Плата цифрового аудио вывода LData: i2S(hdmi), S/PDIF(RCA, BNC), AES(XLR)

Благодарю за поддержку! Боле полную информацию можно найти воспользовавшись яндексом. Ссылки не даю, так как не тема ветки.

Можно поинтересоваться, какая текущая ситуация по разработке девайсов?
Тихо что-то долго, а вещи интересные…

Запустите уже в тур, избавтесь от субъектевизма, темболее такого: “Референсный ЦАП тоже мной же сделанный на базе Thule Audio SPACE PR350B, играет на уровне, а иногда и лучше, чем аудиофильские ЦАПы за десяток килобаксов”… :face_with_hand_over_mouth:

1 лайк

Прочитал ветку. Так и не понял, сделали в настоящее время эту супераудиофильскую карту вывода цифры с компа или нет? :thinking:
В инете нашел только такую инфу Звуковая карта Lisk Audio MOD3 — Революция в углу выставки. - DigiMedia.ru
Меня же интересует плата для ПК с разъемом PCI-E.

1 лайк

Как я понимаю, нет, не сделали.

10 лет уже бьются — Платы вывода USB и все что с ними (но кроме usb кабелей! ) — Sotm PCIe, Matrix X-Hi, PPA, Jcat, Pink Faun
и никогда не сделают! Ибо USB и PC не для музыки

1 лайк

А в начале ветки речь шла о варианте с S/PDIF(RCA).

1 лайк

Ldata делать не будут, будут ux3 и mod3.
Читайте на форуме ixbt.

1 лайк

А есть обоснование? У меня всё с точностью до наоборот.

3 лайка

А как у вас?

У меня USB играет лучше чем S/PDIF, причём существенно. Правда ЦАПы у меня не дорогие. Может с ЦАПом за 100500$ всё иначе.

Нет, цап не особо важен. Дмитрий имел в виду spdif с хорошего cd-транспорта.

Тут согласен. Хороший сидюк переплюнуть очень сложно.

У меня работает, купил примерно 2 года назад, было даже обновление одной из половинок карты, ждал ещё одного крутого апгрейда по словам самого Александра (разработчика), но так и не дождался :crying_cat_face:


3 лайка

Это видимо один единственный или один из немногих прототипов?
Сравнивали ли вы его с какими либо общедоступными картами (Джулия и прочие)?

1 лайк

Я с Александром так и познакомился, искал замену Джулии или линейный БП к ней, написал ему, а он говорит появится скоро одна карта намного интересней. Ну и я начал его мучать вопросами когда, когда, пол года ждал наверное пока она появится в железе как опытный образец (плата зелёного цвета), ну и взял в итоге плату в “коммерческом исполнении” :smile_cat: если можно так сказать, а БП был только в зелёном. Мне кажется он должен был выпустить партию этих карт, у него если поспрашивать может и лежит в загашнике где :roll_eyes:. На момент покупки из усиления у меня был только ресивер Ямаха и даже на нём разница между Джулией была существенной, а вторая ревизия платы позволила положить Джулию в коробочку и больше не вспоминать о ней. И вот ждал 3-го обновления, в котором сделалось с контролем НЧ по словам слышавших её, что то невиданное до этого, да вот так и не дождался, как я уже писал :pouting_cat:.

2 лайка

Отправили ждать в https://liskaudio.robo.market

А что заставляет в 2020 году строить файловый источник на базе PC?

Еще и ждать.

1 лайк

Причина банальна. Отсутствие денег на хороший брендовый цифровой источник или на фирменные диски или винил.

Лиск тоже не бесплатный.

2 лайка