💿 Пластинки «Мелодии» — записано хорошо и музыка интересная

Супруга завела правило-с утра только фортепиано. Постепенно вошло в привычку.
Чаще всего Рихтер, ибо глыба.

В выходные привезли очередной лот.
Отмыл, в новые пакеты и как новые. Радость.

На крайней левой-концертная запись в Париже, 1961 если не ошибаюсь. Недалеко от микрофона сидел человек с простудой… Постоянно кашлял. В перерывах кашель усиливался…

Но все равно, очень хорошо.

18 лайков

4 лайка

Безмерно рад этому шикарному изданию!
Мелодия великолепна!!!
Брать не раздумывая!!!




17 лайков

Очень давно не слушал эту пластинку, очень интересные ребята! Сохранилась у меня с 90-х.


10 лайков

Посоветуйте конкретные пластинки с классикой у Мелодии. Что есть доступного, качественного и с низким входным порогом для слушателя? Пока все что попадалось невозможно было слушать из-за шума винила и низкого уровня громкости. Верю, что должны быть отличные записи.

Смотри Петр советует — Питер Квортруп о том, какие пластинки надо иметь в коллекции

1 лайк

89-й год, digital.

Двойник. Оформление (полиграфия, картон, вкладки) такое, что современные издания на LP позавидуют! В первые держал в руках такие качественные издания от совейской Мелодии.

Содержание не понял с первого захода. Попытаюсь ещё раз распробовать. Наверное нужно было слушать ночью/вечером, что бы в штаны наложить от ужаса.

10 лайков


15 лайков

А вот апельсины! А вот витамины!
Кому апельсинчиков, кому витаминчиков?


9 лайков

Тоже потихоньку собираю советские ансамбли, порой просто замечательные вещи!

2 лайка

)))

Мопед не мой (с)

6 лайков

Новодельные с классикой хорошо записаны и без шума.

Плохая фотожаба

Я, признаться честно, даже не знаю кто такой Рэй Конифф, но переиграл он советскую эстрадно-народную классику очень здорово. Необычно. Особенно переигровка Маленький принц и Мгновения Таривердиева.

Ноги в пляс вчера пустились :slight_smile:


19 лайков

Пропал человек ;))

3 лайка

Мне из Америки знакомый присылал его старые альбомы из конца 50-х начала 60-х годов. Точно не помню, но у меня их было не меньше 20 штук. Очень качественно аранжированная, красиво записанная и весьма приятная для слуха музыка.
Тут чуток его дискография. Думаю, далеко не полная.

4 лайка

Да… вынужден признать, что засосало по уши.

Как выбираться из этой бездны!?

Само отпустит, не надо насилия над собой…

Да как бы нет усилий.

Другое дело что винил, особенно старые записи засасывают так, что теряешь течение времени…

Единственное усилие которое приходится прикладывать это заставить сказать себе СТОП :stop_sign:

Особенно классика на мелодии в хорошем состоянии затягивает! Прям очень сильно.

Зачем “стоп”-то себе говорить?.. не водка же.