Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

На картах от PVD реализована возможность использовать USB выход без 5В.

Можете купить в PVD под манибэк карту и спросить на прослушку или манибэк БП. У меня так получилось и я не смог отказаться от БП после сравнения с БП ПК. Особенно, когда осознал, что мой USB конвертер получает питание по USB, а, значит, БП питает два устройства.

1 лайк

Тоже самое и в моем случае, хотя для Гидры был и навороченный БП.
ИМХО не желательно разделять плату вывода USB-AD от родного БП. Синергия там.

2 лайка

PVD. Поддержу, ибо имею и доволен.

4 лайка

Еще вопрос про pvd-audio. Кроме [email protected] есть с ними еще какие контакты? Почтовый запрос то ли не дошел, то ли проигнорили.

1 лайк

[email protected]

1 лайк

Олег, спасибо. Второй e-mail с оф.сайта я не стал приводить ввиду очевидности…
Но всё хорошо, написал с другой почты и мне уже ответили.

1 лайк

Если питание в обоих случаях было линейное, вероятно клок у PVD был лучше.

У PVD звук был лучше

2 лайка

Я пояснил, чем конкретно объясняется разница музыкальности и академичности

Взял на пробу (в который раз возвращаясь в usb) эту USB PVD…что сказать, честно не ожидал. Без линейного питания от штатного (пусть и хорошего) импульсного БП компа плата выдала совершенно выдающийся (для МЕНЯ) звук. Без излишней хирургической детальности, но очень слитный, как это говорят “музыкальный” звук. И это при вполне демократичной стоимости.
После всех sotm matrix jcat думал просто развлеку себя на НГ, попробую что там.
Оказалась Очень достойная карта, кто подыскивает себе нечто похожее - обратите внимание.

14 лайков

Всем доброго времени. Пришел pink faun usb bridge несколько дней назад. Немножко впечатлений. Шла долго - 20 дней. Из Голландии только почта России. Если есть возможность из других стран заказать - сэкономит время.

Карта со стандартным клоком. На данный момент питается от бп компа. Через переходничок в нее воткнут mojo. Когда включил, то изменений в звуке было не особо много. Развел руками и пошел по делам, оставив включенной. Но через минут 40, видать, она вошла в рабочий режим и здесь уже немало удивила. Не ожидал, что появится настолько больше объема и при этом гораздо больше точности. Теперь инструменты стали не размазанными по всему пространству (слушаю в наушниках), а можно определить размеры и положение этих инструментов гораздо более точно. Очень этому рад. Той самой пресловутой “тишины” и правда стало гораздо больше. Раньше я не очень понимал, что именно имеется в виду, а теперь услышал. Про низы, средние и верха писать не буду, я их под микроскопом не рассматривал и не собираюсь, так как сама подача стала - извините за штамп - “слитнее и музыкальнее” :slight_smile: Но самое главное для меня изменение - это насколько более натурально стали звучать инструменты. Yanni! live concert event 2006 прослушан в стотысячный раз и удовольствия еще больше от него получил. Ощущение присутствия в зале стало гораздо более сильным, инструменты играют так, будто нет никакого посредника в лице звукового тракта. В общем денег потраченных более чем стоит.
Обошлась примерно в 35 т.р. с учетом таможенных платежей. Курс евро при покупке дилер считает по-своему, поэтому получилась дороже, чем считал изначально. Платежи - 437 рублей

7 лайков

Дорого стоит конечно, в планах наверно ещё покупка блока питания к ней для полного раскрытия.

1 лайк

Ряд вопросов:
Низкая планка есть в комплекте?
Линукс карту видит?
Без БП компа карта стартует, т.е. от МП карта питание получает?

1 лайк

там при заказе выбор необходимо сделать, или-или, т.е. две не предполагается…капитализим…

да, но это, наверное, нескоро еще. Финансы))

fordfocus533
Прямо в комплекте нет. Да и комплекта как такового нет - коробка обычная, даже не брендовая. Внутри только плата и инструкция по быстрой установке- 1 лист А4,больше ничего)

Линкуса у меня в хозяйстве нет, не люблю эту систему еще с 90х. Сколько раз пытался с ней подружиться - не, не мое. Разве что в отдельном компе под звук, но пока точно с этим заморачиваться не буду.

Карта питается не от материнки, а от molex-разъема блока питания. По pcie она только данные получает, без питания.

2 лайка

Расшифрую вопрос, имеется ввиду, если отключить питание molex от платы - карта как то отображается в диспетчере устройств или пропадает?
Jcat к примеру не зависимо от питания была видна и просила дров…

2 лайка

Честно говоря, не пробовал так играться. В следующий раз полезу в системник - попробую, если не забуду)

fordfocus533
Линукс карту видеть должен. В инструкции описана установка, кстати говоря

1 лайк

Предлагаю поиграться с питанием, это важно.

Просьба, проверить это у себя. Есть сборки, хорошо играющие и важно, увидит ОС карту или нет.

1 лайк

Можете инструкцию скинуть?