⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

а можно тут поподробнее

1 лайк

Денис, прекрасно!
Оставил себе в закладки.

2 лайка

Спасибо, очень зашло!

3 лайка

Esoteric p2s звучит менее фактурно и проработано чем DCS бридж на передних планах, бридж сочнее и интереснее, но при этом у p2s равномерное разрешение и проработка вплоть до самых тихих звуков, послезвучий, а у dcs там особо ничего нет, все плавно идет на спад сразу после основной линии. Возможно у современных/новых топовых сидюков с этим (разрешением передних планов) лучше, есть такая вероятность, и вероятность того что остальное хуже чем у винтажных)

2 лайка

Денис, а с 88 все оставил как есть, или все же поменял на расово верные?

Денис а SDtrans как чистый транспорт сравнивался или в связке с додсон , я хочу для себя прояснить как сравнение было построено ?

Кстати, у меня в 2.1 sig 88-е стоят Mullard, но, не самые трушные, а конца 60-х. И, да, присоединяюсь - какие в 4.1 стоят?

добыл у Радослава 88-е муларды и поставил конечно, от меня плеер поехал уже с ними. Сильных изменений в сторону тембристости, красивости не заметил, но стало играть шире, образы более читаемые о осязаемые, но это скорее потому что советские лампы стояли разные и каналы играли не так согласовано.

sdtrans играл только с додсоном

4 лайка

У меня просто в цапе двойке штатно стояла пара Jan Philips с синим принтом, поставил 7LI
R7L3. Это был ощутимый пинок под зад в понимании насколько большим может быть влияние правильных лампочек

В системе что-то нито?? Гдето bottle-neck?!

Я и так половину времени слушал сидюк на разных лампах, чтобы потом еще выслушивать разницу с новыми :slight_smile:
Очень уж много составляющих по моему: новый аппарат в системе, сначала разные лампы в каналах, потом одинаковые лампы и возможно вообще новые nos, пусть лучше уже после меня кто нибудь сравнит, мне хватило что разница была существенная и именно там где нужно

2 лайка

:+1: отличный обзор @nasa.gov пару мест можно разобрать на цитатник.

5 лайков

Ден, шикарный обзор. Уже который раз читая твои обзоры, ловлю себя на том, что ты пишешь так, что информация сразу заходит минуя сознание. :metal:

10 лайков

Подчерк как у АН )))

2 лайка

А кто-то сомневался? :grin:

1 лайк

Audio Note 4.1x - первое впечатление

Он большой. Реально, одно дело чужие фото и описания, и совсем другое, когда сам достаешь этот аппарат из коробки и понимаешь – он большой. Не огромный, но большой и такой, уверенно – прямоугольный. Сдержанно – минималистический дизайн передней панели вкупе с размерами создают стойкое ощущение девайса минувшей эпохи, но не лишенного щепотки изящества эпохи нынешней. В нём нет нарочитой кондовости, но читается если и не нарочитая, то, тем не менее присутствующая, визуальная простота. А в целом мне внешне нравится :+1:t2:

С размещением проблем не возникло, поставил рядом с ЦАПом, вот только на вибро-ножки, к сожалению, разместить уже не получилось. С подключением никаких проблем не возникает, всё просто и понятно. Так, теперь надо загрузить диск… Опаньки, :thinking: а вот о вертикальной загрузке я как-то сразу и не подумал, и плеер поставил в среднюю полку, далеко не самую высокую и места над плеером прямо скажем немного (см. фото). Хм, если поставить на нижнюю высокую полку, то верхний лоток станет легко доступен. Замерил рулеткой – по ширине влезут все трое на одну полку и даже с зазорами в 3см между корпусами, но для этого придется двигать не самые лёгкие компоненты на нижнем этаже. А может и так получится диск поставить? А достать обратно, вроде это сложнее? Ребята, кто там писал, что сложно диск доставать? Могу дать уроки, вы посмотрите в каком положении я это делаю! :joy: Не одной рукой, конечно, и не быстро, но двумя руками, точнее четырьмя пальцами и неторопливо это делается без особых проблем.

