⏫ Плеер PiCorePlayer = piCore Linux + Raspberry Pi + Squeezelite + LMS. Мягкость аналоговой ленты

Да.

У меня тоже заработало. Установил LMS. Интерфейс так должен выглядеть?

Не подскажу - у меня LMS на выделенном серваке крутится.

Надо тоже picore попробовать, но там я так понял, что без танцев с бубнами не получится.

Там нужен LMS-сервер для музыки.

Нет конечно. Кеш почистить, адблок отключить. Встроенный в пикоре ЛМС использовать не рекомендуется. Как то так выглядит:

Ещё советую всем попробовать: Digital interpolation filter - Ringing-less low latency FIR. Интересно звучит. По дефолту везде другой фильтр используется.

2 лайка

А с внешнего жесткого диска подключенного к малинке играть не будет?

Понял, спасибо)

Будет, если его подключить как библиотеку LMS.

Этот фильтр (как и другие) используется только при активации DSP - конвертации форматов, регулировке громкости, кроссфейдам и тд и тп. Если ничего из этого не используется - никакого значения выбранный фильтр не имеет.

Не думаю. Фильтры в разделе Chip/Device Options. Настроек ДСП там рядом нет. И отключить эти фильтры нет возможности, 1 из 5 будет так или иначе использоваться.

Где он будет использоваться?

А на цифровом выходе имеет значение какой фильтр выбран?

Picore поддерживает UPnP через плагин на LMS. Хотя речь была о UPnP как таковом

Подскажите, пожалуйста, вкратце, как управлять коллекцией на Foobar, например, а звук выводить на PiCorePlayer? Как правильно настроить?

В разделе подключаемые модули (LMS cервера) активировать поддержку UPnP.
Foobar же при поддержке UPnP сразу увидит в сети LMS как сервер UPnP и увидит три корневых папки (Audio/Video/Photo)

В настройках вывода звука в Foobar появилась возможность выбрать PicorePlayer. Я выбрал - но при попытке воспроизвести музыку выскакивает ошибка UPNP.
А что за “три корневых папки (Audio/Video/Photo)”? Где они должны появиться? Я запускал воспроизведение из текущего плейлиста, куда добавлял музыку до выбора вывода звука на PicorePlayer.
Что еще надо настроить?

Сравнил вчера PicorePlayer версии 3.5.0 аудио и версии 4.0.0 Experimental RealTime Kernel
Переходить пока на новую версию пока не советую. Звучание старой лучше. Более пластичное, ближе к аналогу.
В новой версии звук более жесткий, звонкий. Разрешение вроде одинаковое.

2 лайка

Мне PiCore 4 с realtime kernel после манипуляций с изолированием ядер и твиком типа “analog tape”, опубликованным в этой ветке выше, очень даже зашел. Даже менять и экспериментировать ничего не хочется, просто слушаю музыку.

3 лайка

можете ткнуть носом в сообщение? я видимо пропустил…и не могу найти