🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Попробовал подключить приставку напрямик к УМ без преда и Профиголда — орет знатно, но можно потерпеть. В итоге получилось следующее: очевидно, что детали жрет Профиголд, однако, похоже в моем случае пассивный пред не пройдет, потому что с активным сцена глубже, шире, появляется вкус у звука и бас протяженнее вниз заметно, чем напрямик.

Короче, получается все как всегда — звук system dependent, так как иногда мой пред звук как раз мертвит, а тут все наоборот получилось.

Бери маковский пред до 2000 года выпуска.

Какой именно? Он же мыльный обычно у Маков?

Паша, а ты не забыл сравнить другое подключение на той же громкости уровня “орет”, желательно с контролем шумомера (в телефоне хватит)? Ибо кривые равной громкости никто не отменял, на бас и детали сильно влияют.

до 2000 года выпуска. От 40-го и дальше вглубь веков. 38-ой и так далее.

1 лайк

Эм, ну зная меня можно предположить, что даже и не думал мерить)
Думаешь, стоит пассив таки пробовать?

Ещё немного и начнёшь под плойку сетап собирать:grin:.

1 лайк

А что за профиголд используется? Вроде как у плойки аналоговый выход…

Я не знаю, стоит или нет, но вот точно знаю, что на разной громкости звук сильно по-разному воспринимается, это одно ключевых правил сравнений, выравнивать громкость.

2 лайка

Естественно, аналоговый.
profigold proa4202

1 лайк

Теперь ясно, спасибо! Дело в том, что я под “профиголдом” подразумеваю конкретный цифровой кабель, который рекомендовал Юра Волобуев.

8 сообщений перенесены в тему Чего не хватает бару?

Доверяйте своим ушам, а не общественному мнению. Люди посудачат и разойдутся, а слушать все эти говнопрофиголды и убогие ЦАПы - вам.

1 лайк

Neat…
I need more Neat…

1 лайк

Крутой мод плойки:

4 лайка

Заблокировано видео.

У меня идёт.

1 лайк

Сегодня привезут

Поставлю на него свой FadelArt Coherence One, а в воскресенье возьму у товарища по болезни второй межблок High Fidelity CT-1 Enhanced чтобы выбросить из системы Profigold, вот тогда то и посмотрим на что она действительно способна.

1 лайк

И фурутековский переходник, типа, не красит :slight_smile:
молчу-молчу

Думаю от проводов будет толк.

Это не переходник;)
Толк конечно получился, но неоднозначный…