Плащ-накидка для АС

Использую упаковочные чехлы.Невесомые,удобные,на звук не влияют.Ума хватило не выбросить.На фото вредители.


Только летом.Но, конечно,нужны шторы

6 лайков

У меня все проще, на время ремонта купил синие мусорные пакеты, не знаю они литров на 100 наверное) и надел на акустику. То же самое проделал ( от пыли-и кота) на время уезда в отпуск - дёшево и сердито ) а по поводу солнечных лучей и выгорания - все верно стеклопакеты с mf покрытие мне кажется сейчас уже везде ставят .

Я взял тот который был со скидкой, какой не помню, но хороший. Шил в мастерской, сделали подклад и тонкий слой синтепона, чтобы форму держали. А красный цвет к Триодам своим выбирал. Да и ВиктОры изначально красного цвета.

3 лайка


Вот это взгляд!
:grinning:

3 лайка

Заглядывайте в КотоФото

1 лайк

Нет, металлический или деревянный колпак - это уже в другую тему:" Шапка-невидимка ")) Ведь под ними акустику будет не узнать :man_shrugging:. А виртуозная плащ-накидка (читай, чехол) позволяет и обеспечить сохранность АС и показать внешние нюансы, волнующие очертания любимой акустики :slightly_smiling_face:

Согласен с Вами, дети - наше все! А правильное воспитание, в том числе обучение правилам взаимодействия с АС - достойный вклад в успешное будущее ребенка)))

Чехлы упаковочные - безотходное производство))) Главное - размер идеальный :+1: Тоже хороший вариант :wink:

1 лайк

Вот такой еще вариант нашел в Сети.



Размер оверсайз, снизу кулиска со шнурком.

На днях обнаружил еще одно функциональное предназначение плащ-накидки. Она позволяет с большой долей вероятности установить наличие/отсутствие признаков использования АС в период нахождения владельца вне КДП. Перед отъездом на неделю накрыл акустику чехлами. Заметил особенности расположения чехлов. По прибытии обнаружил точное соответствие их размещения. Сделал вывод о том, что без меня АС не использовали. Последующий опрос членов семьи подтвердил мои выводы :grin::grin::grin:


1 лайк

Вот такой авторитетный производитель как ATC , например, понимает целесообразность использования чехлов :wink:

2 лайка

Если б понимал, то надпись была б не к верху ногами)))
А если серьезно, то это упаковочные мешки, в таком виде они в коробке лежат, в мешке

5 лайков

Согласен, что мешки. Но, уверен, они многофункциональные)))

1 лайк

Вот и Revival audio за использование накидок :wink::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face::slightly_smiling_face:

1 лайк

Как жених с невестой)

3 лайка

а как называется вот этот материал?

1 лайк


Дешево и сердито))) Нетканый материал

1 лайк


Мне кажется, что надо красиво, защита-защитой, но и посмотреть приятно должно быть. Имхо конечно.

8 лайков

Полностью согласен. Какой материал использовали для изготовления?

Шили шторы, из остатков пошил чехлы на усилители и акустику. Все получилось под интерьер. Ткань звукопоглощающая плотная. Правда до этого немного из другой было на ВиктОрах, а тут, если осталось, не пропадать же добру.

1 лайк