🍻 Пиво и всё о нем

Паспорт, что ли, выложить, и пеленг от телефонной компании - где и в какое время бываю?)) Сами работайте, если так интересно…

А гостям нашего города - могу посоветовать пивные места на Петроградской, интересные своей аутентичностью, и присутствием там почти исключительно местной публики - без туристов и гостей из Купчино, исследующих центр… интересные беседы практически гарантированы)
I Believe, The Wall, Восьмерка… если охота ночью подраться, не посещая центр - Проходимец…))

2 лайка

Денис посоветуйте аутентичные места , где можно с бокалом вкусного пенного интересно побеседовать !

Так только что, постом выше… но это Петроградская, в центр пить пиво я не езжу… это уже совсем не то, что обойти за вечер пешком несколько баров поблизости, и поболтать там со знакомыми завсегдатаями. Приятно, когда в баре все всех знают… атмосфера другая. А в новые, другие тусовки вливаться трудно. Само пиво везде (в «модном» центре, и в «локальных» заведениях), при этом, примерно одинаково и по выбору, и по качеству… Есть заведения с упором на гастрономию - там и с пивом лучше, но общения практически нет, скучно… Есть, например, отличнейшее Брюгге на Васильевском, рядом с Тучковым мостом, там вкусно… но бесед точно не будет. Столики, за которыми сидят отдельные компании, не пересекаясь никак

1 лайк

Глянул на ваши рекомендации , мне не подходят ! Спасибо !

Очень слабый набор и выбор пива !

Так я в первом же посте ТУТ и написал - что пива в Питере нет))
Как в Москве - не знаю, вряд ли сильно по другому. За выбором - это в Брюссель, в Beer Circus, или в Делириум… в Делириуме вместо привычных кранов - медные водопроводные трубы на стене… так эта стена на оргАн в большом соборе похожа…)) может, до сотни кранов… плюс бутылочное… Но бутылочное - это не в счёт, пиво ДОЛЖНО быть разливное)

2 лайка

а редрам? 5 лет назад шикарное место было, на мой вкус, лучшее в Москве и Питере. много европейских кранов, хорошо подобранных. музыку иногда шазамил даже.

Тут выбор хороший , постоянно туда наведываюсь когда приезжаю в Питер

Был в Калининграде в 2019 году. Решили с женой посетить ресторан-пивоварню “Хмель”. Пиво варят прямо там. За стеклом стоят 3 огромных чана. Взяли “Царское” и “Цыганское”. В целом оба варианта оказались хороши, но второе всё же лучше. Такого многогранного вкуса я ранее не пробовал. Не идёт ни в какое сравнение с бутылочным, которое приходилось пробовать, даже с относительно дорогим ~500-600 рублей за 0,5. Рекомендую!

1 лайк

А я люблю особенно летом Micro IPA стиль, 3.5% он обычно.

Неплохие шоколадные мамонты от “Одна Тонна”

1 лайк

у нас - то есть неплохие места в городе, где с крафтом подружиться)) Но есть одно самое любимое :roll_eyes::grin:

Вот уж с чем-чем, а с пивом у нас в 2021 году проблем нет. Не то что в Москве и в Питере, а даже например и в Пятигорске есть бары с Делириумами и всем остальным, что вы уважаете… Выбор такой, что здоровья не хватит

Ну может быть вам должно, а так - много какое пиво вообще не бывает разливным и хуже от этого не становится. Тотальное превосходство разливного - миф, распространенный на территории бывшего союза (и уже уходящий). Например, если вы придёте в Augustiner в Берлине или Мюнхене и возьмете пшеничное - то вам его нальют из бутылки (и, наверняка, не потому, что не могут на заводе кегу заказать).

3 лайка

У нас всё так же, но есть Harat’s, где по-прежнему есть выбор только пива.

1 лайк

я там, кстати, сто лет уже не появлялся, слишком уж затянули сауэры и прочее)))

Я со своим вкусом и способом употребления ничего поделать не могу, если мне надо выпить пива и немало и чтобы потом себя хорошо ощущать с утра, то можно только пиво с традициями.

Каждый день поливать, раз в неделю подстригать…и так 300 лет. (с)

2 лайка

Вот мне тоже такой взгляд на мир ближе, чем “настоящее только в медной трубе бара делириум”. Как то больше степеней свободы дает, не надо ездить за сыром бри в Нормандию, за пивом в Бельгию, а за “натуральными” продуктами, “настоящим” кофе и чистой водой в Финляндию.
Как-то раз подловил “любителя” чешского на сравнении будвайзера и хамовники пильзенское. В слепом тесте три раза из трех он выбрал хамовники :slight_smile:

Согласен. Бутылка / банка предполагает большую стабильность, тк например, кегу на пивоварне могут перегазировать / недогазировать при заполнении, гроссист-посредник может неправильно или долго хранить кегу на складе, бар может неправильно хранить в холодильном шкафу и настроить не то давление углекислоты, пиво может плохо “проливаться” (мало берут) + много много еще факторов. Да, и если кега алюминиевая, то ее могут плохо помыть. Бутылка и банка менее критичны к перевозке и хранению, срокам хранения.
Поэтому сейчас многие крафт предпочитают пить из банки / стекла.

2 лайка

Из имперцев больше всего люблю Зимнюю меланхолию от AF.

1 лайк


Пью исключительно пиво Октоберфеста и всем советую!

5 лайков