🐌 Playstation PS 1 — буря в стакане или убийца плееров за 5000$? — ЗАВЕРШЕН

опять промахнулся…ничо, придумаю еще чо-нить
А пока буду копить на dac AN, раз милая, мягкая плоечко мне не доступна…

2 лайка

Жизнь с Audio Note, она такая, да.

1 лайк

Характеризуется словом “копить”?)

6 лайков

Все же понятно, одни убегают (защищают) , другие догоняют (нападают) , третьи делают ставки и наблюдает (убежит-догонят). Как мимо такого экшэна пройти ? :slight_smile: В любимых ветках , в комнатных тапочках тоже приедается сидеть. Хочется же надеть гриндерсы, бандану и поспецназить - показать что есть шары в шароварах.

Ошибка плоечников в попытке дать ответку. Это то и требуется от осажденного замка - чтобы вылили смолы со стен, дальше уже все по накатанной. :slight_smile:

В Европе (хотя она тоже неоднородная никак - иначе бы небыло “английской школы звука” например) все проще. Народ изначально на расслабоне и может быть что 4310 (предположим что он более жесткий) против 4309 (исходный чисто “японского” понимания звук пришедший с внутреннего рынка) идет в тему. Бодрит. А у нас бодряка хватает - тянутся к релаксу. Ну так, предположение.

2 лайка

Идеальная вещь для тура :slight_smile: народу нужен дешевый Хаенд!

Ну например на милой пушистой TDA шечке чем нибудь. Чем не вариант. Сколько у нее сторонников ? Тжеж не просто же так.

Сталина на них нет :slight_smile:

Не бывает…

За 3000 рублей люди покупают не плойку - они покупают НАДЕЖДУ! Точно по той же причине раскупаются билеты на озеро Лох-Несс.

4 лайка

Тут суть в том, что если не брать правильную модификацию, то смысл в приобретении игровой приставки теряется. Там звук на уровне недорогого Техникса. Можете взять любую ES-ку от Сони и она убъёт сухой и холодный плейстейшон, как таракана тапком. К тому же нормальный дизайн и дистанцию получите.

Мне кажется, спор не о PS1, спор о вкусовых предпочтениях. :slightly_smiling_face:

PS1 выступает лишь средством, мерилом оценки вкуса слушателей, их экспертных способностей в качестве оценщиков ЦАПов, а также способности рационально распоряжаться деньгами.

Одна сторона, уставшая от перебора ЦАПов, говорит другой, ребята очнитесь, хватит швырять деньги на ветер и слушать звуки, начните, наконец, слушать музыку.

Другая же сторона в массе своей притихла и ей не интересно происходящее или пытается вяло сопротивляться. Ведь если они потратили money на дорогой фетиш, то они откровенные лохи…

Ну само название озера для русского человека дает намек с билетами Лох… Несс… :slight_smile:

А по плойке реально все очень просто. Те кто соскучились именно по такому архетипу звука получили вдруг что хотели и искренне обрадовались, начали эту радость нести в массы, зажгли факелы, пригласили всех , как Прометеи попробовать приобщиться к позитиву. Благие намеренья в чистом виде. Которые привели в этой ветке куда обычно они и приводят всегда. Прометея тоже привели к скале , кстати. :slight_smile:

1 лайк

Такой тезис не звучит :wink: я поддерживаю и разделяю стремление

Тезис один, послушай в своей системе и напиши. Не надо графоманить, вызывать Прометея и фантазировать. Послушай спокойно и напиши отзыв :wink:

3 лайка

А те, кто не соскучились по хорошему звуку продолжают играть в паровозики за тонны нефти. Каждому своё.

Именно какому?

А конкретнее?

Готов хоть завтра! Тщательно, честно и непредубежденно!

Архетипу ранних Асахи Касеи. Ну плойка-то это же привод+ ЦАП. Убери привод, останется ЦАП. Вот он и дает всю “вкуснотень” - не привод же копеечный, который там присутствует.

Асахи Касеи несколько раз меняли “свой звук” в течении времени. Я в обзорах по Верита последних этого еще буду касаться. Там все интересно - восток дело тонкое. Ранние были как раз в чем то синергичны каноническим Филипсам - хотя и были вовсю дельтасигмой. Возможно что это делалось не случайно совсем.

1 лайк

Вопрос к знатокам. Кому-нибудь в мире удалось пересобрать PS1 из CD-плеера в универсальный ЦАП со всеми ЦАПными входами?

Если бы было так, то нафига она нужна была бы на 4310 чипе? Я спросил у немца по продажам. Он сказал он продал тюнинговых 300 штук все на 4310. На 4309avm спросил только я у него. Все покупатели довольны. Один даже 4 штуки купил все в личное пользование. Не делаем ли мы из 4309avm легенду? Зачем берут плойку на 4310 когда ES серия и дешевле и удобнее.

1 лайк