⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

В cdt 5 есть выемки. Да и вообще подвеска привода другая.
Но дорого. :grin:

Это 6-ка, но у 5-ки также, по крайней мере визуально.

3 лайка

Додумались :slight_smile: Ну, а в четверке можно привод миллиметров на 5 приподнять и будет норм. Конверсия обратимая.

2 лайка

Думаю над этим. Одно но, мне надо меньше коробок )

а что тут уже песика делят? рано. не надо торопиться

Мля, проипал запись в такой тур :disappointed:Сначала в двойку транспорт, теперь в этот. Не везёт с отравиться кружочками по новой. А ведь как раз после смены цапа думаю, что с источником, менять не менять… сорри, не трезв малость, прохладное белое на закате субботы. Пфефферер, великолепный итальянский мускат, моя постоянная коллекция последние 10 лет, рекомендую. Симпл в РФ возит. С швейцарским сыром и грецкими орехами особенно хорошо. Хотя сегодня с клубникой и абрикосами. Сорри за оффтоп, грустно что пропустил запись в тур. Пойду ещё налью… под стриминг Buddha Bar, pаз с кружочками не складывается…

11 лайков

Сам хочу, но что-то очень дорого выходит экономия на коробках. А раздельные 2+2 еще и играют лучше, чем 4. Так что есть над чем подумать :slight_smile:

2 лайка

Я не проипал, а всё равно не в туре. Может и к лучшему :slight_smile:

1 лайк

Ну… может быть, может быть…
А может и не быть :grinning:

3 лайка

Я думаю в любом случае и 2+2, и 4 запросто могут быть конечной для большинства мирных меломанов. А что из них играет лучше это уже на уровне нюансов, но уж точно не небо и земля

2 лайка

Более того — 1 может быть конечной!

3 лайка

Ну хватит уже небылицы про конечные рассказывать. :laughing:

8 лайков

Можете считать меня хейтером, но платить больше «сотки» тр за звукоизвлечение из кружочков - выше моего понимания. Подчеркну, моего. Да и «сотка» - уже перебор, ну, скажем так, на грани… От «единички» можно получать наслаждения не меньше. Просто нужно понять, что это всего лишь «ред бук». Выше него не прыгнуть.
Но тур одобряю и приветствую. Должно быть понимание чо там к чему, а оно только при личном знакомстве бывает. Но не скоротечном и поверхностном, а нормальном и вдумчивом.

3 лайка

Почему небылицы?
CD 2, 3 и 4.1 были в гостях, и даже CDT5 и DAC5…
Да, старенький ΔΣ CD1 может быть конечной. :slight_smile:

4 лайка

Так у меня тоже много чего было, от 1.1 до 5. Но да, конечная это миф. :grin:

3 лайка

Вообще, если бы не этот дурацкий форум, то я б до сих пор в наушниках сидел. :rofl:

21 лайк

Виктор, поделитесь пожалуйста важными нюансами разницы игры компонентов вашей системы при смене на более дорогие…ведь , думаю я, не одному мне будет интересно и познавательно .
Если, возможно , не хотите тему создавать-очерками хоть отметтесь, прошу…нет, просим.

2 лайка

CD самый “реальный” и удобный носитель сегодня.
Если смотреть сверху вниз по качеству, то:
Плёнка 2/38 дорого и не удобно.
Винил, поиск пластинок затея немного попроще чем с плёнками и подешевле.
Но настройка самого стола, плюс куча вещей, от которых зависит итоговое звучание, неподготовленного слушателя вводит в уныние. )
Кассеты, всегда считал проходным вариантом.
Следующим вариантом для простого слушателя идут CD диски, особенно SACD.
Удобный и неприхотливый носитель.
Ничего настраивать не надо.
Положил диск на лоток и отдыхаешь. )
Потенциал очень большой, на уровне хорошего винила.
Но не всегда в таком качестве это делают производители.
Файлы пока не готовы к формату Хи-енд. Ну если только за редким исключением и стоимостью как крыло от Боинга. )
Ну и само собой, это мой рейтинг. )

16 лайков

Вот именно, для простого, основная масса CD ширпотреб, достаточно сравнить первопрессные и лимитированные издания с остальными.

По мне, такой показатель, как цена-качество, у CD лучше всех остальных носителей.
А так да, если по полной “морочиться” то можно и большую плёнку или винил.
Но сначала нужно услышать потенциал CD.
Мне думается, дальше идти не захочется.

2 лайка

Давайте вернемся к впечатлениям участников тура.

4 лайка