Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)

У нас не принято критиковать не слушая, обратите на это внимание

1 лайк

Обратил, но у вас же есть темы типа “Нас всех тошнит от Sabre, все переходим на Asahi Kasei DAC!”, где “главный” пишет в самом начале, задавая тон: “Скажем честно, Sabre во всех модификациях всех утомил.
Он что, все? Он что слышал все модификации? Уверен точно, что не все и первое, и второе.
Если этот форум о качественном звуке, то о каком Creative может идти речь.

3 лайка

Всё течет, всё меняется. Эту тему @dmitre создавал в 2016 году, когда в баре было как минимум в десять раз меньше пользователей, чем сейчас.

Ваш сетап для кого-то тоже смешные копейки стоит или просто кто-то не любит бренды, которые нравятся вам. Дает одно это обстоятельство право называть его некачественным или решать, что тут будет обсуждаться, а что нет?

2 лайка

И сейчас нахожу название темы прекрасным ;₽

1 лайк

Тоже интересно, почему USB и PC не для музыки.

Попробовал включить карту UX3…

  1. Пока лежит внутри упаковочной коробки рядом с компьютером
  2. Питание через адаптер 12В, 2А для внешнего HDD 3,5"
  3. Входной сигнал подаётся через комплектный кабель USB
  4. Выход на внешний ЦАП по коаксиалу
  5. На стационарном компьютере (использую только для прослушивания музыки) установлено ПО Volumio на SSD
  6. Библиотека на внешним HDD 3,5" со своим питанием, подключён к непосредственно к компьютеру
  7. Файлы - в основном рипы с СД, flac, 16-44,1

Карта UX3 опозналась сразу, но чтоб “завелась” потребовалось две перезагрузки системы. Регулятор звука в настройках Volumio - отключён.

Сравнивал с коаксиальным выходом звуковой карты Asus STX, звук с которой радовал, но сами понимаете - хочется всегда большего…

По результатам прослушки около 6-ти часов - звук весьма понравился!

Если кратко, то улучшения заметны - звук стал “взрослее”, его стало “больше” на низах и верхах, звуковые образы стали объёмнее, звуковая сцена немного увеличилась в глубину (в ширину не изменилась), немного повысилась комфортность прослушивания на тихой громкости… Тембрально всё осталось, как и прежде - что очень хорошо.

И это всё уже с моим непонятным источником питания, комплектным кабелем USB и “непрогретой” платой UX3…

Моя система весьма скромная:

  1. Источник - только файловый транспорт (выше описал)
  2. AN DAC 1.1
  3. АТ OTO Line PP
  4. Кабели: цифровой и межблочные - Lexus 50, акустические - Lexus 96 (4 шт. на каждую АС), электрические - самодельные из акустического Canare
  5. АС - Snell J
  6. Электропитание - отдельная линия 2,5 кв. мм от квартирного щитка. Питание аппаратуры напрямую от эл. розеток.

Думаю, тур полного набора плат (цифровой и аналоговой) будет очень полезен для любителей музыки и поможет сделать правильный выбор оборудования источника - как для основной, так и для второй системы.

Очень приятно, что разработано и сделано в России!
Удачи производителям и форумчанам.

4 лайка

Правильнее было бы создать отдельную тему про UX3 и MOD. Эта ветка про так и не родившуюся PCI-e карту вывода сигнала на ЦАП.

1 лайк

Все верно он выбрал тему! Думаю эта карта UX3 как раз логическое продолжение. И заметьте MOD3 он не приписал.

Очень интересный отчет для меня. Я тоже хотел приобрести только UX3, чтобы по коксу гнать. Потом все “перевернул” и купил комплектом, о чем ни минуты не жалею!

Ни разу не верно!
Вся прелесть первоначальной карты Lisk Audio LDATA - это отсутствие USB между МП и ЦАП.
Я не говорю, что USB - это плохо, в карте Lisk Audio LDATA нет его.
На карту с МП через PCI-e, на ЦАП через что угодно, но не через USB.
Напомню:

А UX3 авторы предлагают сигнал подавать с МП через USB.
При чем с обычного разъема USB на обычной МП, обычным принтерным шнурком.
Резюме, нужна (если нужна) своя ветка: UX3 - это не продолжение Lisk Audio LDATA, это совершенное другое решение.

