Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Оформил заявку, а эту 1000 обещают вернуть после совершения покупки за границей.

1 лайк

Пиплом вообще выгоднее платить за границей или снимать наличку в местных валютах?

Да фиг его знает.
Прошу не еще где нибудь расплатиться, а она говорит негде.
В лагере она, выход только по выходным.
Попросил еще попробовать в эти выходные.

Кстати, физическая карта отлично работает в Турции. Дочь и в магазинах и в лавочках расплачивалась без проблем и кроссовки себе купила в большом молле. Так что можно пользоваться.
Наверно, в первый раз действительно какой-то сбой был.

2 лайка

Вот и QIWI попали под раздачу. Но пополнять кошельки вроде можно. Пока.

«ЦБ провел проверку QIWI и вынес некое предписание, на основании которого теперь в QIWI:

:heavy_multiplication_x:Появится лимит на вывод на карты и счета других банков – 1000 рублей в месяц;

:heavy_multiplication_x:Не получится вывести деньги из кошелька через СБП;

:heavy_multiplication_x:Не получится снимать наличные с QIWI Карт, даже в офисах QIWI и партнеров;

:heavy_multiplication_x:Не получится сделать перевод из QIWI Кошелька через Contact;

:heavy_multiplication_x:Не получится погасить кредит любого банка, кроме займов МФО;

Пополнение счетов мобильных операторов, перевод денег на другие кошельки, оплата услуг и товаров кошельками и картами Qiwi работают в обычном режиме.»

3 лайка

Сейчас попробовал с Киви на Пипл закинуть,пока работает.

5 лайков

Аналогично. 3тр улетели сразу.
Как это банк проводит - вот где ответ :wink:
Мирные меломаны попадают под раздачу, как щепки во время рубки леса :slight_smile:

Чёрт! Настораживает. Они единственный стабильный вариант крипту мелкими порциями пополнять. Эх… вечно киви задвигают

Потому что самый частый к ним упрек - обнальная дыра. Вот и давят их.

Закрывают шлюз Binance — Qiwi.

2 лайка

Ещё недавно пополнение Бинанса с РФ карт работало. А сегодня - упс.

Пополняйте через телегу, мелкими суммами, там свой бот wallet

2 лайка

Хм, я как раз сегодня зарегал бинанс - через п2п с тинькова нормально вроде работает… или не об этом речь?

1 лайк

Через Qiwi? Меньше 1000 проходит?

Утром тестово перевел 3тр.
Прямо сейчас перевел 2тр.
Все ОК
Итого за сутки 5тр

Думаю, что проводка может идти не как “…”, а по-другому :zipper_mouth_face:

1 лайк

Пипл относится к кошелькам в киви, никаких проблем и не должно быть, по этим переводам нет ограничений.

1 лайк

Вряд ли Pyypl имеет какое то отношение к киви.
Работающий сейчас функционал расписан на сайте киви

изображение

Сегодня завел кошелёк и перевёл 1000 на пипл.

2 лайка

Вообще имеет, киви является одним из владельцев пипла, насколько я знаю )) Но да, на сайте киви прямо написано, что ограничений на переводы на пипл нет.

1 лайк

А кроме Вас это ещё кто то знает? Я подобной информации не встречал, хотя чутка искал “ху из пипл?”. Было бы интересно увидеть пруфы.

Ну я знаю. Причём изнутри.

1 лайк