⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

Ну что вы, Ярослав, ни в кем случае! :joy:

Так для меня как раз предложенное сравнение Бридж + Формула vs полный плеер АН это сравнение тёплого с мягким. Я бы понял, если бы шла речь о сравнении комплекта из стримера Aqua LinQ + ЦАП Aqua. В этом случае сравнивалась бы концепция одной компании с концепцией другой. Но у меня стримера Aqua нет (хотя думаю об этом), у меня и Формула то недавно. И мне сейчас интересны другие сравнения, как я описал выше.
Тем не менее и тот вариант, что описали вы будет, причем аж в двух вариантах (с разными силовиками на источник).

Нет, ничего не выезжает. Как? Аккуратно и главное - без суеты. Наверное, у меня просто длинные и достаточно ловкие пальцы :innocent:

Интересный обзор должен получиться. В отрыве от компонентов АН и пиетета к этой компании.

5 лайков

Не знаю @NightTiger, на мой взгляд хватило бы #2 и #3, ибо

Та самая магия становится понятна если с железкой чуть пожить. А постоянно перетыкая вы просто лишите себя возможности проникнуться (ну или остаться равнодушным).

6 лайков

Согласен, но тур это всё-таки не “пожить”, даже тур без гонки. Те железки, с которыми мне интересно пожить я, как правило, покупаю и реально живу с ними. А вот прикинуть с чем интересно пожить подольше, а с чем - нет, вот для этого туры кмк идеальны.
На варианты 2 и 3 я думаю отвести максимум времени, а там посмотрим. Такая ментальная установка уже выглядит как предвзятость в их пользу, у меня её нет. Для меня этот тур именно так, как вы процитировали - “без доказательств, но про хорошие впечатления” :blush:

5 лайков

В этой ветке выше есть фото внутри, там цифровой выход ровно такой же, как собственным ЦАПом используется.

какой ещё цифровой выход у “собственного ЦАПа”? :confused:

На фото посмотри. Транспортная часть и ЦАП соединяются по SPDIF.

во как завернул! i2s не про Петра)

От него можно ожидать использования встроенного в транспортный механизм ЦАПа и аналоговый выход через серебряный трансформатор. (В каждом механизме филипс есть внутри ЦАП, в CD Pro 2m, например, AK 4384, мультибит :slight_smile:

В Cdpro-2m стоит bitstream tda1305t. Only for control.
ML в своих аппаратах удаляли этот DAC с платы Cdpro.

1 лайк

И что сие означает?

В Cdpro-2m стоит не AK4384 и не мультибит, а TDA1305T.

Очень все свежо! Давай

3 лайка

Я сейчас уже пару суток где-то в районе пункта 2 и 3, когда в наличии четыре своих хороших сетевика на всего два компонента (полный плеер и усилитель) это даёт некоторый простор в комбинациях, что вкупе с любопытством способно сожрать массу времени :joy: Часть выводов уже сделана, но об этом напишу попозже, на завтра есть планы еще кое-что попробовать.
Вообще, хочу уже на данном этапе сказать СПАСИБО Виктору @Mitra, Сергею @sekd и, конечно, Дмитрию @dmitre за организацию этого тура, он помог мне утвердиться в некоторых выводах касательно своей системы, обнаружить то, о чём я не думал, и опровергнуть некоторые сомнения. А также определиться с вектором дальнейшего развития. Но обо всём по порядку :sunglasses:
Итак, отключил я dCS Bridge, а также всё относящееся к нему сетевое хозяйство – роутер, свитч, ЛБП и т.д. Вообще убрал их из стойки на время. И подсоединил Audio Note 4.1x в качестве замены Бриджа, то есть в качестве CD-транспорта, при этом, напомню, подключил его теми же кабелями – силовым и цифровым – что и Бридж.
Звук изменился с одной стороны заметно, а с другой – с первых же нот стало очевидно, что вектор звука в целом сохранился и определяющую роль играет ЦАП – Формула. Стало звучать заметно легче, вот это меня удивило, совсем не ждал. То есть Бридж даёт в звуке существенно лучшую основу в басовом регистре, некий фундамент, причём речь именно о басе, не мидбасе. Где-то там ниже 80Гц или даже ниже 60Гц. Даже в композициях, где глубокого баса нет, это хорошо заметно, вероятно, за счёт обертонов. С другой стороны – звук АН как транспорта имеет свои плюсы, он более слитный. Но Бридж детальнее и лучше рисует сцену, чётче всё. По длительности послезвучий, при этом, в целом паритет, хотя рисунок чуток отличается. Про тоналку не буду, тут явно доминирует сигнатура звука ЦАПа, то есть она плюс-минус одинакова. Тоже удивило, ожидал более заметной разницы в тоналке. Спустя сутки работы АН в качестве транспорта задался вопросом – а чтобы я предпочёл из них двоих именно по звуку? Ответ – не знаю пока. Разные они. У АН сильно портит впечатление легковесность звучания в сравнении с Бриджом, это его общий и самый заметный для меня минус, вне зависимости от стиля и композиций. Но, вероятно, это можно поправить кабельной обвязкой (позже проверю). Заставить Бридж звучать также слитно, как АН, тоже можно попробовать. Путь оптимизации в сетевом хозяйстве приносит ощутимые плоды, я уже успел в это убедиться многократно. В общем я отложил для себя ответ на этот вопрос до конца прослушивания, когда АН будет снова использован в качестве транспорта, а затем я подключу вместо него обратно свой источник. Но это по звуку, а пока оставляю временно кубок лидера за Бриджом по совокупности факторов за существенно более широкий функционал сетевого стримера. Хотя вот эта вот уже забываемая фича, что поставил диск и слушаешь его без суеты – это, конечно, цепляет камбеки из памяти. Никаких тебе плейлистов, один исполнитель, один альбом и сиди слушай с бокалом чего-то приятно-обжигающего или слушай фоном и занимайся своими домашними делами, не отвлекаясь на переключение трека, который уже перестал нравится, но ты всё никак не удалишь его из плейлиста. Есть в этом определенная ностальгия и шарм прежних дней.

32 лайка

Аудио пути неисповедимы. Аминь

что там с лампами натворили? Денис @nasa.gov ты там подпоял что-то немножко?.. починил, улучшил так сказать во благо с небольшим авторским видением :slight_smile:

2 лайка

Душу вынул :wink:

Ну у рукастого человека первый рефлекс от которого не удержаться - открыть крышку, потом поменять резистор и конденсатор

2 лайка

Из Совета двух лампочек сформировал английский парламент

2 лайка

так это же сравнение как транспорта, там то ламп нет :thinking:
хотя звук 4-ки вроде не жирный, баланс там как надо, а бридж насколько я помню явно темнее

2 лайка