💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

жаль, что плохо считываются предупреждения.

Сорри, это вопрос @4otomax

Это ТТ завода? Почему именно 44?
Я читал ваше объяснение, математически оно верное - формально 20-20 можно представить и и в этой SR. Но субъективно (и не только профессионалами, а и потребителями - были исследования) цифровой сигнал высокого разрешения воспринимается более естественно, натурально, качественно. Особенно в области верхних СЧ-ВЧ. И этому тоже есть вполне объективные объяснения.

ЗЫ
Как я понимаю, вы имеете отношение к техническому департаменту Мелодии?

Если они в одно и тоже время появляются - не прочесть вовремя…
А " Мелодия" любимая и замечательная фирма - и в советское время и сейчас. И закономерен интерес к тому как сейчас они делают и с чего винил. Немного конечно в сторону ушли…
Уж простите!

1 лайк

Не вижу тут ничего про Мелодию.

Согласен! Но предупреждение прочитать одновременно с написанием было сложно. А технические вопросы обсуждать в контексте Мелодии можно ?

Тема про хорошие пластинки мелодии. Вроде по-русски пишу. Посмотрите выше что тут обсуждают.

Мастеринговое гетто Загадочный мастеринг, и чем он грозит аудиофилу - #15 от пользователя audiofun

2 лайка

Но сотрудники появляются только здесь, хочется спросить по делу. То, что пластинки хорошие - и так понятно :slight_smile:

1 лайк

У Мелодии замечательные пластинки! У меня много и советских с гордой надписью " Цифровая запись" и звучат здорово!
А то что сейчас Мелодия тоже использует для винила цифру в духе мирового тренда. К слову посмотрел некоторые свои пластинки известных западных брендов с классикой - есть и честно написано 24-44.1 :smiley:

1 лайк

Как будто это что-то хорошее. Просто это удобнее. Все катится в сплошное удобство.

1 лайк

Спасибо за ссылку! Как то прошло мимо… Посмотрю!

Ребята, вы что тут обсуждаете! А ну бегом сюда!

Открываем продажу оригинальных советских пластинок из наших запасов. Список будем постепенно пополнять.

посмотреть каталог

Что появилось на сайте

Новый раздел, где мы опубликовали все, что можно приобрести — это аутентичные пластинки, которые выпустили в разные годы в СССР. Пластинки неигранные, прямо с завода, находятся в разном состоянии — какие-то с повреждениями на конверте, какие-то более новые, а иные в единственном экземпляре.

Какие есть жанры (с примерами)

Классика, народная музыка, рок, эстрада, а также документальные записи.

Самая старая

Самая старая пластинка — 1969 года — «Героическая поэма» памяти Ленина Владимира Юровского, которую выпустили к 100-летию «вождя пролетариата».

Классика

Из классики — есть исторические пластинки с музыкой Италии 16-17 веков, которую исполняют солисты ансамбля «Мадригал» под управлением Лидии Давыдовой 1980 года или запись ранней одноактной оперы Прокофьева «Маддалена», под управлением Рождественского.

Рок

Например, альбом «Иероглиф» группы «Пикник» 1987 года или пластинка «Игра с огнем» «Арии» 1990 года. Еще есть «Август», «Мастер», «Черный кофе» и другие.

Эстрада

Есть песни из кинофильма «Чародеи» 1984 года или музыка из фильма «Мы из джаза» 1983, а также пластинка Михаила Боярского «Лунное кино» 1986 года.

Каталог здесь!

16 лайков

Спасибо! вчера у них уже закупился

2 лайка

Спасибо за то что поделились!)

1 лайк

Зашёл и сразу же нашёл две пластинки, которые у меня люто запилены, но всё руки не доходили поискать и купить новые экземпляры. А тут такое…

Заказал, оплатил, из “Мелодии” позвонили, остались очень довольными друг другом))) Спасибо за новость и ссылку!!

4 лайка

Спасибо! Очень интересно… Есть и редкие. Но обратил внимание на самую дорогую пластинку ( в прямом и переносном смысле) 1977 года.
Таки это сейчас тренд! :smiley:

1 лайк

И я и я и я :slight_smile:

С удивлением обнаружил у них новый ассортимент со старыми пластинками. Заказал, а заодно новодельную пластинку Кармен.

А сейчас пластинки Мелодия производятся?

Да. Выше об этом переодически пишут (о новых релизах) представители Мелодии @Maslyak

2 лайка

За одну только обложку захотелось купить :slight_smile:

10 лайков

Там и содержание вполне))

1 лайк