Решение по этой теме одно название: Плата цифрового аудио вывода


Цифра на месте.

1 лайк

Только что-то интереса особого нет с обеих сторон…
Производители заняты и пока спрос превышает предложение, а здесь среди посетителей как-то тоже веры в usb не видно.
Отдельная тема как минимум подогреет интерес.

Вы сами ответили

Я думаю дело не в протоколе, а как реализован USB. У меня была установлена Euphony на неттоп без вентилятора. Не спелось как говорится.
Сейчас Allo USBridge, и все это по USB в карты. Пока доволен. И хорошо что взял и аналоговую часть. “Играю” софтом.

Если не верно выбрал - извиняюсь…
Пусть админы наведут порядок.

У меня тоже к USB особо доверия не было…
Но послушав Аурендер с выходом по USB своё мнение изменил.

1 лайк

Авторы не запрещают подавать USB с другой платы - специально подготовленной.
Да и шнурочки другие они не запрещают использовать.

Всё будет звучать и скорее всего не хуже…

Ага, то есть на софт и т.д. реагирует.
Стало быть и на usb шнуры и так далее.

С Euphony думаю все норм, это железо(материнку) я не смог подобрать.
Пока разницы между штатным и qed не слышу.

Так и должно быть, это нормально.

Веры в USB нет только у главного (зачеркнуто) стерео бармена.
Остальные, уж простите за прямоту, это как с «Черным квадратом» Малевича: сказать “плохо” - не модно, сказать “хорошо” - язык не поворачивается.

Хорошо, что организовали самостоятельную ветку про UX3 и MOD, но начали ее с ошибки сразу в первом посте: “USB плата цифрового вывода и ЦАП/АЦП…”
Правильно надо бы так: “USB плата цифрового ввода…” дальше по тексту - сигнал в нее заводится по USB, а не выводится. А это что значит?
А это значит, что остаются все те же вопросы, что и с прочим выводом сигнала по USB. Не проблемы, а вопросы, как правильно подать сигнал на эту UX3 по USB:

  • нужна “правильная” USB карты вывода, не с USB же на МП забирать сигнал. Сколько веток на эту тему?
  • нужен “правильный” USB кабель, предложение автора использовать принтерный ну как-то не в разрезе наших метаний. Сколько про USB кабели написано?
  • нужно “правильное” линейное питание для UX3. ЛБП кто только не торгует. И слава Б-гу, что есть выбор.
    Напрашивается вывод: чего такого революционного в этой UX3, если с ней столько же проблем, что и с обычным конвертером, чем это UX3 собственно и является? Ни чего - UX3 не доделанный конвертер: корпуса нет, пока, ЛБП нет, пока.

Почему пишу здесь, а не в новой ветке - потому, что это относится к первоначальной карте Lisk Audio LDATA.
Карта Lisk Audio LDATA - это действительно PCI-e карта, с попыткой качественно вывести сигнал с РС на ЦАП, минуя “ненавистный” некоторыми здесь USB.
Карта UX3 - это обычный конвертер, с описанными выше проблемами (отсутствием корпуса и ЛБП), наверняка временными.

Конвретер UX3 я не слышал, по этому про звук не пишу.
Пишу только про конструкцию и авторский подход. Маркетинг авторов, особенно Лядова, не выдерживает ни какой критики: хамство через предложение - “у всех г…, да еще ценой в 200-300 т.р., а только мы сейчас и здесь делаем продукт, причем гораздо дешевле”. Ветку на “хоботе” можно не читать - восторженные отзывы владельцев недорогих крат, которые были у них до UX3 и MOD.

Мое мнение: жалко, что проект Lisk Audio LDATA Иванов так и не реализовал - возможно эта карта убрала бы длинные паровозики во многих системах.

1 лайк