🍻 Пиво и всё о нем

Лепестки розы и гибискус - среднечок


Белое вино , шампанское - очень понравилось , прям лёгкое , питкое , к жаре самое то !

1 лайк


Двойная ипа сухого охмеленная, супер… Сладины ноль, аромат тонкий…

4 лайка

С чего это она вдруг двойной-то стала? :thinking:

DDH - dabble dry hope аббревиатура

Супруге взял кисляк с лактозой и гуавой, любителям темы очень неплохо, хмеля нет, вкусно

и? это делает её двойной?

1 лайк

Давно АПА Jaws не брал, уже новый дизайн этикетки… Стала побрутальнее в плане горечи, ближе к старой Атомной прачечной, кто первые пил, поймет…


1 лайк

Ко мне вопрос как к пивовару или читателю этикетки?
Написано двойная, вас именно что смущает? Вы надписи на пиве понимаете основные?

А вы ещё и пивовар? :thinking:

Да я не знаю, мирно пью пиво в Баре, тут пришли, начали спрашивать с меня сортовые нюансы, вам в службу поддержки Василеостровской, я купил их пиво, оно отличное, написано дабл ипа, если вы базовые сокращения не знаете, не повод меня троллить, я не пивовар, я просто люблю пиво… Закончим, ничего личного с моей стороны точно…

А мне по душе литовское , очень душевно пьется !

2 лайка

А вы?

что же есть ddh?

1 лайк

DDH не равно DIPA. Эта аббревиатура означает двойное охмеление. DIPA это двойной IPA, данная характеристика означает повышенную крепость эля (больше 8, кажется). Конечно, DIPA может быть DDH. И Трипл IPA может…И даже не IPA, а какой-нибудь пилснер тоже может быть DDH. «Поехали», судя по надписи на этикетке - никак не может быть двойным IPA при массовой доле спирта 6%.

1 лайк

Дмитрий, про даббл драй хоп я писал, как и про двойную писал, эти вещи у некоторых синонимы, у меня точно. Стилистика не гостИруется и размыта, много апа, который гОрше ипа и т.д…крафт тем и кайфовый, это творчество пивовара, а не масс маркет…

А еще есть black ipa… Черный бледный(светлый) эль… Это как в сериалах политкорректных…

Это неправильные синонимы. Это тёплое и мягкое.) Соглашусь, что термин DDH достаточно мутен и размыт, но DIPA - это совершенно конкретная штука. Вы не найдёте двойной IPA с ABV = 6% . )

2 лайка

Скажите это дурачкам из bjcp

1 лайк

Добро пожаловать в клуб пивных зануд (КПЗ). Такого у нас в Баре вроде ещё не было?

1 лайк

Дмитрий, да какое право занудство. Просто не нужно отсебятины, вот и усё)

Поддерживаю!
Шварцбир - не стаут! Это лагер, в котором жженный солод… Так, к слову…

Пруф вашего авторства

Бывает…