[ПРОДАНО] Плазменный телевизор Pioneer PDP-5080XA.

Первый владелец. Косметика норм. Матрица 8 поколения, уровень чёрного на порядок лучше lcd панелей, цветопередача естественная, в отличии от oled. Цена в 2010г. 2000$. Разрешение 1360х768. Сигнал 1080р прекрасно скалируется. С 2.5 метра отличить где телевизор в HD, где в Full HD на контенте 1080р не смог.
Телевизор эксплуатировался аккуратно, с первичной обкаткой на минимальном контрасте, с картинкой во весь экран, для равномерной стабилизации люминофора. Экран в отличном состоянии, белое поле абсолютно равномерное, следов ярких лого нет от слова вообще. Битых пикселей так же нет. Яркость на уровне нового, поскольку наработка меньше 10% от ресурса. По счётчику пробег 8690 часов. Панель ещё раз калибрована перед продажей. Полный комплект. Подставка и акустика приобретается отдельно. Модель без цифрового тюнера.
Телевизор стоит в родной упаковке без дела, поскольку купил ТV большей диагонали.
По естественности цветопередачи, эффекту глубины изображения, контрасту телевизор остаётся актуальным, произведён в Японии.
Возможна отправка в регионы. Находится в г.Симферополь.
Цена в 27т.р. актуальна по 24 марта включительно, пока в продаже интересующий меня лот.
С 25 марта цена будет 32т.
Телефон для связи +7(978)889-39-36.



Картинка и правда вечером просто потрясающая, после калибровки было ощущение, что на меня смотрят с экрана живьём…, даже не по себе было. Не исключено оставлю себе во вторую комнату. Просто у меня есть ещё, этот стоит без дела, а мог бы радовать за, действительно, символическую сумму. Такая цена только для посетителей Бара, может и я что со временем нужное себе подберу. По части доставки не волнуйтесь, в родной коробке со всеми пенопластами, плёнками, пупырками доедет хоть в Магадан. Перевозчики телевизоры ставят под борт вертикально. Как вариант можно заказать обрешётку и застраховать. В таком варианте всё будет идеально.

8 лайков

Даааа! Pio вещь! ЖК за в разы большие деньги так не умеют показывать.

5 лайков

Сколько часов наработки конкретно .

1 лайк

На фото же видно 8690HEX часов :wink: Сам такой имею, у моего наработка ~50000DEC :slight_smile: Гарантированное время работы матрицы у этих ПИО 100000DEC до потери 50% яркости. У ОЛЕД вроде как красный 15000 имеет гарантии…

Была такая плазма. Не смотря на невысокое разрешение, картинка у нее очень достойная. Поменял ее на Panasonic 65VT60, но это уже более высокая ценовая категория.

1 лайк

это же КУРО!!! не ошибаюсь? В Москве сегодня вечером был бы у Вас с наличностью ))))
Из другого города плазму брать не рискну (((( Не доедет…

PS мой совет )) оставьте себе. Потом будете жалеть. 27 тыс потратите, даже не заметите…
Поставьте в спальню. Ночью, в полной темноте, наверно потрясающе выглядит картинка…

1 лайк

Слово в слово, об этом же вчера подумал, была бы в Питере

Учитывая цену и небольшую для такого возраста наработку, тоже подумываю, а не взять ли еще раз, но для дачи :smile:

Здравствуйте!
Не подскажете, как и чем можно сделать калибровку? Около полугода назад взял с рук подобную плазму, только XD. Понимаю, что она способна на большее, но вот как это сделать - не знаю :confused:

1 лайк

Как интересно! Оказывается много любителей плазмы среди коллег по увлечению :grinning:

1 лайк

У меня две если что :smiley:

2 лайка

А у меня одна - но правильная, 1,5 года отслеживания и покупка по нижайшей цене за пол года до окончания их выпуска :yum:

1 лайк

У меня тоже 2 Панасоника :grin:
Олег @OlegN, тебе не нужен Пионерка, Симфер недалеко, к тебе в машину влезет. Старая добрая плазма! Цена конфета!

3 лайка

Спасибо, в личку написал Владу.

2 лайка

У меня осталось 3 шт. Pioneer.

1 лайк

Тоже 2 штуки в пользовании.

Две бюджетные Full HD плазмы Panasonic.

По калибровке Kuro 9G есть тема на хоботе.
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:14954

Спасибо!

Охота пуще неволи… снова 27 !