⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Я поставил его на макмини. Но чет его в приложениях и нету, там через веб-интерфейс к нему доступ или как?

У меня на Windows 10 он как сервис работает, в трее внизу справа значок есть. А вообще, да, лучше через веб интерфейс зайти: если на том же ПК, то адрес 127.0.0.1:9000

1 лайк

Воот, теперь понятно, спасибо. Я пробовал зайти через веб, но без адреса порта. Теперь все работает.

Какую версию поставили? Realtime Kernel?

pCP4.0.0 Standard Version

Realtime Kernel не рискнули? У меня она нормально работает.

А в чем между ними разница?

Версия Realtime Kernel теоретически должна лучше звучать. Раньше у них она называлась Audio. Максимально заточена под хороший звук.

1 лайк

Поставил. Показалось что у этой версии звук лучше, как будто высокие частоты менее колючие. Но утверждать, я, конечно, не стану, возможно, у меня галлюцинации.

1 лайк

Вот хороший блог https://soundcheck-audio.blogspot.com с советами по настройке LMS и сквиза/пикоре. Изучать лучше начиная с 28,08,2017 и выше. Многие твики по наводкам этого чела потом в пикоре добавляют.

7 лайков

Скорее всего так и есть. Я сам напрямую не сравнивал. Увидел версию RT - и сразу ее поставил. Уверен на 99% что она звучит лучше.

А DSD кто-нибудь слушает через 502DAC?
Пока ждал шляпу нашел как настроить PiCorePlayer для воспроизведения DSD и слушал DSD64 и DSD128 через USB.
Подключил шляпу - DSD перестал играть.
Как настроить?

У меня по оптике все, что выше 96Khz, не воспроизводилось. Подключил через кокс, проблема ушла. DSD воспроизводятся только в режиме DoP (в настройках Volumio).

У меня подключен коаксиальным кабелем. И пока что Picoreplayer не играет DSD. Надо, быть может, в настройках что-то изменить.

Picore не пользовался. Попробуйте включить режим DSD в /через DoP.

Все включено и было настроено еще до шляпы, когда через USB слушал. :wink:
Возможно, теперь надо настройки проверять/изменять.
У Вас только DSD64 играет, да?

А Moode поддерживает?

Да.

У меня тоже заработало. Установил LMS. Интерфейс так должен выглядеть?

Не подскажу - у меня LMS на выделенном серваке крутится.