⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Доброго дня! Взял попробовать малинку, вчера смог выйти в picore, а сегодня ip-адрес видит, но говорит выключено устройство. Все что можно перегрузил, выключено и все. Что может быть?

Может кто помочь Серёге выше? )

1 лайк

Сергей, приветствую. Вы пробовали подключиться к “малине” Ethernet-кабелем и зайти по IP адресу в консоль управления? М.б. WiFi не активирован на малине…

Антон, добрый вечер, я полключался кабелем и смог войти, но дальнейшую настройку отложил на следующий день. На следующий день я вошёл на страницу плеера, он предложил обновиться и стал недоступен.

1 лайк

М.б. это не самый изящный вариант, но я бы взял другую SD-карту и развернул на ней последнюю версию из образа PiCorePlayer без апгрейдов.

1 лайк

Может вы были на кешированной странице. Аренда адреса давно истекла и заходить надо уже под другим ip. Проверьте адрес который выдал роутер.

Адрес скан выдаёт один и тот же, но показывает, что этот девайс выключен, а он включён!

Стесняюсь спросить, развернуть это как. Залить туда просто или установить прям на карте))). Для меня это не совсем темный лес, но в терминологии я плыву))

1 лайк

У меня в ноуте нет гнезда под карту, вроде где-то картридер был

1 лайк

Сергей, приветствую. Это норм, все когда-то делали что-то впервые…
Постараюсь найти инструкцию, м.б. здесь на форуме она тоже есть.
Последовательность примерно такая:

  1. Скачать последнюю версию PiCorePlayer;
  2. Скачать приложение под форматирование и разметку SD-карты (например USBImager по ссылке ниже);
  3. Развернуть образ PiCorePlayer на SD-карте.
  4. Готовую SD-карту зарядить в малину и загрузиться.

Вот ссылка на работу с SD- картой:
https://docs.picoreplayer.org/how-to/burn_pcp_onto_a_sd_card/#windows

Там же есть пошаговые инструкции по всем вопросам.

Да, картовод конечно нужен. Сейчас через Озон - вопрос пары дней…

Если возникнут затруднения - маякните, пройдем по шагам весь процесс.

2 лайка

Спасибо, буду бороть судьбу🙂

1 лайк

Тут, короче, mysqueezebox.com отключают. До свиданья Tidal, Deezer, TuneIn Radio, и прочие фишки в LMS. Наверное что-то допилят и перепилят, чтобы работало без сайта. Но как и когда?

Qobuz выживет, так что хоть так…

Споти тоже работает.

Доброго дня. Подскажите, picore player не видит цап, встроенный в усилитель Cambridge cxa80. Это как то решается или нет?

Tidal будет жить!
Появился в LMS плугин Tidal, как Qobuz не связанный с MySqueezebox.com

Спойлер

4 лайка

Deezer еще запилили бы

Плагин ставится как обычно? Или надо качать откуда нибудь?

У меня новый плугин Tidal появился в списке подключаемых модулей после обновления сервера

1 лайк

Плагин появился, но ссылка на аутентификацию пустая, просто https и все. Отпишитесь у кого получилось залогиниться.