⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Кстати, если шум вместо музыки, это значит, что несовпадение по форматам где-то есть, буфера тут точно ни при чём. Посмотрите на стороне pCP, какие форматы в white list перечислены. Должно быть pcm,flac,mp3 – это если mp3 в хозяйстве используется. Иначе просто pcm,flac. Тогда DSDPlayer должен сам нужный формат подогнать. И ещё – не включён ли какой-нибудь лишний плагин вроде c-3po, который вмешивается в процесс декодирования. Вообще полезно по всему блоку блога soundcheck-а пройтись и все установки проверить. Они там описаны от и до.

Хм. Я имел ввиду не ЦАП 502й, я по AES на Metrum Adagio вывожу. Сейчас подключил усь на аналоговые выходы 502й - всё норм играет!
В чем дело, интересно… например через MPD и AP UPNP рендерер DSD нормально выводится, с пересчетом в PCM на частоте, указанной в настройках рендерера

вот настройки LMS и SQUEEZELITE

Попробуйте в Codecs оставить pcm,flac

результат тот же.
О чем может свидетельствовать, то что со встроенного ЦАПа 502й нормально играет, а на AES идет лажа?
Подключил по spdif ЦАП c индикацией потока, идет якобы 44,1/24

В настройках не вижу что у вас ресемплит дсд. По моему это умеет делать только плагин с-3po transcoding helper. Но с Диминой сборкой работать скорее всего не будет тк ему нужна другая версия squeezelite.

Везде написано так:

И если не ресемплит, то что же тогда играет у меня из левой колонки?

C-3PO ничего не ресемплит – это хелпер. Ему нужен патченый sox, чтобы ресемплить. Если вместо звука шум, это значит, что LMS получает неверную информацию от клиента о том, какие форматы клиент может переварить, и соответственно, выдаёт не то. У меня 502-го нет и никогда не было, так что не смогу подсказать, но копать нужно в этом направлении. В случае собственного ЦАПа у него всё складывается. В случае внешнего – нет. Это означает, что он получает с LMS формат, который потом не может переварить в данной конфигурации. Надо смотреть по форматам – кто что не умеет из того, чем его кормят. Возможно, именно AES не пропускает…

На телефоне точка доступа по WiFi, не могу зайти в настройки LMS. Что делаю не так?

Пробовал. На 3В+ ставил LMS, на 3В пикоплеер. Нормально всё работало. Но moode всё равно шустрее.

ickStream почил 31.05.19… Есть ли какая замена?

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Имеется малинка, на которой установлены piCorePlayer и LMS сервер. При первом включении, в LMS в разделе “Мои приложения” отсутствую установленные плагины, а именно Tida, Deezer и TuneIn. После ручной перезагрузки LMS сервера из piCore, данные плагины появляются и функционируют исправно.

Наверное что то связано с логином на mysqueezebox.com .

Что любопытно, тот же LMS сервер, но на ПК с Daphile работает корректно.

Боюсь сглазить, но уже неделю “ни одного обрыва”)

1 лайк

Размещу и здесь. Может, кто знает

Update: Получилось залогиниться! Может, кому-то поможет.

Бояре, мне кажется это незаслуженно обойдённая вниманием тема!
У меня подписка Roon заканчивается, решил пробежаться по бесплатным альтернативам.
Поднял LMS на NAS, на источник (малина с 502) залил PiCorePlayer 5 (rt), iPeng у меня уже был на мобиле… и всё прекрасно настроилось и играет! Да, не такой красивый интерфейс, но в целом… где мне придётся страдать, если я останусь на этой связке? DSD, Tdal, radio и прочее не юзаю.

Пока сижу на Dimas, все нравится, попробовал Yoctoap, не зашло. Есть смысл piCore послушать?

Вообще меня наверное надо в клуб глухих определить, т.к. для меня и JRiver, и Roon, и PiCP и AP играют одинаково. Ну или система так всё раскрашивает, что разница нивелируется. Не знаю. Потому и подумал, а нафига платить, если нет разницы.

Нигде. При грамотной и тщательной настройке у этой связки отличное качество звука и беспрецедентные сервисные возможности. Но надо пилить. Но беспрецедентные. Но пилить.

Есть. Но см. выше.