⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

Я писал как-то про cdt2/4 и dac1/3. Про остальное может тоже напишу. Слишком много компонентов прошло через меня за последние два года. :crazy_face: Основной рывок за последнее время был с мейшу силвер конечно.

5 лайков

Надо бы мне послушать. У меня же СDT2 осела настолько же наблекгейченная. Хоть в ЦАП и два их всего воткнул, но 2 + 2.1 Vs 4.1 более менее достоверно бы получилось
Может к концу, или кто поможет (руку ломал, пока плохо шурудю).

7 лайков

Погрел два часика и можно уже составить первое впечатление. Кратко.

Звук авторитетный, громогласный, пластичный, спектр сверху и снизу соответствует заявленному уровню в тч пл цене, те очень широкий. Эмоционально выстреливает а не ровно и монотонно дубасит, передает эмоции. Детали на месте, в том числе и снизу. Инфра прет. Основа фундаметальная. Вч как слеза младенца но без рези. Эмоции вышибает.

Слитность, комфорт, вовлекатор очень хорошие. Топ для кружочков мирного меломана. В эшелонах не хочется копаться, они тут просто не важны. Но все на месте.

Подключил межблоком WW platinum, на питании Stealth m7000 через торус.

Из неприятных неожиданностей, так это 3-4 мм зазора между диском и площадкой. Приходится диск доставать двумя руками. Конечно за такой звук можно и потерпеть. Но в 2ке транспорте такого не было. Странно

36 лайков

А по звучанию?

Отлично без неожиданностей :slight_smile: Дима, если что я готов страдать и вынимать диск двумя руками :wink: но другие должны знать что это серьезные страдания

…сверху, снизу… по всякому, кароч, хорошая машинка, так?

очень

1 лайк

и я скажу что этот аппарат мне больше нравится чем раздельные двойки

2 лайка

Меньше контактов лишних, развращающих

я если будь предельно честным в текущем сетапе не слушал двойку сигу. Но помню что в предыдущих сетапах она была блеклая (при покдлючении к транзистеру). Но тут это плеер который легко встанет в любую систему

Реально интересно, где здесь действительно разница в звуке, а где придумки.
Хотя, играясь сетевиками и цифровиком, можно «любой» звук сделать…

Ты записался?

Неа. Нет ни времени, ни сил.

3 лайка

У Константина @Gibalok есть кое-что посерьёзнее. Было по крайней мере, отсыпал ему год назад.

А там не надо «посерьёзнее».

Как полный плеер слушаешь или как транспорт?
Если как плеер, то подключи, плиз, его как транспорт к акве, если время будет. Интересно как на твой вкус будет такое сравнение.

1 лайк

Аккуратнее там, Кость. Ты же знаешь что случайности не случайны? И этот адиванот не случаен у тебя. Петя ва-банк пошёл. Он до сих пор тебе простить Е и OTO не может.
Месть…она такая :grin:

2 лайка

сегодня попробую подключить. Акву давно не включал как демо транспорт уехал. Но надо включить чтобы немного сбить спесь. Я думаю как раз в этой логике построить финальную часть обзора в туре

3 лайка

чокак?

Никак. Провода не дотянулись от ласкалы с нижней полки до преда. Там вообще все сложно…к тому де силовики не поворачиваются… перекручивать стремно. Стелсы мать их, это вам не авокада.

начал таскать, вспотел, плюнул… вот если приедут на днях провода 1.5м то удасться.

зато удалось погонять AN 4.1 vs MA-1/CEC TL 3 в наушниковом сетапе. Через ушник Schiit Mjolnir с лампами Баггл бой.

Если кратко, то оба вариант жизнкспособные с тз комфортного прослушивания. Мейтнер не смотрятна свою цветастость и переливы и прозрачность, смазанный мягкой подачей Кека не выглядит как ядовитая поделка на фоне барахатистого изначально AN 4.1. Почище, более трезмерно но меджик присутствует.

AN 4.1 в целом более гладкий с жирком, менее аудиофильский, но очень приятный и расслабляющий, комфортный. Классный плеер, целостный, законченный. Для тех кто аббаса или АН даки не слышал будет окровением конечно. От неприятия до любви с первых аккордов (как у меня :relieved:)

PS. Диски научился вытаскивать без последствий для диска :slight_smile:

19 лайков