Плееры Astell&Kern

Да, первый Kann. Но Astell разные слушал, товарищ их любит и меня подсадил. Хоть, до этого был уверен, обойдусь “китайцами”.

Переигрывает китайцев, которые сейчас в “тренде”. Fiio, shanling.??

Я как то по наводке купил TheBit Opus 3 + наушники Moondrop Aria, и до сих пор получаю каеф от прослушивания. Такая синергия получилась от этой связки просто фантастика. Но одним глазом смотрю на Kann последний.

1 лайк

С Fiio больше связываться не хочу. The bit Opus еще понравился.

1 лайк

Понятно. Посмотрю что можно прикупить в районе 1000$-1500$ много не слушал но канн зашел

Alpha оптимальный вариант, imho.

1 лайк

Да, отличный плеер!

Послушал таки повнимательнее и посравнивал. Разница таки да есть. Особенно если делать погромче). Кстати слушал именно тайдл на первом Kann. Через приложение на Айпаде. В общем уже хотел продавать но пока решил оставить.

Вот такая новинка от Astell&Kern :wink:



Подробности

1 лайк

Вижу у вас на фото фирменный пульт от А&К.
Как вы оцениваете его в удобстве работы?
Быстро ли конектиться с плеером после включения пульта и как долго держит заряд?

Была возможность послушать АК320 с наушниками Grado затычки и Ultrasone Sign.Pro.
Но только на наушниках.
А в стационаре?
Я вижу некоторые подключали и используют.
Хочется понять уровень плееров от А&К в качестве универсального источника и для стационара.
И такие «прошлые топы» как 240 и 320, насколько современные топы линейки Ultima выше.

1 лайк

Работать удобно, лежит на столике рядом с *лежаком". Как пульт ТВ в руках держать его точно не будете, поэтому на четверочку удобство-эрганомика. Коннектится отлично, ну и заряд держит очень долго. Подзаряжал за годы несколько раз.

1 лайк

Как хотите использовать плеер в стационарной системе ?
(Как цифровой транспорт или как источник аналогового сигнала)

240 неплох (и 380 и 320) , но SP1000 интереснее, но лопата (были в собственности все)

1 лайк

Приветствую.
Так интересно использовать и так и так. Но больше как полный аналоговый источник.

Борзенков хвалил 1000-ю М-ку в качестве полного источника.

Использую как цифровой транспорт со стриммингом плеер Astell kern se 200. На мой взгляд очень удобно и звучит неплохо. Правда список сравнения не велик, я сравнивал с cd транспортом Accuphase dp-80 и Accuphase dp-77 (как транспорт).

1 лайк

Друзья, подскажите, подключаю плеер как внешний источник с цап к активным колонкам по aux. Будет ли разница между например sp2000 и настольным вариантом (смотрю на teac nt505x) в таком варианте подключения, как считаете?

Естественно, разница будет.

Лучше настольный вариант чем 2000-я ультима?

Я бы не менял Astell на Teac.

3 лайка

Я бы двигался дальше в портативной линейке. Считаю что портативная техника более прогрессивна.