🍻 Пиво и всё о нем

Founders breakfast stout конечно улёт, в прямом и переносном. Им заканчивал, в следующий раз попробую начать, надо понять место в цепочке.

1 лайк

Если такой насыщенный сорт первым слопать, то нужно будет делать перерыв, ну или обильно закусывать. Ибо по опыту потом все остальное выпитое сразу после будет казаться водой.

Я сам частенько совершаю такую ошибку - беру домой обычного пива, ну и бутылочку вкусняшки - выпить по дороге от магазина до дома (ооочень люблю именно неспешно прогуливаясь цедить бутылочку). Ни домой приходишь и если сразу откупориваешь обычный лагер там или пилснер - начинаешь пить и думаешь - и зачем я опять так сделал???

Так что с этим breakfast stout нужно например так, согласно названию “позавтракал” им и весь день до основного пива свободен :crazy_face:

1 лайк

Но это ладно, это простой “breakfast stout”, на 8.3% алко

А есть лимитка - KBS “Kentucky Breakfast Stout” - на 12% алко, выдержанная в бочках из под бурбона:

3 лайка

Да, смотрю на него, но пока не подступаюсь, моими всегда были Английские и Ирландские стауты с понятными градусами.

1 лайк

Всему свое время

Вся эта выдержка пива в бочках что из под бурбона, что из под виски (или просто на щепках из этих бочек) придает пиву конечно же совершенно специфический вкус
Не всем это нравится

Мы с коллегой несколько лет играли в эту экстремальщину по градусам, попробовав наверное все крепыши которые были доступны. А потом вернулись к классике и наслаждаемся :beers:

И да и нет, стОит их сайт глянуть, я не был, но обзоры пива с редкостями, бельгийцами, думаю и любимые тёмные найдутся

1 лайк

Спасибо за совет!

Лондон гудбай!

3 лайка


И зачем мне англицкие стауты. Кстати от чили нёбо слегка покалывает и всё. Клёвая штука.

4 лайка

Брал другой с чили, не помню, здесь выкладывал, очень сочетаемая вещь и аппетит бодрит, мне и шоколад с чили нравится очень!

Мне нравится, если стаут не сластит, а горчит.

Подтверждаю, пиво на кранах почти иссякло, в смысле зарубежное!

1 лайк

Решил отечественного взять, не пробовал кстати еще ни разу

4 лайка

самое ценное в них это бутылки с бугельной пробкой :crazy_face:

5 лайков

У Афанасия заслуживает внимания только портер. С пломбиром - просто огонь.

1 лайк

Я так понимаю его на моих фото нет?))

https://www.anticabirreriaperoni.net/

И заказать там сосиску … :slightly_smiling_face:
Видео Kilometer @ Antica Birreria Peroni - YouTube

… про сосиску шутка, конечно… но место колоритное. :blush:


А сегодня вот так! :grin::stuck_out_tongue:

2 лайка

Мне у них понравилось пшеничное нефильтрованное.

1 лайк

Чуток ипашки

3 лайка