калина.

А я уж думал что-то новое… С этими названиями: rune - roon и т.п. запутаться можно…