⚫ ⚪ Плеер Audio Note CD4.1x — серебристая полоса в жизни или в поисках хороших впечатлений — ЗАВЕРШЕН

Дим, тут еще важно какой будет цифровик и сетевики. Но я знаю результат :grinning: :shushing_face: , Расскажешь потом :v:
Если что, дам нормальные на поиграться :wink:

2 лайка

Да, а то с раздельными компонентами нет предела совершенству. :slight_smile:

Межблоки, цифра и аналог, - VzII, но, придётся перетыкать. С сетевыми хуже - пока на цифру есть только один ISIS. :frowning:

Спасибо, но, боюсь, уже нет на это времени - если только уже не в рамках тура. Но, подумаю.

2 лайка

Пришло время написать первые впечатления.
Сразу скажу, что, к сожалению, для одновременного подключения всех компонентов у меня правильных кабелей не хватает, поэтому сравнивал звучание и с разными кабелями, и перетыкал кабели по-разному. На источниках из «правильных» кабелей использовал цифровой и межблочный Kondo VZII и сетевой ISIS. Выводы по звучанию были проверены в разных комбинациях кабелей, поэтому дальше, при оценке, писать про кабели не буду.
Есть у меня проверенные временем диски, которые я использую обычно при оценке звучания системы - с них и начал. Это Silje Nergaard, Frank Sinatra, Joe Cocker - позволяют оценить динамику, микродинамику, звучание акустических инструментов, вокал - большинство из того, что нужно для понимания того, как система звучит. Потом добиваю БСО, плотным роком, иногда, электронной музыкой.
Итак, в бой вступили транспорт нолик + DAC 2.1 sig и, собственно, сабж. Погонял оба источника на нескольких композициях и быстро стало понятно - нолику тут делать нечего. Проблема его в том, что он достаточно плохо прорабатывает нижний диапазон. Без этого сравнивать другие составляющие смысла нет - связка нолик + 2.1 sig получилась не сбалансированная и, по совокупности, явно уступала 4.1. Поэтому далее перешёл на сравнение транспорт от 4.1 + 2.1 sig против полного 4.1.
Первые впечатления от 4.1: очень сбалансированный, целостно звучащий источник, несколько потемнее и пожирнее, чем 2.1 sig. Слушать - одно удовольствие. Но, посмотрим, как он себя проявит дальше.

28 лайков

Потемнее и пожирнее это BG insyde.

2 лайка

Это понятно, но… Продолжение следует. :slight_smile:

Ого, ты решил поставить BG в свой? Силен!
@Rad затемнял 2.1sig установкой BG.

1 лайк

Да, @Rad мне советовал, но, пока не поставил. И, не хочу пока опережать события - выводы ещё не сделаны. По крайней мере, не написаны. :slight_smile:

3 лайка

Дим, как бы еще вычленить разницу кенотронного питания в DAC с чистым плеером, где нет такого питания.

Blackgate против Кенотронов и межблочника.
Музыку не забудьте послушать, самое главное.

5 лайков

Два конда BG std 470/16В творят чудеса. А BG N еще гораздее :sunglasses:

1 лайк

Серёг, я этого вряд ли смогу сделать. В чем есть разница в звучании я уже четко понимаю, но, озвучивать пока не буду - проверю ещё. Но, определить, где тут блэкгейты, где кен - не скажу.

1 лайк

:slight_smile:

BG inside - не “потемнее и пожирнее”, а уход от дистрофичного “аудиофильного” звука в направлении полноценного звука. :sunglasses:

6 лайков

А как же предохранители?! Почему никто до сих пор не поставил какие-нибудь по 150 в твёрдой валюте? :wink:

2 лайка

Вынуть кенотрон и вонзить в панельку два диода и два резистора.

1 лайк

Ага, сначала 1N4007, потом Шоттки, ультрафасты, последовательно цепочку германиевых и тд. :grinning:

Может просто нет лишнего ) кстати, какой там надо?

Сие есть тернистый путь правоверного аудиофила.

Там всё написано рядом с ними.

Лишних тут много :slight_smile:

1 лайк