Ну что же, все приготовления закончены, можно приступать!
В этом туре мне интересны два момента, во-первых, сравнить мой цифровой источник dCS Network Bridge с туровым Audio Note 4.1x при использовании последнего в качестве CD-транспорта. Я ранее уже сравнивал Бридж с топовым CEC у себя, но то было до последних изысканий по подключению сетевых стримеров (см. в теме «Сетевое хозяйство…» про чистый и грязный берег) и с прежним ЦАПом Lampizator Golden Atlantic.
Во-вторых, не менее интересно послушать полный плеер Аудио Нот, ведь именно в таком исполнении ожидаешь услышать воплощение фирменной концепции звукоизвлечения. Тот самый пресловутый анотовский звук, что привлекает массу поклонников, но магия которого для меня пока остаётся загадкой, если она вообще есть. И пожалуй еще – захотелось ненадолго вернуться назад, в те уже далекие времена, когда у меня был сначала полный плеер Sonic Frontiers SFCD-1, потом связка из транспорта Sonic Frontiers SFT-1 и ЦАПа SFD-1 Mk II (усиление Manley и АС Tannoy, как и сейчас, но еще другие и усь, и АС), а потом уже топовый комплект из Sonic Frontiers Transport 3 и Processor 3. И не было стриминга, и файлы были молодыми и такими маняще – оптимистичными ))

А еще я хочу оценить, насколько уж получится, как будет менять звук в зависимости от силового кабеля в обоих случаях, у меня есть пара дорогих сетевиков с весьма разной сигнатурой звучания, которые я могу менять на источнике не меняя ничего больше, это Wireworld Platinum Electra 7, чистое серебро OCC-7N и Gigawatt LS-1, который был у производителя топовым до появления модели LS-2 (которая стоит у меня сейчас на усилителе). Я уже успел оценить, насколько по-разному они влияют на звук и очень любопытно, как это скажется на туровом плеере.
Цифровой SPDIF RCA и межблочные RCA кабели будут одни и те же, топчики от Stealth – Sextet V14-T и Indra. Полностью система в профиле.

В общем, план такой, отключаю dCS Bridge, подключенный силовым WW PE7 со всем его Ethernet хозяйством и слушаю так:

  1. Audio Note 4.1x в качестве CD-транспорта с силовым кабелем Wireworld Platinum Electra 7, далее на мой ЦАП Aqua Formula xHD Rev.2 и далее на усиление.
  2. Audio Note 4.1x в качестве полного плеера с силовым кабелем Wireworld Platinum Electra 7.
  3. Audio Note 4.1x в качестве полного плеера с силовым кабелем Gigawatt LS-1.
  4. Audio Note 4.1x в качестве CD-транспорта с силовым кабелем Gigawatt LS-1, далее на мой ЦАП Aqua Formula xHD Rev.2
  5. dCS Network Bridge в качестве цифрового транспорта с силовым кабелем Gigawatt LS-1, далее на мой ЦАП Aqua Formula xHD Rev.2
  6. в исходное состояние, dCS Network Bridge c силовым кабелем Wireworld Platinum Electra 7.

План не самый простой, поэтому делится впечатлениями постараюсь по ходу пьесы, пока всё свежо. Поехали!

30 лайков

а я бы не морочил голову с такими сравнениями, а просто сравнил звук 4.1 с связкой бридж+формула - толку будет больше, ведь цифровой выход в полных плеерах сделан “на сдачу”

8 лайков

так я и не прошу вас или кого-то еще этим морочится, а делаю то, что интересно мне :wink:
то сравнение, что интересно вам - мне интересно в последнюю очередь и для меня это скорее пустая потеря времени

на самом деле это выглядит сложно, а по сути между пунктами надо переключить один или два кабеля, всей мороки на несколько минут. и дальше слушать спокойно сутки

6 лайков

Вы часом не дипломат? Так красиво нахер послать :joy:

А если по существу, то речь не о перекидке кабелей, а в целом о целесообразности, точнее её отстутствии - зачем сравнивать тёплое с мягким?

5 лайков

Не могу представить, как в таком положении плеера диски менять. Или полка выезжает?