Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun

,

Руководство по установке, если нет
Rukovodstvo-PWR-USB.pdf (496.9 КБ)

Вот прям боюсь спросить, вы о чем, что нормально вставали…

1 лайк

была похожая проблема года два назад с сингХером…
“Имеется вероятность, что ошибка под кодом 10 возникает из-за несовместимости текущей версии Windows и подключаемого устройства, в такой ситуации потребуется обновить операционную систему.”

Драйвер встал после полной вычистки предыдущих драйверов, чистки реестра и всех действий по этой ссылке. Также для корректного опознавания контроллера пришлось вытащить все накопители из других USB-контроллеров, распаянных на материнке, и установить контроллер PVD-AD во второй слот pcie16x. Грею, вслушиваться пока рано. Жду кабель питания от Олега @Bigman .
Всем спасибо за проявленное внимание.

5 лайков

2 лайка

Вы не пробовали минорити клин из этой темы https://www.dastereo.ru/t/minorityclean-otmyvaem-okna-ot-dzhittera
Интересно ваше мнение как владельца карты пинк фаун, если вы на виндоус слушаете.

Off

Во-первых, плата PinkFaun I2S Bridge примерно с 2016 года “лежит на полке”, что связано с приобретением SDtrans384 и переходом от pcm на dsd.
Во-вторых, тестирование утилиты Minority Clean выполнялось для версий 10…13 под WinServer2016 с проигрывателем xxhighend v2.11. Варьирование настроек самого проигрывателя (unattended mode, etc) приводило к более выраженным изменениям, нежели запуск Minority Clean. В настоящее время интерес скорее академический - либо наблюдается массовая галлюцинация, либо эффект имеет место быть, но требует соблюдения неких обязательных условий. Больше всего озадачивают предупреждения о потенциальной возможности повреждения оборудования (но как, Холмс?), а также декларируемый автором принцип работы, основанный на “усреднении состояния оперативной памяти и регистров цпу”. Судя по доступному исходному тексту, задействован кодогенератор FASM, т.е. новые ревизии, выкладываемые в общий доступ практически ежедневно, не пишутся на ассемблере вручную.

1 лайк
Сводка

Неужели после 13 версии не слушали?
Ведь с развитием программы понять проще становится, галлюцинация ли это или она действительно работает.

Off

Более полутора лет основная система стояла законсервированной на другой квартире. Сейчас два компонента отсутствуют - один в туре, второй в ремонте.

Подключил карту уже через БП. Эффект - добавились очертания звуков “заднего плана”, стали яснее. Голоса за счет этого стали еще выразительнее, с более точной интонацией. Да и все инструменты заднего фона обрели свое место в пространстве, их реально можно определить.
При первом включении показалось что чуть снизилась микродинамика в звуке, но стоило ему поработать 3 дня и к динамике просто нет вопросов.
Удивительная карта, перечитал отзывы в начале ветки, очень неоднозначное восприятие этой PVD. Но на личный мой взгляд, это замечательная музыкальная карта, которая превосходит и sotm и jcat. В ней нет хирургической детальности в звуках. Но зато есть великолепная слитность в звуке, при отличном разрешении (говоря фотографическим термином).
Не хайпа ради - мой совет кто ищет usb карту вывода, попробуйте. Не факт что зайдет, т.к. предпочтения у все очень разнятся. Но есть возможность вернуть.
PS отдельно понравился конструктив карты, такой брусок ( - вибрации), беря который уже не боишься ненароком повредить что то на карте при установке-снятии.

8 лайков

Не совсем по теме, но все же…
Теперь очередь за их SATA-кабели. :slight_smile: Взял еще год назад на пробу 3 штуки и оставил.

5 лайков

fordfocus533
discovolante

еще раз благодарю за советы. Должен сказать, что и правда линукс играет лучше…
PinkFaun usb bridge вообще без проблем выводит звук, даже настраивать особо ничего не надо - цап сразу виден. Только вопрос…а что, если я хочу dsd слушать или, например, blu-ray рип концерта какого-нибудь…Есть какие-то варианты на такие случаи? Хотелось бы больше функционала

1 лайк

было тоже в планах, но БП подсушил свободный бюджет…(захотел с " Можно заказать специальную версию БП PWR-USB, где вместо кабеля Kimber TC используется кабель нашего производства — моножила из отожжённого серебра в тефлоновой изоляции.)

2 лайка

А я и забыл. Мне тоже советовали перед установкой удалить драйвера от других карт, которые устанавливал ранее и очистить реестр. Может быть конфликт.

Отлично воспроизводит и показывает BLACKOS от PVD

Yoctoap от Игоря Антонова.
BLACKOS воспроизводит DFF и DSF файлы, но конвертируя их налету в wav.

1 лайк

поправьте, пожалуйста, если неправильно понял, но black os по какой-то причине не работает на процессорах amd. На сайте так написано

Да, есть ограничения по железу, на сайте есть информация.

1 лайк

Dynaudio Focus 380 просто огромны, акустика не для мирного меломана явно, обзор интересный, пропустил его не видел раньше.

Вот ещё один китайский представитель без асахосабровых чипов:
2 797,65 руб. 8%OFF | USB декодер DAC волоконно-коаксиальный декодирование OTG Двойная и TDA1305T компьютерная экстрапозионная звуковая карта


Кто-то уже такую слушал?