Плата R2R ЦАП Soekris dam1021 - 0,012% версия

В связи с тем, что полностью перешел на старшего брата (dam1121) продаю плату dam1021 v4 (последняя версия платы) c точностью резисторов 0,012%.

Ссылка на сайт производителя.
Ссылка на популярное описание платы и того, как с ней обращаться.
Плата не подвергалась модификациям.

С моей точки зрения - очень неплохой вариант для того, кто хочет попробовать самостоятельно сделать R2R ЦАП неплохого уровня и попробовать загружаемые цифровые фильтры.
Цена за плату 13500 руб. Это примерно 50% от цены на сайте производителя (с учетом доставки до России, возможна только доставка UPS ~ 90 евро + комиссии при оплате paypal или картой).

Дополнительно (при покупке платы ЦАП) могу предложить:

  1. Плату питания на LT3042 ±9/12/15V - 2100 руб.
    Для питания платы dam1021.
    2. Плату питания на LT3042 3.3/5/7V на 2 канала - 2100 руб.
    Для питания вашего любимого USB интерфейса и Ардуино.

Я подробно описывал свой опыт с этим ЦАП на форуме.

Буду рад отдать ЦАП в хорошие руки.
Территориально - Москва.

1 лайк

Немного добавлю инфо.
В принципе у меня стоит готовый ЦАП на этой плате в корпусе (фото в теме по ссылке выше).
Продавать его как готовое изделие я не хочу, т.к. не считаю это правильным. Но всю необходимую комплектацию (включая корпус) могу передать покупателю.

Т.е. дополнительно это

  1. USB XMOS XU216 интерфейс (768кГц, DSD 512).
  2. 2 тороидальных транса.
  3. Ардуино Уно + энкодер + ИК приемник + управляющий софт собственной разработки.
  4. Плата усилителя для наушников.
  5. Экран OLED 0.96 (в корпусе предусмотрено крепление для 2,42 дюймового, но его я использую в другом проекте).
  6. Корпус с внутренней разводкой.

Плата представляет собой готовое решение

  1. Выходы - небалансные напрямую с R2R, балансные XLR и RCA с выходного каскада
  2. Гальванически изолированные входы - I2S + 2 дополнительных SPDIF. AES с авто-переключением или ручным выбором.
  3. В качестве питания можно использовать как просто трансформатор, так и стабилизированное питание (±9/12V). Второе дает лучший результат.

приветствую,
вопрос про дополнительную часть, трансы и USB плата отдельно возможна?
ну и бюджет если можно )
я давно хотел собрать этот цап глядя на твои подвиги ))

спасибо

У меня сейчас все в собранном виде (плата dam1021, 2 платы питания, USB интерфейс, 2 тора, Ардуино Уно с платой расширения, энкодер, ИК приемник, усилитель для наушников, корпус).

Первый вариант продажи
Все вместе. Если интересно, то точную сумму могу посчитать. Примерно это 18 000 - 20 000руб.
Алгоритм расчета:

  • dam1021 примерно 50% от ритейла (с учетом доставки)
  • все платы (USB интерфейс, питание, плата усилителя для наушников) - примерно -30% от ритейла.
  • корпус, коннекторы RCA - бесплатно
  • тороиды Торэл - примерно -50% от ритейла (брал в ЧипДип). Это примерно 600 руб за оба.
  • экран 0,96 OLED - бесплатно
  • управляющий софт - бесплатно с моей поддержкой (я постоянно допиливаю софт)
  • Ардуино Уно с платой расширения, энкодер, ИК приемник ~ 600 рублей.

Второй вариант продажи это плата dam1021 + любое из списка выше. Цены по описанному алгоритму. В зависимости от набора что то из бесплатных опций могу не дать.

Отдельно плату USB и другие запчасти продавать не хотелось бы не продав предварительно dam1021.

Дополнение

  • переходник USB-СОМ для управления ЦАП с компьютера (загрузка фильтров, прошивка, наблюдение) - бесплатная опция. За заднюю панель корпуса выведен разъем COM.

Если вместе с dam1021 берется USB интерфейс, то будет другая плата питания. Т.к. на LT3042 интерфейс работает нестабильно (требует больший ток). Она немного дешевле. Алгоритм расчета тот же - примерно -30% от ритейла без стоимости доставки.

а можно ли сделать так, я вроде определился со своим проектом:
мне нужна плата цапа + USB + 2 тора + обе платы питания. Удобно ли тебе так “разбивать” свое изделие?

Да, без проблем.

dam 1021:
Ритейл - 270 евро + доставка (UPS Express Saver) 70 евро = 340 евро. soekris.eu
Могу предложить цену 12500руб.
USB интерфейс и платы питания
USB ритейл 90 USD
Питание ±9/12V на LT3042 - ритейл 60 USD
Питание 3.3/5/V на TPS7A4700 - ритейл 50 USD.
Итого по ритейлу 200 USD.
Могу предложить цену 7900 руб.
Трансы
Торел, каждый 40Вт. У каждого по 2 вторички. На одном 2x12В, на втором 2x6В - 600 руб за оба.

Итого 21000.

Могу бесплатно предложить переходник USB-СОМ для управления ЦАП с компьютера (там нужен не TTL уровень, а обычный, переходник именно такой).

ок спасибо, забираем )
могу в понедельник подскочить, территориально где?
я сам живу, работаю и передвигаюсь вдоль всей ленинградки если что.
по переходнику на СОМ - это спасибо, подскажешь если что по подключению?

Я в личку отпишусь.

Продан.
Модераторы, закройте плс тему.