🎮 PlayStation 1 — как наиграть аудиофила? Очень легко!

Я по этому настраивал: https://dogbreath.de/PS1/LaserAlignment/Laser.html

3 лайка

Вадим, по вашему ответу вы утверждаете следующее, что модель SCPH-1000 не является аудиофильской, так как во всех японских моделях SCPH-1000-ных был установлен только аудио ЦАП AKM AK4310VM. Значит по вашему мнению японская игровая система PS1 модель SCPH-1000, которая вышла 3 декабря 1994 года за 39800 йен была хуже по звуку, чем удешевлённая японская игровая система PS1 SCPH-3500 на AKM AK4309AVM. Если что, то модели SCPH-1001/1002 на AKM AK4309AVM это тоже самое, что японские модели SCPH-3500/5000, так как платы у них одинаковые, только разные частотные задающее кварцевые резонаторы. Какой вы слышите хороший аудио звук у PS1 моделях SCPH-1001/1002 на AKM AK4309AVM, когда ваш аудио сигнал с этих моделях снимается в противофазе? Как я понял вы ребята здесь по сути не понимаете как устроена каждая модель PS1 и не знаете её ход изменений. А просто, на просто повторяете чужие слова Джона Маркса и Арта Дадли, которые развели всё это в 2008 году с бухты барахты. Протестировали только одну ревизию модели SCPH-1001 на AKM AK4309AVM и быстрее писать статью. Видать лень было купить оригинальную японскую игровую систему PS1 модель SCPH-1000 и исследовать её. А если что, то идея использовать PS1 как CD проигрыватель пришла с Германии в начале нулевых. А именно PS1 модель SCPH-1002 на AKM AK4310VM где полноценный выходной аудио каскад как в 1000-ной модели. Хотя у 1002 на AKM AK4310VM В ВЫХОДНОМ АУДИО КАСКАДЕ технические характеристики немного другие, чем на оригинальной 1000-ной модели.

А играет лучше 4309/AVM. Deal with it.
А так, господин инженер, уже утомил.

Я такое не утвержаю, т.к. японскую 1000 я не имею и не слушал.
Я вроде все понятно написал… послушал все европейские 1002, с тремя разными чипами. И поделился услышанным. Не больше не меньше. Так что не приписывайте мне пожалуйста, то что я не говорил. )

… что вы имеете ввиду?

Каждый слушает ту плойку, которая нравится. Вроде как не запрещено слушать какие-то другие плойки.

1 лайк

Было бы интересно сравнить с мои проигрывателем схожего формата (по размеру по крайней мере)

https://www.dastereo.ru/t/logovo-drakona-ili-proch-iz-audiofilskogo-ada-mihail-i-ego-igrushki/101615/936?u=migeldondragon

4 лайка

И извиняюсь за вопрос, если он глупый :slightly_smiling_face:

А в качестве транспорта можно плойку использовать?

нет :slightly_smiling_face:
там вся соль собственно в аналоге и есть

1 лайк

Заскриньте, на 6.11 9990руб цена…сколько будет после тура???

https://m.avito.ru/ekaterinburg/igry_pristavki_i_programmy/sony_playstation_scph_1002_3491825028?context=H4sIAAAAAAAA_0q0MrSqLrYytFKqULIutjI2tFIqykovLcgrKkqqrKo0y8myTMmsrEgqy0oxK0jPzzTIV7KuBQQAAP__U-PtTDUAAAA

2 лайка

фу

Снимок экрана 2023-11-06 в 17.35.35

моя без осквернений
пойду коробку искать для тура :slightly_smiling_face:

2 лайка

а пока погрею :slightly_smiling_face:

10 лайков

Дмитрий, приветствую!
Я правильно понял что он 1 метр длиной?

да, все верно

1 лайк

А она вообще к силовым чувствительна?

скажу честно - вот прямо не сравнивал
могу так же положить обычный тоненький в комплект

1 лайк

Мне кажется что такого добра у всех в достатке. От телевизоров, роботов и проч.

2 лайка

Тут оригинальный, наверняка, есть нюансы. МОЖЕТ ОН СЕРЕНЬКИЙ, в цвет плойки.

1 лайк

не, оригинального не осталось точно, какой-то самый простой был, я его даже не ставил

а чтобы немного погреть интерес к туру, скажу, что конкретно на этом диске, PS1 обыграла мой Philips CD150 очень сильно :wink:

3 лайка

Вот что надо слушать :joy:

11 лайков