Платежные сервисы, карты, переводы, оплата подписок — во время санкций

Только что проверил, всё нормально.

Опаньки! А у меня такая фигня уже несколько дней
изображение

1 лайк

PayPal такое прислал. Вот и пойми их. Попробую карту привязать тайскую. Если примет, значит живой.

1 лайк

У меня тоже, но оплата проходит

есть же люди в Баре за своими столиками

Артём @Shevalye

3 лайка

На всякий случай - Paypal отслеживает геолокацию: прошлым летом, находясь в России, совершил покупку с эмиратского пейпала в американском маркетплейсе с доставкой в Эмираты. В сентябре аналогичная транзакция (уже из Эмиратов) была отклонена, долгие разборки с техподдержкой завершились телефонным разговором, в котором мне сообщили чтото типа “на ваш акаунт наложены ограничения, у вас была совершена покупка из России и вы должны понять и простить”. Какие именно ограничения и что имеенно я нарушил мне так и не сказали … месяца через три все заработало. Правда не работала только оплата в этот конкретный маркеплейс

Я в стране нахожусь, по адресу который подтвердил. Но тут палку открывают только местным, а нам даже с подтверждённым тут адресом и счётом в банке, никаких бонусов не положено. После подтверждения местного адреса, пытался привязать местную карту - не даёт. Какой был смысл требовать это подтверждение, непонятно. Если все равно не заработает. Номер телефона местный, тоже не даёт привязать. Страну не сменить… аминь короче.

Спасибо, но уже поздно. По старым связям оплатил. Быстро, но дорого. Время было критично. Тем не менее, спасибо, учту на будущее.

1 лайк

PayPal никогда не меняет страну существующего аккаунта. Они, в этом случае, предлагают завести новый. По крайней мере, мне, при моём переезде, они ответили именно так…

1 лайк

Была надежда, что восстановится работоспособность. Но не судьба. А местный акк не могу завести. Иностранцам тут не дают.

Возможно стоит попробовать обратиться в поддержку PayPal, описать ситуацию, объяснить что собираетесь постоянно проживать в новой стране долгое время и их сервис Вам просто необходим). Не знаю как сейчас, но раньше поддержка была весьма адекватной)

1 лайк

Новости от Pyypl
Отсюда
ПЕРЕВОДЫ В ЕВРОПУ И АНГЛИЮ БЕЗ КОМИССИИ! :rocket:

Теперь вы можете отправить международный перевод в Европу и Англию на физ лицо по номеру IBAN без комиссии🥳

  1. Переводы работают только на физ лица

  2. Если перевод не проходит - возможно нужно разбить платеж на меньшие суммы

  3. Переводить можете не только на свой счет, но и на счет любого другого человека

Как сделать международный перевод:

  1. На главном экране нажмите на кнопку “Отправить” или “Send”

  2. Далее выберите “Международный перевод” или “International transfer”

  3. Теперь с помощью поиска вы можете найти нужную страну

  4. Нажав на нужную страну вы увидите все варианты того, как и куда вы можете перевести деньги

Также рекомендуем найти в приложении другие интересующие вас страны и посмотреть какие способы перевода доступны, например, для Индонезии их достаточно много! Помимо этого вы можете переводить в Турцию и другие страны Азии.

ПОПРОБУЙТЕ УЖЕ СЕГОДНЯ!:partying_face:

если у вас возникают проблемы с переводами в другие страны, отвечайте на это сообщение чтобы мы могли увидеть и разобраться вместе в причинах.

Важно: мелкие переводы до 10 евро не пройдут

7 лайков

Подскажите, пожалуйста, какой сейчас наилучший способ перевести небольшую сумму в РФ из США, или Германии?

Крипта наверное

2 лайка

Через какой сервис?

Если не получится, пишите в лс. Помогу

1 лайк

Pyypl зависла конкретно.
Ответ от службы поддержки на предыдущее мое обращение, не связанное с текущей ситуацией:

Здравствуйте! Спасибо за Ваше сообщение.

Когда Вы сталкиваетесь с какой-либо проблемой в приложении, проделайте следующие шаги:

Потрясите телефон с открытым приложением;

В появившемся окне опишите проблему;

Отчет с техническими данными телефона отправится напрямую разработчикам. Проблема будет исследована и устранена.

Пожалуйста, сообщите мне если Вам нужна какая-либо дополнительная помощь.

:slight_smile:

Я потряс. Выскочил чертик

Лучше бы проблема рассосалась. Потряс - и все нормально :slight_smile:

7 лайков

С 3 ноября для Андроид появился новый релиз pyypl.
Кто-нибудь обновился? Сервис заработал?

У меня инфа про карту пропадала, теперь появилась. Но релиз еще предыдущий, и сервис на оплату не работает.

2 лайка