⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Ipeng 9

Мужики, а это нормально, что он мне каждый раз это предупреждение показывает? У вас также?


PiCore 4.0

Попробовал твики “аналоговой ленты” и разделения ядер. Очень хорошо стало играть. Тоже рекомендую попробовать тем кто сомневается. Теперь то что надо по звуку, но это не точно :roll_eyes:

3 лайка

А Вы LMS прямо на малинку поставили?

Это точно! :wink: Прибавка в качестве звучания от этих твиков очень существенная. И на Picoreplayer, и на Moode.

LMS да на малинку, к ней же и жесткий диск подключён с ЛБП

Крайне не рекомендуется устанавливать LMS на малинку, особенно если Picoreplayer с ядром RT (Audio).

2 лайка

@4mayday У меня такое -а почему?

Лучше чтобы малинке ничего не мешало работать. Пусть LMS “грузит” другой компьютер.

1 лайк

А если жесткий диск к малинке подклюючен, то смысл ставить на комп LMS? Получается что с малинки будет считываться с диска на комп с LMS, а потом стримиться опять на малинку. Ерунда какая-то получается. Не?
Кстати, да и еще жесткий диск тоже не рекомендуется подключать в этой версии пикор. Одни ограничения прям, но звук отличный.
NASом пока не обзавелся.

А по сети никак не подключиться, желательно кабелем?

Да можно, только: 1. кабеля у меня 4 метрового интернет AQ Vodka нет, да и накладно это.
2. Предполагаю, что звук с компа будет хуже, чем с жесткого диска подключенного к малинке непосредственно, по крайней мере так раньше было.

а я не смог разобраться с твиком аналоговой ленты.
на Picoreplayer 3,5.0 не нашел файла config
да и директории такой нет.
sudo nano /boot/config.txt
sudo nano /boot/cmdline.txt
куда вы прописываете параметры?

Мб в mpd.conf ? Я с пикором вообще дел не имел, это просто предположение.

1-й способ самый простой - вынуть карту, вставить в комп, отредактировать файлы
2-й способ требует некоторого знания линуха - подключиться по ssh и замаунтить соответствующий раздел карты, который по умолчанию не маунтится

1 лайк

Нет, в пикоре нет mpd, там LMS и squeezelite

я подключался по ssh
установил редактор nano (он по умолчанию на пикореплеере не стоит)
после того как понял, что таких файлов нет, а в добавок нет и такой категории
устновил nc (найт коммандер) чтобы поискать файлы…поиск ничего не дал.
потом вычитал, что пикоре загружается весь в память и оттуда работает, и чтобы что-то записать на диск необходимо это делать специальной командой выгрузки.
А вот как сам диск увидеть по ssh?

sudo mount /dev/mmcblk0p1 /mnt/mmcblk0p1
Как то так
После этого содержимое загрузочного диска появится в /mnt/mmcblk0p1

спасибо!

Эти файлы: /boot/config.txt и /boot/cmdline.txt?

Не факт. Читали, что малинка полностью на 100% гальванически развязана с сетью Ethernet?
К тому же, лишний девайc на USB тоже может как-то негативно повлиять на звучание.
Надо сравнивать.
Кабель Ethernet можно попроще взять. ;).

1 лайк