⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

А по моему все более чем понятно со слов Марата и написано без лишнего словоблудия, аппарат хороший, с добротным звучанием, как и многие другие иных признанных фирм в своём ценовом сегменте. Думаю Марата оооочень тяжело будет удивить звучанием при условии, что он владел просто легендарнейшей связкой Sonic Frontiers Processor 3 , Sonic Frontiers Transport 3.

5 лайков

речь была не про плеер, а про работу как транспорт и только в сравнении с Бриджом
то есть, когда в первый писал про легковесность, это как сменил Бридж на АН в режиме транспорта.
потом был плеер, он более основательно звучал сразу. потом кабелями привёл и звук плеера практически в норму по фундаменту, хотя всё равно чутка не хватало, но это уже в совокупности.
потом снова в режиме транспорта и при переключении из транспорта на Бридж есть ощущение, что как транспорт АН звучит легковеснее Бриджа. но во второй раз это уже сильно меньше и заметно только в сравнении. dCS у меня ниже копает как ни крути и больше там выдаёт. причем я рад этой возни с кабелями, что проделал, так как сейчас у меня играет лучше, чем до тура, я не стал менять тот вариант коммутации, к которому пришёл в туре.

у моего усилителя 100 KOhm, тут можно причину не искать.
и про легковесность было в режиме транспорта, то есть в усь и идет из цапа

2 лайка

Мне всегда в бридже не хватало фундамента, авторитетности, убедительности, эмоций в транзиентах. На фоне любого приличного транспорта АН2CDT, La Diva, CEC TL 3.0 это первое что бросается в глаза.

1 лайк

Денис, я не почитатель Бриджа )) мне он нравится как цифровой транспорт, потому что я лучше не нашёл из тех, что пробовал. но я его легко сменю, если решу и сейчас как раз думаю о родном для цапа транспорте Aqua LinQ, родном в смысле что их можно соединить по проприетарному AQlink I2S, чего нельзя сделать между Бриджом и Формулой.

цитируемый отрезок имеет отношение к переключению из формата полного плеера АН к формату АН как транспорт + Формула. Бриджа тут вообще нет никаким боком.
и у меня нет тут никаких претензий к АН как плееру (то есть к его цапу внутри), он играл хорошо, но не в лиге Формулы ни разу. то есть это хорошо - относительное.

2 лайка

И потому я в первом отзыве писал, что меня тоже это сильно удивило. Но как есть. Я попытался найти причину, но не смог. Может лампы в АН, может у Бриджа с Аквой такая синергия случилась, может ещё что, я не понял. Просто констатирую наблюдение. Допускаю, что это особенность моего сетапа и обвязки, но не могу сказать что расстроен этим )) В остальном - домашнее аудио часто штука сначала наблюдательная, а уже потом описательная.

знаешь, я не зарекаюсь от наличия CD-трансорта у себя когда-то в будущем.
но повторюсь - это будет второй или третий приоритет (если на винил решусь)

7 лайков

с которой в свою очередь по писанию паритетно выступали muse 8/296

Надо видимо хорошие лампы туда поставить. Siemens CCA ECC88

По описанию кого Марата? Ну х.з. я Муз не слышал, а вот Процессор 3 шикарный.

2 лайка

НЕ,в журнале авторитетном читал

На то и тур что бы собрать больше разнообразных мнений. Это одно из них и у него есть полное правно на существование, как и у любых других.
Харэ думать что что-то не так. Этот тур точно должен быть без загонов :slight_smile:

15 лайков

Могу только на это улыбнуться))

Чем продлите себе жизнь…я могу ещё ради такого сгенерить ченить ещё…
Да не, серьезно…стереофил вроде писал ещё когда правду писали…

1 лайк

Интересные отзывы конечно. Но мне кажется многие могли бы услышать большее, особенно при добавлении обвязки AN/Kondo.

В идеале конечно сетевик авакадо в тур ну и межблок не ниже Vx. Ну и слушать полным плеером без перетыкания каких-либо проводов.

Мне кажется в моей системе если что-то вдруг не дай бог переткнуть то минимум недели 2 всё устаканивается. Ну и только спустя несколько месяцев после сбора AN системы стала понятна суть, а не формальные звуковые параметры. Тур интересный но неделей тут не отделаешься.

Я между своими цапами 3 месяца разницы не понимал. Хотя разница по цене на вторичке в 3 раза. Но сейчас понимаю что каждый рупь потраченный на DAC 3 Sig был потрачен не зря.

В общем тур интересный и я не берусь утверждать что тут кто-то что-то не раскрыл, но если с AN пожить несколько месяцев то выводы могут отличаться от первых впечатлений. AN это наркотик с медленным накопительным эффектом. С одной дозы может и не подсядешь, а если “бахаться” какое-то продолжительное время, то потом слезть уже тяжело. А если и слезешь то ломки постоянные, что в баре не раз подтверждалось.

Всё сугубо имхо

9 лайков

Это уже будет немного о другом :slight_smile: Туры еще интересны тем, что можно посмотреть на то, как по-разному раскрывают(-ся) устройства в разных системах.

Грешу на то, что это была просто неопытность, тк у меня было тоже самое с Акустикой.

2 лайка

А раскрываются ли? :slight_smile:

Иногда могут быть вопросы, но это дает возможность также лучше понять и свою систему.
Навешивание красивой обвязки оттягивает внимание от самого устройства, а тут оно и так заменяет половину системы, :slight_smile: к тому же оценивая связку, мы переходим в другую ценовую.

1 лайк

Да уж. Анонс 5 видов подключения и ничего про звук. Будем надеяться на других участников.

11 лайков

тогда уж всей системы АН в полном составе, чтобы наверняка :wink: Но по сути устройство законченное и самостоятельное. Интерес как раз пробовать в формате as is в не АН системах, тк в АН системах, наверное, все опять упрется в уровень компонентов по градации Петра.

3 лайка

если вспомнить тур DCS Bridge , то сам аппарат такой живчик. Энергии в подаче хоть отбавляй, а в связке с DCS debussy так вообще искрилось все :slight_smile: но звучало красиво и с размахом :star_struck:

1 лайк

Все именно так и есть :wink: вот поэтому про это и не написано. Вообще нужна смелость, чтобы писать честно. Придем и к этому.

8 лайков