🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Ща я вас начну пересаживать… тоже мне, игроманы.

4 лайка

Рубанись там в Томб Райдер на Ямахах.

Каждый владелец плойки просто обязан заиметь такой кошелёк. Иначе где хранить сэкономленные на покупке ПКД деньги.

7 лайков

Сэкономленные на непокупке Моментумов средства потрать с умом.

1 лайк

Отложил их на плойку :wink:

1 лайк

Ты звук не любишь. Тебе не надо. Купи лучше ковер красивый.

С чего вдруг такие мысли? Я люблю музыку. А ковёр есть уже красивый :wink:

Потому что настоящий аудиофил ребёнку автомат из доски вместо приставки выпилит ради новых колонок.

4 лайка

Судя по знакомым аудиофилам к моменту строгания детей уже есть минимум пара систем.

2 лайка

У меня в детстве был автомат из доски отцом выпилен со шпингалетом сбоку для перезарядки. Пусть хоть мои дети поживут нормально.

3 лайка

Прокачанная плойка на таможне уже. Думаю, через неделю затестить смогу против не прокачанной.

1 лайк

Павел, у твоего трансформаторного регулятора громкости входное сопротивление 10кОм по моему? Обязательно надо попробовать подать сигнал напрямую от чипа AK на регулятор без всяких конденсаторов и сопротивлений, по идее у AK4309 как раз нагрузка около 10кОм, хотя у спецов в цапостроении разные мнение про сопротивление нагрузки, в любом случае звук должен быть гораздо лучше чем чем через посредственный конденсатор.

1 лайк

Я читал, что выходное сопротивление с чипа вообще можно самому регулировать через резисторы, которые вроде бы все ставят в любом случае:

Скорее согласовывать сопротивление чипа цапа с следующим звеном, плюс обрезать лишние частоты цепочкой конденсатор-сопротивление. Все ставят 22кОм как в этом мануале а на само деле не у всех же усилитель или пред как у автора статьи)
Трансформатор сделает это все лучше и если это хороший трансформатор будет несравненно лучше, просто это гораздо дороже и сложнее чем конденсатор и резистор. В одной из тем про плойку мелькали сообщения, по отзывам очень хорошо, но хотелось бы проверить, я себе кинул в заказ какие-то невнятные бу с примерно нужными характеристиками, но по качеству они будут так себе, я в любом случае их поставлю и думаю будет лучше чем конденсатор+резистор, а у тебя уже есть хороший выход, надо пробовать я считаю)

Ну то есть, мне по идее нужно их вообще выбросить из цепочки или что? А как быть с DC блокировкой? Короче, я не очень понимаю схему пока.

Да, я бы сначала пробовал напрямую, хороший кабель от цап на трансформаторный выход.
Сделать первые выводы, послушать если все понравиться. Читал что плойка нормально играет вообще без всего, то есть прямо от цапа на усилитель например, без трансформатора. конденсатора или ОУ.
Может оказаться так что 10кОм много для AK, опыта с цапами у меня нет, видел рекомендации что надо чтобы нагрузка была ниже в 3-5 раз от заявленной(у AK4309 это 10кОм), думаю Марат сможет дать хорошую консультацию по этому вопросу.
PS Про DC блокировку не очень понял, видимо ты про необходимость выходных конденсаторов, с трансформатором это лишняя деталь,

Только я задал эти вопросы Марату, а он хотел как раз предложить расковырять там все в тестовой плойке… Короче, сам с ней разберется без меня.

Сошлись звезды
как я понял своего мнения по поводу трансформатора на выходе он ,как профессионал, сразу не выдал, сначала надо все расковырять)))

“Если будет постоянка, РГ насытится и будет звучать сильно по-другому”, а земляные резисторы, говорит, не важны для сигнала. Так что, вопрос только в номиналах, а не в их необходимости.

Да, не подумал про это, скорее всего придется ставить конденсатор, попробую оба варианта)